Схема экономии электричества в два раза .

8 года 1 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #47429

bavaras пишет:

freeenergy пишет:

freeenergy пишет: Оказывается выхода из операционного усилителя не достаточно для управления тиристором - пост #47209 , нужно потом ещё усилитель переменного тока ставить .

Может у кого то есть простенькая схемка усилителя импульсов или переменного тока , чтобы на выходе было два провода на которых до 10 вольт .


Операционник оказывается до 32 вольт LM324 и на выходе хватает мощности открыть тиристор уже при 20 вольтах , и даже открывает , но не в нужный момент , буду разбираться . До этого юзал 12 вольт и на выходе было мало , так что усилитель уже пока не нужен .

Разбираться буду с моментом срабатывания .


Ну как получилось подогнать правильно импульс?


Пока нет , работаю вслепую , нет осциллографа , всё только на догадках ))) , точно знаю что импульс идёт не в нужный момент , пробовал на тиристоре .

Заказал , жду пока получу полумост IR2153

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47431
да без осцила, все равно что в латерею играть, я тоже собираюсь заказывать микрушку..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47447
Собрал по вот такой схеме вот
лампочка вспыхивает яркими вспышками, вплоть доперегорания при размыкании ключа.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47485

Mehanikc пишет: Собрал по вот такой схеме вот

лампочка вспыхивает яркими вспышками, вплоть доперегорания при размыкании ключа.


не могу файл открыть, что за схема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #47488

bavaras пишет:

Mehanikc пишет: Собрал по вот такой схеме вот лампочка вспыхивает яркими вспышками, вплоть доперегорания при размыкании ключа.


не могу файл открыть, что за схема?


Там вот .

Вложения:
Спасибо сказали bavaras

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47495
понятно, все просто, вот только какое потребление при подключении к обмотке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47499
Честно скажу не замерял, но лампочка вспихивает неслабо, на видео это вспышки засветки кадров. Проверял с другими катушками и трансами., такого эффекта нет. А якорь подходит любой от ген. пост. тока. Возможно секрет в конструкции якоря.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47503
Вместо лампочки ставим диод, транзисторный ключ, или релюшку и заряжаем АКБ от самого себя, вроде как Тесла Свитч получится.
Попросту используем само индукцию.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47509
ребята не путайте ОЭДС, с самоиндукцией , самоиндукция это индукция возникшая от ЭДС во вторичной обмотке и направлена против основной индукции, и совпадает по времени, а ОБРАТНАЯ ЭДС, это ЭДС возникшая в первичной, или вторичной обмотке, в результате резкого обрыва основной ЭДС, и исчезновения основной индукции, и противоположна основной ЭДС по знаку и во времени

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #47510

Mehanikc пишет: Честно скажу не замерял, но лампочка вспихивает неслабо, на видео это вспышки засветки кадров. Проверял с другими катушками и трансами., такого эффекта нет. А якорь подходит любой от ген. пост. тока. Возможно секрет в конструкции якоря.

Вспыхивает и сгорает лампа потому что ее сопротивление в один момент времени мизерное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд