получение \эфирных\ энэргий

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от rik.
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74042
привет всем.в процессе опытов вышел на частоту самогенерации \задающего генератора нет вообще\ более 200мгц.может и больше,не скажу,мой ос такое не ловит.очевидно это следующая гармоника после 25мгц. видео всё покажет yadi.sk/i/Sh_jg-Pm3F3yxX после пары минут работы ток падает до 13а,напряжение 8в .выход газа при этом не меняется и идёт как при питании 300ватт обычным способом.
Спасибо сказали tokar_ev, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74043
вот развёртка импульсов самогенерации на 25 мгц
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74081
притвет. на основе перезаряда родилась вот эта схема.частота и скважность первого генератора должна обеспечить работу в 10 проц заряд-разряд,трансформатор на ферите,1 обмотка-3витка в 4провода по 2,5мм кв,равномерно по кольцу,2 обмотка поверх первой,должна быть на нужное вам напряжение,например 220в.второй генератор обеспечивает разряд с3 не ниже 10 проц и если вы в тр подаёте импульс 1квт,то на нагрузке будет 0.8квт.мощность поднимается напряжением питания от 12 до 100в,пока т2 не начнут сильно перегреваться,Rз даёт падение на заряд с1.порядок работы---вкл питание,нажимаем -кн-тем самым не сжигая т1 при полном заряде с2,нажимаем -пуск-подбираем частоту и скважность так,чтоб с2 за период включения успевал и зарядиться и разрядиться на 10 проц ёмкости,затем постепенно поднимаем напряжение питания с 12в также постепенно повышая длительность импульсов с г1 .дойдя до напряжения,при котором сборка т2 начнёт нагреваться выше 50град,надо остановиться-это предел работы сборки,хотите больше-не проблема есть тр на 1200в на них можно питание до 200в давать но мощность рассеивания должна быть соответственной! т1 при правильной настройке мало нагреваеся.мощность импульса с т2 зависит от активного сопротивления тр,чем оно меньше-тем выше мощность удара.на последнем этапе смотрим напяжение на с3-подходит ли оно вам.если подходит-вкл г нч на частоту не более 1кгц и скважностью регулируем расход с с3 не сажая его ниже 80 проц заряда,напряжение при этом упадёт и это надо учитывать.если нагрузкой будет не тэн схему придётся усложнить.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, And71, WiskeySoda2Orange, raduga1234
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74082
хочу сказать ,что схема 1 ступени испытана и показала реально утроение потреблённой мощности.realstrannik.com/media/kunena/emoticons/w00t.png ,но лизер имеет аж 20 ом сопротивление,которое еще и колеблется,потому мощность и не превышает 1\3.ситуацию можно исправить поставив ешё 2лизера в паралель,тогда сила удара достигнет 1\8,напряжение упадет до 3-4в а ток вырастет до 100а.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, raduga1234
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
получение \эфирных\ энэргий #74221

rik пишет: хочу сказать ,что схема 1 ступени испытана и показала реально утроение потреблённой мощности.realstrannik.com/media/kunena/emoticons/w00t.png ,но лизер имеет аж 20 ом сопротивление,которое еще и колеблется,потому мощность и не превышает 1\3.ситуацию можно исправить поставив ешё 2лизера в паралель,тогда сила удара достигнет 1\8,напряжение упадет до 3-4в а ток вырастет до 100а.

Вот Вы почти пришли к стандартному электролизёру. По науке на ячейке электролиз начинается от 1,8 до 2,2 вольта, зависит от металла из которого сделаны электроды ячейки. Ток зависит от площади электродов, соответственно и выход газа от тока и общей проходящей через \ячейку мощности.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
получение \эфирных\ энэргий #74224

Alfic пишет: Вот Вы почти пришли к стандартному электролизёру. По науке на ячейке электролиз начинается от 1,8 до 2,2 вольта, зависит от металла из которого сделаны электроды ячейки. Ток зависит от площади электродов, соответственно и выход газа от тока и общей проходящей через \ячейку мощности.

в конце 80-х годов брал попробовать водородную сварку чел покупал за 180руб. напруга на электролизёре была 4.5-5вольт ток вторички ? стояли 2 200амперных диода охлаждались вентилятором. электролизёр был размером чуть больше литровой банки. через минут 40-50 электролит закипал с горелки лезла пена. пламя с горелки двоечка вылетало 25см. электролизёр одна ячейка
Спасибо сказали allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
получение \эфирных\ энэргий #74239

yurum пишет:

Alfic пишет: Вот Вы почти пришли к стандартному электролизёру. По науке на ячейке электролиз начинается от 1,8 до 2,2 вольта, зависит от металла из которого сделаны электроды ячейки. Ток зависит от площади электродов, соответственно и выход газа от тока и общей проходящей через \ячейку мощности.

в конце 80-х годов брал попробовать водородную сварку чел покупал за 180руб. напруга на электролизёре была 4.5-5вольт ток вторички ? стояли 2 200амперных диода охлаждались вентилятором. электролизёр был размером чуть больше литровой банки. через минут 40-50 электролит закипал с горелки лезла пена. пламя с горелки двоечка вылетало 25см. электролизёр одна ячейка

Довольно много прочитал на счёт напряжения на ячейке и судя по прочитанному, как раз лишние вольты, свыше 2,2 дают лишний нагрев электролита(в нашем случае воды) и лишний расход энергии.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74245
всё правильно,я даю способ получения ОБЫЧНЫМ импульсным! электролизом,но с помощью системы ,дающей сверхкпд.удары вч тока открыли мне новые возможноти-работу ячейки на самогенерации вообще без генератора на частоте 25мгц.это явление я сейчас и изучаю,когда будут ответы на главные вопросы напишу.а пока
КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ГАЗА ВЫХОДИТ,ЕСЛИ 75 ПРОЦ ЕГО ИДЁТ НА ШАРУ! схема выше может дать и 90 проц при хорошей настройке.лично себе я уже делаю лизер на 30 ячеек,по 5 в банке,одна банка способна зажечь горелку диаметром 0,3-0,5 мм,это уже испытано.благодаря схеме перезаряда банка кушает от 60 до 100 ватт.так что желающие отапливаться зимой могут уже делать машинки и тратить на отопление не более 14,4квт\час в день.помоему это уже хороший результат и задача сделать экономное отопление вполне достижима.по конструкции -читайте выше,там всё есть.прежде чем проджигать,делайте не менее 2 защиты,шланг на горелку не зажимать,давлние не более 0,3 атм,непосредственно перед самым шлангом ставить электроклапан на отсечку и выключать только им.готовую машинку покажу как доделаю,это дорого и не быстро,только трубки чернеют до месяца,12 радиаторов БОЛЬШИХ по 5 ирф 460 нам каждом, 6 малых по одному ирф 460 +драйвера еси опто-то один генератор,+банки+ трубки+ провода по 4мм\кв,+коллектор,2 клапана,электроклапан и горелку еще сделать надо с нуля.вот неполный перечень что надо собрать.всем решившимся-удачи и терпения.
Спасибо сказали tokar_ev, murenok, allanova27, And71, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
получение \эфирных\ энэргий #74282
"Вечноговорящее" радио
www.radioway.ru/1997/05/_vechnogovorjashee__radio.html
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #74319
классная штука,когдато в детстве делал
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.081 секунд