turisto74 БТГ

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
turisto74 БТГ #78083

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78195
Продолжаю эксы с линейным трансформатором , теперь он по тихоньку начал принимать вид гибрида , это ещё не заключительная гибридизация :) . Просто у такого гибридного трансформатора проглядывается светлое будущее , так как пока не нашёл сложности в его изготовлении и настройки схемы в целом :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали platon56, fominyh-asd, Alex_75, Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78197
Вот тут думу думал :) , как коротко и ясно изложить саму изюминку того процесса , который нужен для применения на практике и в домашних условиях . В итоге все дороги идут к Тесле . :)
Начну с того , что Тесла первые свои эксы ( если конечно верить существующим в сети книгам ) делал с искрой . Похоже , что он сразу увидел изюминку , которую надо было использовать и в последствии ему удалось найти способ усилить этот эффект искры в разряднике .
Более полная картинка того , что я имею ввиду есть в интервью Тесла своему адвокату , там он описывает отличия его системы от систем передачи сигналов
применяемых в мире .
Для начала первые схемы Теслы не имели в своей конструкции сложных резонаторов . Тесла использовал чистый эффект без усиления , типа как здесь :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Далее он начал совершенствовать свои конструкции , дабы усилить полученный эффект от разряда конденсатора . В итоге конструктивно всё конечно усложнилось , и заодно под покровом внешности скрылась сама изюминка :)
Собственно вот как Тесла описывает эту сокрытую изюминку :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если кому не понятно , то я имею в виду , что Тесла сразу с первых своих эксов с разрядом конденсатора разглядел некий странный и загадочный эффект , который был отличен от остальных эффектов , это я и назвал изюминкой :) .
" Между этими двумя энергиями: электромагнитной и электрической имеются огромные
различия. "
Электрическая энергия , энергия вибраций , энергия тока ....

По сути дабы просто создать генератор для запитки хозяйства надо просто понимать что нужно получить от устройства , от чего именно будет запитываться нагрузка , научиться увидеть эту изюминку :) .
Поэтому мне и стал интересен конструктив трансформатора Зацаринина , так как удалось разглядеть в нём изюминку :) . Именно то , что будет служить источником энергии . Если этот трансформатор покрыть разными обмотками и не изложить его изюминки , то никто и никогда не догадается как он работает . Вообще этот трансформатор всего лишь инструмент , изначально не имеющий возможности усиливать энергию тока ( а просто её отделять ) , но его можно использовать совместно с другими конструкциями , просто как вариант :)

Вложенный файл:

Имя файла: Podrobnoei...-2-3.pdf
Размер файла:1,062 KB

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали platon56, Alex_75, vba, Viaceslav_C_, AnatolyZ, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
turisto74 БТГ #78201

turisto74 пишет: " Между этими двумя энергиями: электромагнитной и электрической имеются огромные различия. "

Мне кажется здесь проще - электрическая энергия это энергия распространяющаяся прямолинейно, а магнитная в виде полей вращения, вихрей. Пример, как звук и торнадо.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78341
Совершенно неумышленно натолкнулся на два видоса от товарища Романова , как раз по теме Теслы , так сказать , от А до Я :) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78425
Вот тут ещё видос от друга по трансу-гибриду с Зацарининым , по сути наблюдается практически тот-же эффект тяги как у транса Теслы ( изюминка общая ) :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, Alex_75, Viaceslav_C_, Z80, Engine, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #78432
Туристо привет дружище :)
Лень было писАть...
немного не тем путем идешь...
Почему то мало кто обращает внимание на слова Теслы, что индуктор играет довольно огромную роль и т.д. бла бла бла. :)
имеем линию , разгоняем , получаем подпитку автоматом от ВВ при биениях,
ВВ четвертушка, невозможно нашару и абы как намотать от балды, ну просто глупо мотать хрень :)
Покажу фото, когда то хотел одному перцу показать что и как , но меня попросили не продолжать.
Посмотри на всплески однополярные на ослике, думаю поймешь :)
Это один транз всего.


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали with, Engine, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #78433
По потреблению и лампочкам думаю представляешь какое поле вокруг :)
Это не пукалка-качерок.
(извиняюсь , схема не моя, не продается)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
turisto74 БТГ #78461
судя по ослу какие то пачки выдает ;) но чтобы было такое поле от 12в и 0,17А - дас ист фантастиш :)
ПС - качер то заземлен?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78463
Слава , привет !!! :) Мы правильным путём идём , товарищи !!! Я обращаю внимание на саму суть , на изюминку в виде электрической тяги :) То что ты говоришь про индуктор это конечно так и есть , но это уже оболочка , под которой сокрыта суть , то есть сам процесс создания электрической тяги :)
Люди научились добывать электроэнергию разными способами :) , всякие там ГЭС , ТЭЦ , АЭС , ветрогенераторы , солнечные панели и т.д. и т.п. , но , мы до сих пор не в курсе что добываем :) , что собственно такое электричество ? :) Книжек разных понаписано множество и даже есть общепринятая теория , которой учат студентов :) , но это всего лишь умозаключения частных лиц :) , так сказать людей , находящихся на вершине пищевой кормушки нашего рабовладельческого строя :) , и то , что говорят книжки букФами ихних аФторов не есть истина , а просто частный случай , удобный для управления сознанием народных масс :)

Так и здесь , мы можем не понимать что добываем ( качаем ) , но мы можем научиться добывать эту электрическую тягу разными способами , различие схем будет сказываться всего лишь на производительности насосных установок :) . Насосная установка жрать будет всегда , как холодильник жрёт , но совершенно другое дело , сколько она ( насосная установка ) сумеет прокачать электрической тяги :)

Трансформатор Зацаринина - это всего лишь сепаратор , отделяющий электрическую тягу от электромагнитной энергии :)
Вчера к ночи мой друг подключил к схеме этого чудо-фонарика заземление :) , матрицу в разрыв цепи заземления и к обмотке как на ролике , минус питания тоже заземлил , и схема между землёй и свободным концом катушки Зацаринина создаёт небольшую тягу , что собственно и требовалось получить , дабы другу стало понятно , на что надо ориентироваться во всех этих чудо-генераторах ( имею в виду тягу ) :) . Это так сказать первый шаг , чисто для понимания что искать нужно :) , трансформатор Тесла это уже усилитель тяги и более сложная штуковина , хоть и выглядит очень просто :)
Вот опять для примера схемка Мирва на качере , создающая электрическую тягу :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, aero, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд