Схема экономии электричества в два раза .

6 года 11 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77654

Mehanikc пишет: Когда мы резко обрубаем ток, в катушке получается резкий бросок, как некоторые утверждают , РАБОТА СТАТИКИ. Получается встречные токи, потому как на катушке в этот момент меняется полярность, в следствии схлопывания среды которую мы искуственно возбуднули. :)
Вот мне-бы хотелось разобрать сначало этот момент. Остальное это уже управление сбросом энергии

Так ведь не получится по твоей схеме "РЕЗКО ОБРУБИТЬ" ток катушки. У тебя ведь кроме того, что резко закрывается НИЖНИЙ ключ, остаётся открытым ВЕРХНИЙ ключ. И у катушки с током появляется НОВАЯ ЦЕПЬ, для ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ тока ( МП запасённого катушкой). Это: конденсатор и ОТКРЫТЫЙ верхний ключ. Не будет никаких резких бросков, ОЭДС, схлопываний среды и искуственных "возбуждений" :) Ток, МЕДЛЕННО уменьшится до 0, перезаряжая конденсатор. Но, спорить я не буду. ЭксКрементируй далее. :)
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77655
Вот смотри. В такой схеме, НИКОГДА не будет выбросов ОЭДС и прочей "возбуждённой среды" :) . Убери из схемы диод и получишь все "33 удовольствия". И выброс ОЭДС, и "возбуждённый Кефир" и "обратку из "земли", в том числе и ведро "мертвых" транзюков. Которые будут умирать один за другим от тобой "возбуждённой среды" и от попёршей из среды обратки, многократно превышающей твоё "возбуждение". ХАЛЯВА, будет умервщлять твои транзюки один за другим попершей вдруг через них "энергией Вакуума". :)

Почему в ЭТОЙ схеме не будет никаких "обраток" с "возбуждёнными выбросами"? Да просто потому, что появится новый путь для тока запасённого в магнитном поле катушки - через диод. В твоём случае: через конденсатор и открытый верхний ключ.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77656
я когдат пробовал такой движок использовать в режиме генератора и пробовал ставил ключ и коротил выход чтоб получить выброс обратки ну и посмотреть чё с неё можно взять. в ключе использовал транзистор на 1700в и 20 ампер так вот при напряжении на выходе генератора 25в транзистор както ещё держал. ежели раскручивал его сильнее до 30в транзистор вышибал по напряжению. тобиш обратка от 30в превышала 1700в. спалил пяток транзисторов и бросил это дело
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77661

Виталий пишет: ..... И у катушки с током появляется НОВАЯ ЦЕПЬ, для ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ тока ( МП запасённого катушкой). Это: конденсатор и ОТКРЫТЫЙ верхний ключ. Не будет никаких резких бросков, ОЭДС, схлопываний среды и искуственных "возбуждений" :) Ток, МЕДЛЕННО уменьшится до 0, перезаряжая конденсатор.

Из ваших слов следует. что катушка выступает в роли нового ИП для конденсатора, правильно? Среда Кефира сжимая поле катушки, заставит ее отдать свою энергию конденсатору, перезарядив его, т.е. добавив ему электроэнергии так сказать. Что в принципе можно назвать как СЭ.

Что касается индуктивности, то с катушками я игрался, даже удавалось лампочки палить.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77667

Когда мы резко обрубаем ток, в катушке получается резкий бросок, как некоторые утверждают , РАБОТА СТАТИКИ. Получается встречные токи, потому как на катушке в этот момент меняется полярность, в следствии схлопывания среды которую мы искуственно возбуднули. :)


Пардон, давайте по порядку, при возбуждении катушки катушка является потребителем (нагрузкой), под воздействием тока и напряжения она формирует электромагнитное поле соответствующей направленности. С учетом правила Ленца имеем и реактивное сопротивление и кривую формирования поля.
При отключении от источника, поле начинает "схлопываться", по правилу Ленца идет противодействие так как ток убывает, система компенсирует напряжением, в этот момент уже катушка является источником, шунтирующий диод и лампочка являются нагрузкой.
В этом действии полярность магнитного поля не меняется,меняется плотность потока (убывает) и знак напряжения на клемах катушки при неизменном направлении тока и напряжения.

ПС то что мы снимаем показатели в разных точках. говорит лишь о том что прочитать эти показания не умеем.
Если усложнить эксперимент, и с одной стороны поставить магнит без противоречия формируемому потоку в катушке, импульс самоиндукции будет жирнее.

Вложения:
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77676
Ну почему, все электрическией ток, рассматривают ОДНОНАПРАВЛЕННЫМ, ОДНОПОЛЯРНЫМ??? Электрический ток, Двунаправленный Положительный правовинтовой, отрицательный левовинтовой. В месте встречи этих винтов и получаются все те эффекты, что мы используем повсеместно.
В данной интерпритации, я понимаю это вот так.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77690
Mehanikc, не путай две вещи обрыв питания катушки, и самоиндукцию после отключения питания! и накачку резонансной параллельной LC цепочки.
Специально просимулировал источник 12В постоянный, катушка 1000 мкГн, емкость 1000 мкФ, рез частота 159,15 Гц

ПС справедливости ради реактивная энергия р.контура и самоиндукция обрыва питания катушки имеют одинаковую суть природу.
Появление этой энергии как источника проявляется когда ТОК и Напряжение имеют разные знаки относительно НУЛЯ, если рассматривать это на графике. что в реальности мое мнение изменение сопротивления проводника в противоположное активному, возможно что и сама генерация имеет те же корни. ведь что в катушке происходит мы не видим а судим по внешним точкам измерения.
Или ты замыслил "развернуть" раскрыть сам контур как цветок?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77695

Mehanikc пишет: Что в принципе можно назвать как СЭ.

Назвать, можно как угодно. СЭ же ТАМ, даже не "пахнет". Максимум, КПД под 90%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77697
Не, народ, чую, что что-то тут не так. На малом питании эффекта не получить. 12 вольтами в катушке среду эфира не встряхнеш, до нормального отклика. Ну это мое личное мнение. Вам же всем спасибо! За разъяснение и обсуждение.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77699
....иной раз более 1 вольта палит схему....так к размышлению....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд