Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: Изменения в статье
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28657
Здравствуйте дорогие Форумчане! Закончена 2 статья (из серии моих трёх статей по "Электродинамике и Магнетизму") "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ". Ссылка - yadi.sk/i/QD7Ln7QFk3Mkq

С уважением, Леонов Ю. В.
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Dhuss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28687
Дорогие Друзья, 15 ноября выходит моя последняя статья из серии трёх статей (посвящённых " Электродинамике и Магнетизму " ) - посвящённая Физической природе Удивительного Физического явления - Индуктивности...
Спасибо сказали tokar_ev

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28689

XYAMAN пишет: Это вы сами все придумали?
Я не читал еще, не было времени, лишь просмотрел рисунки, судя по рисункам ваш вариант объяснения природы магнетизма заслуживает дополнительного внимания и изучения. Скажите, в какой части вашей работы есть доказательства такого представления магнетизма?
Спасибо...

Нет, Дорогой Коллега - это не я придумал, а Те кто и нас с Вами придумал и всё, что нас с Вами окружает)... Куда мне грешному).
Да, разумеется, есть экспериментальные доказательства этой Физической модели. Но, во-первых постарайтесь, пожалуйста, всё таки внимательно прочитать и вникнуть и, так же, очень рекомендую прочитать "КУРС ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ" Ландау Л. Д. и Лифшица М. Е. в 10 томах, том VIII "ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СПЛОШНЫХ СРЕД" - очень много перекликается - только там "двигатель через выхлопную трубу перебирали" и, так же, недопустимым считаю, что там введён тензор времени в работе с математическими моделями симметрии, и, в особенности, магнитной (ну, за это матамнщикам, квантомщикам и релятивистам "спасибо" - всё свои матаном исковеркали...), а во-вторых экспериментальные результаты дали новые направления, которые, в настоящее время, я ещё осмысливаю, и пока я не пойму, что с этим можно сделать, и как это может быть использовано, я соответственно, это не дам. К тому же люди, которые на элементарном (не обязательно на матанном) уровне всё здесь и у Ландау Л. Д. с Лифшицем М. Е. понимают, они и сами знают как это экспериментально очевидно доказывается... Так, что извините Дорогой Коллега, пока ни чем не могу помочь...
Спасибо сказали tokar_ev, XYAMAN

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28711

XYAMAN пишет: Спасибо, не надо нам электродинамику сплошных сред. Читал. :whistle: не впечатлило...поэтому и заинтересовался вашим вариантом. Он перекликается с моими представлениями о поляризации атомов. По крайней мере ваши рисунки и образы, которые мне показываются в голову, имеют много общего...

А мне некоторые вещи понравились, но те, где я видел работу, в первую очередь Физика, а уж потом, математика, а вот там где наоборот всё делалось (то есть, где математика бежала впереди Локомотива Физики), начиналась абстракция, оторванная от реальности)... Так что, как знать, как знать - возможно и мы с Вами, и Лев Давидович думали об одном и том же, только каждый по своему)...

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28840

XYAMAN пишет: Обычно я читаю различные теории только до первой очевидной мне ошибки. В вашем случае я читал до второй ошибки.
И дочитал до первых рисунков электрических полей. Впечатление двойственное. При явном ошибочном логическом построении, вы иногда приходите к правильным выводам. Правда, их немного, только один. Под номером 13. Что магнитное поле это особый вид электрического поля. Может и дальше так по тексту, но я читать далее не стал. Опираетесь не на те основы. И просто чудо будет если при этом выводы получите правильные. Советую вам пересмотреть основы. И начать все сначала.

Найдете на форуме мою ветку , в которой я пояснил свою версию электрического тока, почему бывает нагрев, почему его может не быть. Что такое магнитное поле, и как оно образуется из электрического и обратно же в электрическое преобразуется. Также о том как МП наводит ЭДС в проводниках, почему важно изменение МП, и перемещение границ градиентов. Также о природе возникноаения ЭДС в униполярном генераторе.

Удачи вам!

Спасибо и на этом Уважаемый коллега)! Давайте ссылку на Вашу интерпретацию- с удовольствием почитаю...
Спасибо сказали XYAMAN

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29653
К сожалению, вынужден огорчить Вас друзья 15 ноября статьи о природе индуктивности не будет - у меня проблемы с издательством. О дате выхода сообщу по факту разрешения проблем...

1 год 11 мес. назад
Magur
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29656
Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.
Спасибо сказали Yuri_mgn

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29658

Magur пишет: Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.

Хорошо, имеете право на своё мнение...

1 год 11 мес. назад
Magur
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29672
А без зарядов можете? Представьте что зарядов нет, а поле есть. Вашу энергию бы да на дело :)
Спасибо сказали Yuri_mgn

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29676

Magur пишет: А без зарядов можете? Представьте что зарядов нет, а поле есть. Вашу энергию бы да на дело :)

К сожалению, не могу))... Я всё таки придерживаюсь модели атома с электронной частью и протонной частью... Ну вот такое моё видение. Я допускаю, что и у Вас может какое то, то же аргументированное видение есть этих вещей - поделитесь я буду очень признателен - интересно, что другие люди думают)))

1 год 11 мес. назад
Magur
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29679
Другие люди подумают, что у меня "крыша поехала". Людям проще занимать голову традиционными понятиями. Сначала физики сто лет доказывали что электрон есть. Доказали. Теперь уже лет как десять пытаются вернуть вспять. Осталось 90 лет :)
Если бы я писал статью о магнитном поле, начал бы с того что оно такое, чем и как оно переносит воздействие. А уж затем можно подумать как и чем это поле может быть создано. Почему его нет вокруг электронного "пучка" в вакууме. Почему оно появляется как только в вакуум пускают немного атомов газа. И вот желательно это понять с минимум наворотов, ведь микромир должна быть абсолютно устойчивым, а значит максимально по возможности простым.

А то ведь знаете до чего можно дойти математикой... Один человек придумал модель полой Земли и все у него сошлось, но не с реальностью. Другим математика говорит, что Луна вращается вокруг своей оси, но ведь в реале она не вращается (обращение не вращение). Третий убедил всех что скорость света постоянна, четвертый что время полураспада изотопов стабильно.

В итоге мы оказались в таком вымышленном мире, что редко кому хватает разума выскочить из матрицы. Думает, что выскочил, но наоборот еще более увяз
Спасибо сказали berserk, Yuri_mgn

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29709

Magur пишет: Другие люди подумают, что у меня "крыша поехала". Людям проще занимать голову традиционными понятиями. Сначала физики сто лет доказывали что электрон есть. Доказали. Теперь уже лет как десять пытаются вернуть вспять. Осталось 90 лет :)
Если бы я писал статью о магнитном поле, начал бы с того что оно такое, чем и как оно переносит воздействие. А уж затем можно подумать как и чем это поле может быть создано. Почему его нет вокруг электронного "пучка" в вакууме. Почему оно появляется как только в вакуум пускают немного атомов газа. И вот желательно это понять с минимум наворотов, ведь микромир должна быть абсолютно устойчивым, а значит максимально по возможности простым.

А то ведь знаете до чего можно дойти математикой... Один человек придумал модель полой Земли и все у него сошлось, но не с реальностью. Другим математика говорит, что Луна вращается вокруг своей оси, но ведь в реале она не вращается (обращение не вращение). Третий убедил всех что скорость света постоянна, четвертый что время полураспада изотопов стабильно.

В итоге мы оказались в таком вымышленном мире, что редко кому хватает разума выскочить из матрицы. Думает, что выскочил, но наоборот еще более увяз

Нравятся мне такие люди как Вы, потому, что они способны с неожиданной стороны подходить к вопросам, но отвечать Вам не буду - считаю, что я уже всё написал в статье - это моя точка зрения. Вашу я тоже понял, и уважаю её, но согласиться с ней, пока не могу. Предлагаю Вам написать свою монографию по магнитному полю - я с удовольствием её изучу, но постарайтесь, пожалуйста, комплексно (не с точки зрения комплексных чисел :) , а с точки зрения разносторонней) подойти к этой задаче...

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29710

XYAMAN пишет: он просто нигилист. ему не нравится ничье мнение кроме своего. любую теорию напишите, и она ему не понравится! Гарантирую!

Дорогой коллега, не надо человека ругать за то, что он имеет своё видение проблемы - каждый имеет право на свободу слова и свободу мысли. Уважайте, пожалуйста, чужую точку зрения.
Спасибо сказали uniq

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Magur.
Magur
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29717
Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

Только есть в этом один момент. Полем мы изменяем состояние эфира. От батарейки быстрее, чем от конденсатора (он по ходу разряжается). И состояние эфира потому будет не одинаковым. Это как грести воду веслом медленно или быстро (хоть и с одинаковой амплитудой). Чем медленнее гребем, тем меньше вода сопротивляется, тем меньше тратим энергии.

Но эфир не вода. Энергии мы тратим одинаковое количество вне зависимости от скорости перемещения весла на одно и то же расстояние (важен только конечный ток).

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный. Зная тонкости можно получить СЭ.

А вот когда в катушке сердечник, работает железо, а не эфир. И работает не так. Память есть и в этом случае, но уже полная аналогия с пружиной. Увеличение тока приводит к (повышению жесткости пружины) снижению магнитной проницаемости сердечника, на это тратится энергия. Канарев назвал это невосполнимыми потерями.

Потому нужно очень внимательно смотреть на явления, а не формулы. Разумные поймут, умные - никогда
Спасибо сказали Yuri_mgn

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29718

Magur пишет: Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

Только есть в этом один момент. Полем мы изменяем состояние эфира. От батарейки быстрее, чем от конденсатора (он по ходу разряжается). И состояние эфира потому будет не одинаковым. Это как грести воду веслом медленно или быстро (хоть и с одинаковой амплитудой). Чем медленнее гребем, тем меньше вода сопротивляется, тем меньше тратим энергии.

Но эфир не вода. Энергии мы тратим одинаковое количество вне зависимости от скорости перемещения весла на одно и то же расстояние (важен только конечный ток).

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный.

Интересно, надо обдумать...

1 год 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29719

Magur пишет: Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный.

Тут ещё, я думаю, напряжение важно...

1 год 11 мес. назад
Magur
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29730
Напряжение - есть одна из причин возникновения тока, и не более. Ток без напряжения вполне себе существует, как и наоборот
Спасибо сказали Yuri_mgn

1 год 10 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #34060

Magur пишет: Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.

Выводы сделал. Правильнее было назвать статью "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ МАГНИТНОГО ПОЛЯ". Ваше замечание учёл - в последней статье название будет более корректным...

Время создания страницы: 0.166 секунд