turisto74 БТГ

6 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #78521
Туристо все правильно говоришь...

только если используется земля то установка получается как бы не симметричной, надо использовать бифиляр тогда земля не нужна!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
turisto74 БТГ #78524

AntonW пишет: Туристо все правильно говоришь...

только если используется земля то установка получается как бы не симметричной, надо использовать бифиляр тогда земля не нужна!

Антон, бифиляр не избавляет от необходимости земли, он увеличивает мощность (выхлоп).

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #78532

Alfic пишет:

AntonW пишет: Туристо все правильно говоришь...

только если используется земля то установка получается как бы не симметричной, надо использовать бифиляр тогда земля не нужна!

Антон, бифиляр не избавляет от необходимости земли, он увеличивает мощность (выхлоп).


смотря как настроить бифиляр...

если вдаваться в теорию, то именно катушка с двумя параллельными проводниками дает симметрию в взаимодействии двух электрическим компонент (по классике это ток и напряжение). когда катушка состоит из одного проводника то требуется земля для компенсации не симметрии. то есть для того чтобы убрать перекос.

к примеру у меня бифиляр намотан на ферритовом трансе, при поднесении земли реакции ноль, хотя в бифиляре гуляет ВЧ и напряжение больше 5 кВ, если поднести лампочку с индикатора (1 контакт лампочки в руках вторая к проводу бифиляра) к концам выводов бифиляра, то на одном конце будет лампочка гореть сильно, а на другом немног ослабее. то есть по идеи на выходе две фазы, но это не так. если посмотреть на два небольших цилиндра внутри самой индикатрной лампочки то в случае с поднесением к одному выводу бифиляра будет сильнее гореть тот цилиндр который к концу бифиляра, а когда с с другого вывода бифиляра то со стороны руки.

То есть получается разница на одном конце бифиляра переизбыток одной компоненты и недостаток второй компоненты. а на втором конце наоборот. при соединения двух концов получаем циркуляцию, и земля не нужна.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
turisto74 БТГ #78599
turisto74 я очень извиняюсь на странице 10 пост 75201 пдф про работу Johnlis с некст -энержи можно узнать в какой теме лежит интересно почитать,пытался найти но не смог. Буду благодарен.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78608

vba пишет: turisto74 я очень извиняюсь на странице 10 пост 75201 пдф про работу Johnlis с некст -энержи можно узнать в какой теме лежит интересно почитать,пытался найти но не смог. Буду благодарен.

Это я с компа загружал , большего у меня по этому вопросу нет .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали vba, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78609
Пара видосов по гибридному трансу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, dima085, Rivaros, Viaceslav_C_, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #78621

vba пишет: turisto74 я очень извиняюсь на странице 10 пост 75201 пдф про работу Johnlis с некст -энержи можно узнать в какой теме лежит интересно почитать,пытался найти но не смог. Буду благодарен.


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали vba, Viaceslav_C_, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
turisto74 БТГ #78653

turisto74 пишет: Пара видосов по гибридному трансу

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, turisto74, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78656

Rivaros пишет:

turisto74 пишет: Пара видосов по гибридному трансу

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну да , все верно :) , это у меня руки не дошли схемку набросать . Спасибо за поддержку :) Резонатор можно обычный применить , а транзистор и биполярный , типа КТ805 сгодится , только в цепь базы резистор токоограничивающий Ом на 100 - 300 ( зависит от коэффициента усиления транзистора ) поставить желательно ( подобрать ) .

Цель моих изысканий остаётся прежней - полная доступность устройства для повторения в домашних условиях , типа как самогон :)

Это так сказать пошаговая методичка , в которой первый шаг - это научится желающим собирать электромагнитный сепаратор , что в общем-то и достигнуто :)
Второй шаг посложнее - это усилитель тяги на базе трансформатора Тесла , но это уже чисто от сноровки - тренировки зависит , в худшем случае тяга будет минимальной , но всё-таки будет :) .

Эти два шага дадут возможность желающим собственными глазами посмотреть на изюминку , без лишних оболочек :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
turisto74 БТГ #78675

DunFen41 пишет: Риверос - так ли ?

Туристо - Несколько слов о трансформаторе Зацаринина, - от Дейна Сергей Алексеевич.

Вложение не найдено

транс Зацаринина есть обычный токовый транс с обычной индукцией
с каких делов медная труба будет экранировать магнитное поле..???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд