Разное

5 мес. 1 нед. назад
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Разное #214377

банкир тебе сказали иди на другой странник там есть тема для тебя там чё хочеш пиши
strannik-2.ru/index.php/forum/politika/6...-zhizni-2?start=1815
как там в балаболке эту херню выложиш тебе откроют туда доступ ну а там уже тебе вставят по самые нехочу
Тебе, старому пердуну, уже вставили!?:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Разное #214378

банкир тебе сказали иди на другой странник там есть тема для тебя там чё хочеш пиши
strannik-2.ru/index.php/forum/politika/6...-zhizni-2?start=1815
как там в балаболке эту херню выложиш тебе откроют туда доступ ну а там уже тебе вставят по самые нехочу
Тебе, старому пердуну, уже вставили!?:P :P :P
ну так и тебе вставят чё ты беспокоишься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Разное #214380

...ну да тесла использовал в качестве кандёров бутылки наполненные солёной водой стоящие в железной ванне с водой
..... Если вода солёная .... она проводник? .......Значит ..... бутылки ...... демфер. . Вопрос, который меня гложет ..... до сих пор .....
А не было ..... ещё чего нибудь ...... в данном конструктиве???. И как ....это называть.....:silly: ;)
Sovetnik. сам читай яндекс всё переводит
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/

В устройстве использовался трансформатор Вестингауза напряжением 50 000 вольт для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, наполненной соленой водой в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок - другой пластиной, а стекло бутылки - диэлектриком. Были опробованы различные емкости, вносились постепенные изменения путем подключения большего или меньшего количества бутылок.

во времена тесла небыло конденсаторов .на фото всё это есть
там и пороши металлов которые были использованы для когереров. это на приёмной части
тесла решил наладить связь между континентами. для этого он строит передатчик колорадо спринг и приёмник башня ворденклиф расстояние 2760 км но связь неудалась и тесла всё это забросил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Разное #214386

банкир тебе сказали иди на другой странник там есть тема для тебя там чё хочеш пиши
strannik-2.ru/index.php/forum/politika/6...-zhizni-2?start=1815
как там в балаболке эту херню выложиш тебе откроют туда доступ ну а там уже тебе вставят по самые нехочу
Тебе, старому пердуну, уже вставили!?:P :P :P
ну так и тебе вставят чё ты беспокоишься

Смотри ... Банкир.... и дрожи...... ЮраМ тебе..... очень строго сказал!
хахахахахаааа.....:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Разное #214411
Познавательный фильм, смотреть надо до конца.



про древнею цивилизацию


Добавлю, в обоих фильмах есть враньё, про антарктиду для завлечения в тему говорится в самом конце о как бы найденых рисунках и прнизнаках применения какого то оружия. Заметно некоторое смущения у рассказчика, врать напрополую он не привык.
А про колеи, во втором фильме, не был задан вопрос "где же тогда остались укатанные колесницами на глинянной почве дороги многих последних веков ?",

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Разное #214748
тесла и рубильник:lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Разное #214884

...ну да тесла использовал в качестве кандёров бутылки наполненные солёной водой стоящие в железной ванне с водой
..... Если вода солёная .... она проводник? .......Значит ..... бутылки ...... демфер. . Вопрос, который меня гложет ..... до сих пор .....
А не было ..... ещё чего нибудь ...... в данном конструктиве???. И как ....это называть.....:silly: ;)
Sovetnik. сам читай яндекс всё переводит
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900/

В устройстве использовался трансформатор Вестингауза напряжением 50 000 вольт для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, наполненной соленой водой в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок - другой пластиной, а стекло бутылки - диэлектриком. Были опробованы различные емкости, вносились постепенные изменения путем подключения большего или меньшего количества бутылок.

во времена тесла небыло конденсаторов .на фото всё это есть
там и пороши металлов которые были использованы для когереров. это на приёмной части
тесла решил наладить связь между континентами. для этого он строит передатчик колорадо спринг и приёмник башня ворденклиф расстояние 2760 км но связь неудалась и тесла всё это забросил
А во времена Тесла, были конденсаторы даже из бутылок и корыт, а щаз хуже средневековья атомной цивилизации...:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от novator75.
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Разное #214935
Перевода нет. Но посмотреть и сделать выводы однако интересно. :lol: :lol: :woohoo:
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Больше
Разное #214945
Блин на, у меня чурчупы нет...
А то я бы тоже собрал :lol:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 дн. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Разное #214955

Перевода нет. Но посмотреть и сделать выводы однако интересно. :lol: :lol: :woohoo:
потрясно.
Пожилые люди никогда не врут))
////////////////////////////
Дедушка шутит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд