Энергия из Конденсатора!!!

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76578

Mehanikc пишет: Если Вы сможете ответить на вопрос, что такое заряд, и что такое электро-магнитное поле, тогда я наверное смогу ответить на Ваш вопрос. А пока Наверное лучше меня ответит Дикак nuclphys.sinp.msu.ru/books/qm/dirac.htm


Пожалуй, я попробую.
Что такое заряд, я не знаю. Как бы еще не дошел до уровня необходимости понимания механизма этого явления.. Идешь то от простого к сложному. Нет конечно, кое что предположить можно, ведь как не крути, а природа устроена по принципу фракталов.
Теперь об электромагнитном поле.
Смотрим, что имеем ? А имеем мы аж ТРИ понятия в одном сочетании. Разберемся::
Первое понятие. Что такое ПОЛЕ ? Вот мое определение - все что упорядоченно по определенному закону (законам) называется полем. Поля в полном соответствии с бинарным построением природы бывают реальными и виртуальными.
Второе понятие Поле Магнитное. Магнитным называется такое поле, у которого энергия поступательного движения много больше энергии его вращательной компоненты.
Третье понятие Поле электрическое. Поле электрическое, это такое поле, у которого энергия вращательной компоненты, много больше его поступательной
ПОЛЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ - симбиоз трех выше перечисленных. или упорядоченное движение чего либо.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76581

yurum пишет:

andreishal пишет: Работа этой установки очень проста! и сводится к следующему:

так щас нарисовал и прикинул


Самовращения е будет.
Если это попытка реинкарнации колеса Орфелиуса, то оно устроено не так.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76582

VOWA пишет:

Mehanikc пишет: Вращаются не электроны и позитроны, как мухи вокруг проводника, а вращающиеся поля возбужденных монополей, которы составляют среду эфира, вокруг и в проводах ЛЕП. Вращаются торы замкнутые сами на себя (перепады давлений внутри и снаружи) это и есть электроны и позитроны выстроенные в упорядоченые цепочки образуют подобие шнека.




. Вот так я думаю, пока не утверждаю.


вот на этой картинке красное и синее - это что?

Красное и синее это внешняя вихревая пограничная оболочка на границе с эфирной средой, вихрей электроного и позитронного поля с правым и левым винтами. Черные внутри уплотненные скрученные жгуты с более быстрым по скорости потоком, как раз это та составляющая, приближенная или равная к скорости света по средством которой электричество передается мгновенно, но еще этото, почему собственно и греется проводник.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76583

experienced2 пишет:

Mehanikc пишет: Если Вы сможете ответить на вопрос, что такое заряд, и что такое электро-магнитное поле, тогда я наверное смогу ответить на Ваш вопрос. А пока Наверное лучше меня ответит Дикак nuclphys.sinp.msu.ru/books/qm/dirac.htm


Пожалуй, я попробую.
Что такое заряд, я не знаю. Как бы еще не дошел до уровня необходимости понимания механизма этого явления.. Идешь то от простого к сложному. Нет конечно, кое что предположить можно, ведь как не крути, а природа устроена по принципу фракталов.
Теперь об электромагнитном поле.
Смотрим, что имеем ? А имеем мы аж ТРИ понятия в одном сочетании. Разберемся::
Первое понятие. Что такое ПОЛЕ ? Вот мое определение - все что упорядоченно по определенному закону (законам) называется полем. Поля в полном соответствии с бинарным построением природы бывают реальными и виртуальными.
Второе понятие Поле Магнитное. Магнитным называется такое поле, у которого энергия поступательного движения много больше энергии его вращательной компоненты.
Третье понятие Поле электрическое. Поле электрическое, это такое поле, у которого энергия вращательной компоненты, много больше его поступательной
ПОЛЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ - симбиоз трех выше перечисленных. или упорядоченное движение чего либо.

Постом выше с картинкой попробовал описать перенос электрического поля. С магнитным полем с Вами согласен. А чтоб разобраться с зарядами, наверное надо разобраться с монополями. Вот интересный материал, по этому поводу. elementy.ru/novosti_nauki/432190/V_boze_...iy_magnitnyy_monopol

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76590
Точно! что-то я дал маху..признаю ошибку с картинкой. Мозг уже не кумекает. Пора отдохнуть. Где-то я не туда свернул...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76593
Если рассматривать постоянный ток, то два противовихря в проводнике, левый и правый будут вечно бодаться . Атомарная решетка проводника приходить в расбалансированное состояние с частичной анегиляцией вихрей и последующим разрушением кр. решетки атомов проводника, пока в самом слабом участке не разрушится и вовсе. Это факт! Что касается переменки тута поинтереснее получается, даже какое-то СЭ от внешней среды должно прирости. Но об этом пока молчу, Сам не до конца все понимаю. НЕ зря ведь Тесла перешел от постоянки к переменке??? Не зря!!!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76595
Изолятор конденсатора как стена, Но интересно то, что токи со световой скоростью врезаются в эту стену, вот здесь и должна быть СЭ. Отклик стены-диэлектрика и среды эфира вблизи и внутри этой стены.

Токи врезались в стену, та в свою очередь вместе со средой эфира прилегающей к стене-диэлектрику дает всплеск на мгновение и вот в этоже время как только пошел отклик снимаем с кондера двойное усиление Как такой приемчик? :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали vba, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1938
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76605
В цепь к конденсаторам, наверное катушка индуктивности не помешала бы со своей ОЭДС. На Заряде experienced2 высказывался по этому поводу, может и здесь отпишется. Подождем.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76616
Кто нибудь из вас вообще знает что такое вихрь? Если так всё просто, зачем придумали трехфазные электродвигатели? Поставил магнит, вихрь закрутился и снимай халяву :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76623

Mehanikc пишет: Если рассматривать постоянный ток, то два противовихря в проводнике, левый и правый будут вечно бодаться . Атомарная решетка проводника приходить в расбалансированное состояние с частичной анегиляцией вихрей и последующим разрушением кр. решетки атомов проводника, пока в самом слабом участке не разрушится и вовсе. Это факт! Что касается переменки тута поинтереснее получается, даже какое-то СЭ от внешней среды должно прирости. Но об этом пока молчу, Сам не до конца все понимаю. НЕ зря ведь Тесла перешел от постоянки к переменке??? Не зря!!!


Тесла не к "переменке" пришел, а к прерыванию цепи протекания постоянного тока, его задача была максимально резко прервать ток протекающий по проводу, для того чтобы получить радиантный всплеск (что это такое смотрите последнее видео акуды с ТТ) , а для того чтобы усилить эти всплески нужно было поднимать частоту.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.130 секунд