получение \эфирных\ энэргий

7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72276
лично для альфика! на воздушных трансах можно получить и 200 кв, частота до 100 мгц, причем легко. но в воде, после дросселя, всеравно идет падение. повышение мощности вызывает пробой прямо в воде, повышение выделения газа-пробой уже при 20 ватт. попрошу оставить мою тему в покое , ваши пустые по содержанию, но многословные посты я буду ликвидировать сразу по обнаружению.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72582
привет.сделал ещо 5 эксов с малой длительностью импульса.накачал кучу литературы по наноимпульсникам учусь их делать.некоторые статьи очень полезны.эксы показали что импульс в 500нс вода не видит,а напряжение на ячейке есть и немалое.я дошел до 700в при токе 0,015а и частоте 106кгц.дальше надо делать хороший прибор накачки,чем и занят.
Спасибо сказали allanova27, And71, WiskeySoda2Orange, raduga1234
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72612
неа.я много чего не знаю но я учусь...
Спасибо сказали raduga1234
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
raduga1234
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
получение \эфирных\ энэргий #72691
Вот пригодится, может быть.

Вложенный файл:

Имя файла: Введе...ерге
Размер файла:2,803 KB
Вложения:
Спасибо сказали rik, And71, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72696
пока делаю импульсник поэксю резонанс транса от 50гц yadi.sk/i/6GPRs9MR3EFbPS надо,конечно последовательный делать-там ток может подняться оч хорошо.напомню в резонансе нет се! там просто используется шаровая реактивка.но вот просто на коленке прибавка 44 ватт-это обнадёживает.попробую более мелким трансом разогнать большой прямо с нагрузкой.надо ещо дроссель сделать,ато кондеры подбирать придется.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72778
чем дальше углубляюсь в тему,тем больше уверяюсь в том,что с оценкой машинки меера не ошибся.она не настолько эффективна,как он раздул.много исследователей делали и делают сейчас ячейки,а также дают свою интерпритацию её устройства.нельзя не заметить что у каждого свои ошибки.один,например нарыл,что резон воды 18,8ггц! теперь на полном серьёзе делает волноводы из внутренних трубок ячеек,рассказывает как туда вставить антенну,при этом забывая,что источник с такой волной уже надо соединять с антенной волноводом,а это ТРУБА! где вы видели у меера такое... сам лизер неоднократно снят и кроме труб и проводов,с изоляцией до 10кв и то с натяжкой там нет ничего.идём дальше,достоверно известно,но не факт,что подавалась мощность 40ватт и этого было достаточно для горения крохотной горелки-вот это факт!при 40 ватт газа у меня на выходе лизера вполне хватит для маленькой горелки.ещо один вопрос не даёт мне покоя-почему меер, АМЕРИКАНЕЦ, воспитанный на рекламе не сделал за 20лет хорошую машину на газу?почему он рассекал на паршивеньком багги с крохотным моторчиком?ведь катайся он на хорошей мощной тачке и реклама бы была соответствующей! для меня ответ на это один-не тянул его лизер мощные моторы!зато все знат,что генератор с двс на 3квт может успешно работать от ОБЫЧНОГО лизера в самозапите и при этом ещо давать 2 квт в нагрузку.в этом феномене задействована быстрота горения водорода и это пока самый лучший вариант использования этого газа! исходя из изложеного ещо раз утверждаю-сделать лизер с небольшим сверхкпд вполне реально и надо этим заниматься,но ждать чудес не стоит. есть Канарев ф.м.по своему сделавший лизер там кушается до 100в и 10а! потом после разгона-60в 3-4а- 180ватт.о выходе не нашел ничего...почемуто.автором утверждается,что хороший.есть патент РФ 2409704 показавший,что воздействие поля вв на частотах кратных резонансной \а не свч\ впролне подгоняет процэсс электролиза.вот и получаем,что запит должен быть импульсным +воздействие вв поля с нуженой частотой.вариантов не много- 1.просто вв импульсы 500нс-1мкс с нужной частотой 2.отдельно импульсы и отдельно поле,от внешнего конденсатора 3.попеременно сначала нв импульсы,затем вв импульсы.в свч диапазон не лезем-туда уже сунулись-удачи ему.я же хочу просто очень экономный лизер сделать.
Спасибо сказали fominyh-asd, valera28, And71, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от rik.
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72828
yadi.sk/i/Iw0XB3oB3EJufL делаю по схеме Рисунок 2.30 дорабатываю её по своим наработкам,питать буду до 200в.пока собрал силовуху и трансы .еще надо просчитать сколько ижбт в паралель ставить.4шт должны гарантировано пропустить 10а разряда кондёра,хотя при 200в это 2квт в импульсе,транзисторы по 250ватт это всего 1квт,так что ещо хорошо подумать надо чтоб не пыхнуло при включении,может меньше напряжение а больше ток дать.
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #72858
заряд-разряд кондёра и так сложновато просчитать надо знать активное сопротивление нагрузки-транса и доп индуктивности и подогнать их под 10 ом.тогда при 100в снимаем на частоте 106 кгц вершки-10 проц заряда- 1квт в импульсе,так как ток в разряде будет падать от 10 до 8а при 100-80в,то мощность соответственно от 1квт до 640ватт а вот с зарядом от источника всё интереснее-там напряжение 100в и ток падает от 1а до 0.....на дозаряд надо меньше энергии и длится он короче.данные для снятия мощности в импульсе с частотой 106 кгц и скв. от 50 проц до 10 проц -кондёр 10м, активное сопротивление 10 ом,мощность бп 500ватт \будет колебаться\ реальная мощность транзисторов 1,2квт! FGA25N120ANTD имею мощность 330ватт при 25 град-принимаем 250 реальных-5шт в паралель.если есть ижбт модуль то ещо лучше.кроме того,если ставить 2 сборки и вкл их поочерёдно с частотой 52кгц,то можно уменьшить на них нагрузку-так можно поднять частоту и до 315кгц,если жбт медленные.
Спасибо сказали And71, WiskeySoda2Orange, raduga1234
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
получение \эфирных\ энэргий #72888
Уважаемый rik! От души хочу поблагодарить Вас за труды, ознакомившись с которыми многое в моём познании "нетрадиционного" электричества прояснилось. В наше время не много толковых исследователей, которые просто и доступно могут делиться с людьми своими практическими наработками. Думаю их единицы, и Вы в том числе. Хотел бы у Вас поинтересоваться, в Вашей схеме из темы "установка по Колесову", где идёт разгон установку обраткой через диод, возможно ли использование какого-нибудь лампового кенотрона вместо полупроводникового диода во избежание его пробоя? Или ламповый диод будет так изменять свойства холодного тока так, что полученная из него энергия будет как-то конфликтовать уже с имеющейся в конденсаторе? Заранее извиняюсь, что может пишу "не в тему".
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
raduga1234
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
получение \эфирных\ энэргий #72917
Вот по сборке ячейки (не смотря на апрельский номер сборника), думаю есть рациональное зерно.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.171 секунд