получение \эфирных\ энэргий

7 года 1 нед. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76011
:blink: :dash: НЕ В ВОДЕ А В ПАРЕ!!!и сгорание одного топлива 2-3 раза в одном обьёме это не халява?!
Тема заблокирована.
7 года 1 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
получение \эфирных\ энэргий #76012
Нет , так как реакция разложения пара идёт с поглощением тепловой энергии .
как не крути больше тепла не получишь .
Тема заблокирована.
7 года 1 нед. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76014
это спорный вопрос!термобаланс окисление-разложение трактуется разными учеными по разному!удивительно,но точных данных я не нашел!все сходятся на том ,что на него влияют условия проведения экса,а такой горелки как у меня,с терморубашкой вокруг плазмы еще никто не делал, так что не стоит говорить,что это не даст прибавки тепла,я ведь разлагаю пар с температурой 2300 градусов,а не 200-300...так что затраты на этот процесс совсем крохотные.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
7 года 2 дн. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76226
yadi.sk/d/Yc8c8FOE37W3U7 очень рекомендую посмотреть ,очень познавательно.таких материалов,очевидно сделанных после смерти меера я еще не находил.из интересая я провел серию эксов с дросселем с встречно включеными обмотками и с трансформатором имеющим такоеже включение,частоты от 10гц до резонанса.тока в лизере не наблюдалось,действительно-с чего бы ему взяться,при использовании дросселя,сигнал становился как в видео и с повышением частоты до резонансной превращался в рыбки и затем в синус,в лизере ничего не происходило.при трансе дающем 5кв всё тоже самое. встречные обмотки полностью тушат ток,но пластины имеют ёмкость 4,66мкф и вода имеет сопротивление!по.тому потэнциал просто рассеивается в воде,производя короткое замыкание .в режиме резонанса дроссель нагревался до дыма,диоды нагревальсь до плавления припоя,а толку ноль.сейчас готовлю еше серию эксов,посмотрю что будет.
,
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alex_75, And71, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76526
yadi.sk/d/lDcXhY093HkQhc yadi.sk/i/LY_dId893HkQja ёмкость лизера в видео-39 мкф.я давно заметил,что при определённых условиях лизер начинает производить переменный ток,и если его не отводить,то процэсс выделения газа не идёт.
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от wkaktuz.
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
получение \эфирных\ энэргий #76532

rik пишет: yadi.sk/d/lDcXhY093HkQhc yadi.sk/i/LY_dId893HkQja ёмкость лизера в видео-39 мкф.я давно заметил,что при определённых условиях лизер начинает производить переменный ток,и если его не отводить,то процэсс выделения газа не идёт.

Несовсем понятно, можно подробнее каким образом лизер может вырабатывать переменный ток?
Может вы имеете виду что если на ячейки подовать синус(переменку) то производительность падает?
Если так, то и на переменке работает идеально.
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76544
yadi.sk/a/GawOdL6f3HnYU6 с учётом скважности фактическое потребление в 1видео 20 ватт в 2--14 ватт в 3--9 ватт,диоды нер сильно греются-слишком медленные,потому на сам лизер приходит не более 5 ватт,потэнциал,в ранее используемой схеме ,прыгающий с 40 до 150в теперь приложен к лизеру,запитка которого исключительно импульсами ОХ даёт очень хорошую эффективность.выделение газа находится на уровне 50ватт 100 гц 6в 8а.при этом переменный ток вырабатываемый лизером складывается с током прямого хода дросееля,повышая уровень энэргии дросселя в разы
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76546
красное-импульс ох с дросселя синее-вырабатываемые колебания лизера,после окончания импульса ох
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76549
yadi.sk/i/CpVvdO3_3HnoAT практически максимум выделения газа для этих пластин при питании 110в скважности 24% и частоте 200 кгц. фактическое потребление 65 ватт.7 ячеек.диоды очень сильно греются,3 транзистора irfp460n чуть тёплые,критическе напряжение для транзисторов и диодов 400в,на дросселе образуется при 110в---500в!однако практически весь потэнциал уходит в нагрузку.если отключить нагрузку всё немедленно пробьёт.
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #76603
yadi.sk/d/y7C8wBU33Hq53x это конкретно откуда берётся переменный ток в лизере и почему он вырабатывается.сразу скажу,что никаких других спецэфектов при импульсном питании я не нашел,это единственный!частота его зависит от ёмкости пар пластин и начинается с 2 мгц-слабо,а с 20 мгц очень хорошо.очевидно это и есть тот самый резонанс ячейки и если подогнать его под 10,6мгц 16,4мгц 25мгц 106 164 250 мгц,то попадаем на кратную частоты резона воды.для этого надо иметь как минимум осцил на 50мгц и генератор до 500кгц
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.109 секунд