получение \эфирных\ энэргий

7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
получение \эфирных\ энэргий #73545

rik пишет: испытания в железе полностью подтвердили теорию,как по напряжению,так и по току выход больше входа.и заряд и разряд идут от одной тлки в режиме пуш пул.пока удалось настроить только 1\2 выхода,кондёр разряжается почти на 50 проц,потому и кпд всего 200 проц,кроме того импульсы короткие,надо делать дальнейшую настройку,увеличивать ёмкость кондёра,сейчас всего 20ватт потребление,выход 40ватт,это всего одна ячейка ,а их 5 в паралель и мощность надо 200ватт давать yadi.sk/a/cma2yMLh3EZoFM

Хотел поинтересоваться, а как вы замеры производили? Интересует выход газа по отнашению затраченой энергии на его образования.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от rik.
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73556
газ я еще не мерял,пока надо доделать схему питания,экономия идёт не по увеличению выхода,а по уменьшению затрат на производство и уже в таком виде машинка работает затрачивает в 2 раза меньше энергии чем самый крутой лизер из производимых!другими словами потратили 10 ватт получили 20 и пустили на лизер.при правильной настройке и доработке расчёты показывают что можно потратить 10ватт и получить 90.но это в идеале,в реале потери на сопротивление,звон \ещо не разобрался как его устранить \ и несовершенство самого лизера,думаю можно реально получить до 500 проц кпд.интересно,что на сайте выложена схема реального сверхкпдэшного устройства,причём простого и тишина...к стати ,бросок напряжения в начале разряда-эфект рубильника! тот самый на котором мусолят тэсло свич и получить его можно только если источник имеет очень низкое сопротивление!с аккумуляторов ничего не выйдет.
Спасибо сказали allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73557
ещо раз пояснение работы напряжение 100в ,нагрузка 20 ом, сопротивление на зарят 20 ом,частота от 50 до 300кгц-любая. транзисторы идут поочереди на одинаковое время но не более 25 поц периода
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73577
yadi.sk/i/KfBE3HSF3EbHzJ на входе 28в 1а.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
получение \эфирных\ энэргий #73593

rik пишет: газ я еще не мерял

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
интересно,что на сайте выложена схема реального сверхкпдэшного устройства,причём простого и тишина...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:woohoo:
Выход газа не измерял, но уже знает, что схема сверхКПДэшная.
Ric, как все замеры сделаете, в том числе и выход газа вот тогда и поговорим, а пока так и будет тишина.

P. S.: ну хоть развеселили :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали kater, radioman_
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73783
привет всем.не знаю есть ли аналоги полученым результатам,Канарёв оски не показывает и режимы работы не обсуждает,может у него нечто подобное.а у меня такие результаты-работа на разряде конденсатора реально повышает кпд ,пока выжал 200проц. при импульсе мощностью 150-200ватт,тот жалкий хвостик,который я хотел ликвидировать превратился в ряд огромных импульсов на частоте более 20мгц,заканчивающихся хвостиком из импульсов ещо в 2 раза выше частотой,это похоже на звон колокола и вибрируют судя по всему трубки ячеек.,генерируя при этом свои импульсы .при повышении длительности импульса накачки,эти отдельные затухающие импульсы превращаются в один сплошной поток.при этом слышен свист,типа выхода пара под давлением,потребление сначала колеблется,а потом окончательно падает,хотя процэс идёт как шел.выход газа большой-как при 250-300 ватт,потребление в районе 50-60ватт.напрашивается вывод-это какойто резонанс трубок и они хорошо стряхивают пузырьки,в результате падает ток и увеличивается выход газа-так и должно быть,если лизер просто трясти.однако меня поражает САМО ГЕНЕРАЦИЯ лизером электрических импульсов и с этим ещо надо разбираться.кому интересно-снял кино yadi.sk/i/euG0fbq83EjEtN yadi.sk/i/1nOwZwsF3EjEw3
Спасибо сказали tokar_ev, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
получение \эфирных\ энэргий #73787

rik пишет: привет всем.не знаю есть ли аналоги полученым результатам,Канарёв оски не показывает и режимы работы не обсуждает,может у него нечто подобное.а у меня такие результаты-работа на разряде конденсатора реально повышает кпд ,пока выжал 200проц. при импульсе мощностью 150-200ватт,тот жалкий хвостик,который я хотел ликвидировать превратился в ряд огромных импульсов на частоте более 20мгц,заканчивающихся хвостиком из импульсов ещо в 2 раза выше частотой,это похоже на звон колокола и вибрируют судя по всему трубки ячеек.,генерируя при этом свои импульсы .при повышении длительности импульса накачки,эти отдельные затухающие импульсы превращаются в один сплошной поток.при этом слышен свист,типа выхода пара под давлением,потребление сначала колеблется,а потом окончательно падает,хотя процэс идёт как шел.выход газа большой-как при 250-300 ватт,потребление в районе 50-60ватт.напрашивается вывод-это какойто резонанс трубок и они хорошо стряхивают пузырьки,в результате падает ток и увеличивается выход газа-так и должно быть,если лизер просто трясти.однако меня поражает САМО ГЕНЕРАЦИЯ лизером электрических импульсов и с этим ещо надо разбираться.кому интересно-снял кино yadi.sk/i/euG0fbq83EjEtN yadi.sk/i/1nOwZwsF3EjEw3

По первому видео все уже проходили, а вот по второму видео как то странно, почему транзисторы так греются на таком напряжении и с таким потреблением. У меня с такими параметрами питания, в диаппазоне частот от 2 герц и до 300 кгц транзистор ледяной.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73788
да потому что в цепи лизер-транзистор-конденсатор, при этом резонансе лизер становится источником и там крутится под500ватт, а макс транзисторов-800ватт, вот они и греются.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
получение \эфирных\ энэргий #73790

rik пишет: да потому что в цепи лизер-транзистор-конденсатор, при этом резонансе лизер становится источником и там крутится под500ватт, а макс транзисторов-800ватт, вот они и греются.

Загонял я эту цепочку в резананс, причем синус на пластинах был идеальный, но транзистор был холодный
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #73801
я видел это видео-это не тот резонанс,такой я тоже получал.жрёт при нём по максимуму!тут вибрируют сами трубки с частотой за 20 мгц наружная и внутренняя с удвоенной,частоты не согласованы,потому так здорово сбоит,надо их подгонять в унисон.но даже так видно,что ток падает,а газ прёт,после настройки всё стабилизируется,выход подрастёт еще,и тогда, возможно попробовать подавать обычный ток пачками .частоты для трубок-25мгц,50мгц,для низкой частоты-315гц пачками.возможно надо включать вч в промежутках пачек нч,возможно вместе-надо пробовать.длинна наружной трубки у меня 18см,может надо 21,1см делать,может просто размером,или разрезом частоту подогнать,качать надо если я правильно уловил-10.6 кгц,импульс надо реально мощный и резкий-такой токо разряд кондёра и даст.если б люди на этом сайте просто работали дружно,а не ср..друг на друга-давно бы на выходные летали на своих авто.
Спасибо сказали tokar_ev, wkaktuz, Passat1109, allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.771 секунд