Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #4657

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Dupon.
Dupon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4664
Вот резонанс феррита -

Максимально горело три светодиода две минуту, без светодиодов схема работала минуты четыре. Нужно подбирать феррит, я пробовал еще на кольце М2000 Диаметром 48 мм.

Может кому надо? - www.anapamore.net
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Dupon.
Dupon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4666
Я оговорился в видео не одна наносекунда а одна микросекунда.
Эксперимент заключается в проверки свойств феррита. В моем случае феррит от ТВС.
Схему я собрал за час, и 20 минут делал транс на ТВС ке.
Без обратной самозапитки, схема работает секунд 5 (пока кондер заряжен). А с самозапиткой, я уже говорил выше.
Там есть над чем думать, сама схема правильная 100%, нужно феррит подбирать! Или сначала узнать частоту феррита, а потом подгонять номиналы в схеме.
Мне нужна была макетная плата, поэтому и разобрал:) А так, нужно собрать нормально и тестить. Гореть будет точно!

Может кому надо? - www.anapamore.net
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4684

Russo пишет: Кажется по этой схеме, еще на старом форуме, А.Дорохов сказал что не хватает еще одной обмотки для формирования НЧ резонанса, и Акула выложил исправленную схему. Александр вроде бы собрал эту схему, точно не помню в чем выявился косяк, но она не заработала.


Ну ваще-то схема вовсе не резонансная, а что не на есть обратноходовая
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4685

Hariec пишет: Всё ясно. Ничего нет. Разве, что кто то наведёт на мысль...
И вот эти скажу, не скажу. Это, что ромашка?
Чётко да или нет!?


А чего Акула не говорит то?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #4687

Magur пишет: Не, лучше своими словами, на пальцах так сказать. А я если что подтвержу :)

По моему всё в Аудиозаписи сказанно Акулой. Схема та что на первом сообщении. Но R9 и R10 может понадобиться поменять местами. От тээлки должны получиться пачки импульсов.Дросель 100 мкг - Л1. Он как раз и будет формировать пачки импульсов. Нагрузка может быть не большая, чемь меньше, тем лучше для начала, главное, чтоб светилось. R5 и С5 нужны для отключения ТЛ494, если пойдёт перенагрузка, чтоб схема не пошла в разнос вроде бы. Шотки диоды MBR эти можно заменить на другие, могут подойти UF5404, но желательно побыстрее и большего тока, наверное, потому что MBR 35 ампер, а UF5404 3 ампер. Что тут сложного, только финансы бы имееть и терпения делать эту схему. Но ферит утрачивает свои свойства после 12 дней. Но может удасться подобрать какой нибудь другой марки ферит или побольше и он не будет утрачивать свойства или на трансформаторном железе зделать.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4689
Но ферит утрачивает свои свойства после 12 дней
Это единственное ценное в посте :)
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Hariec
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4691
Святолугу
Это информация уже проверенная тобой? Я знаю, что феррит через несколько дней работы просто разлетается.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #4700
Повторите точь в точь схему и если у нескольких (5-6) людей не получиться самозапитка, то может можно будет вывести вывод, что эта схема не правильная.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #4701

Hariec пишет: Так, давайте по теме. Если есть что сказать - написать, так и выкладывайте. Что увидено, замечено, проделано ... и т.д. и т.п. Тема интиресна и не будем здесь разводить сопли.

Благодарю за понимание


Я дал целых ДВЕ наводки. Если для тебя это "сопли", то что тогда для тебя суть? Какое там понимание :) Им и не пахнет. Я потом свои посты вытру. Не боись
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд