Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71432

VOYAGE пишет: Хорошо, еще один вопрос. Как можно изобразить электрическое поле вокруг теслы в момент разряда? Все пишут какие то вихри, воронки...а где почитать в авторитетных источниках? Филипп, воздержитесь от демагогий.

а че спрашивать то? возьми и расчитай поле. Че проблема ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71436

VOYAGE пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Из нее. Также и молнии летят в землю так как в туче статики много по отношению к земле. Другими словами из источника высокого давления к меньшему.

Не совсем корректный ответ. На многих видео грозовых разрядов с замедлением кадров можно увидеть как молнии направлены вверх в атмосферу от земли.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71442
Эфир это материя. Она может быть двух видов - проявленая и непроявленая.
Проявленая это та которую мы видим и ощущаем.
остальная материя непроявленая. Ее ученые называют темная материя.

Проявленая материя от темной отличается спектром колебательного процесса.
Считай что темная материя это более энергичное состояние эфира. Когда он остывает, он конденсируется в проявленную материю. Поэтому во вселенной постоянно растет количество обычной (проявленной) материи.

Процессу проявления материи сопутствует, поступление информации. Тоесть без нее, без информации материя проявляется в обычные протоны. И в лучшем случае потом образуется водород.
Он и составляет основу звездной массы.

Затем он там сгорает в звездах, и трансформируется в гелий и остальные тяжелые элементы.
Процесс этот сопровождается излучением информационного поля.
На это затрачивается огромное количество энергии. Водород горит, информация образуется. А возможно что в звездах встроен какой то иной генератор информации, типа сущность , Бог, как хотите так и называйте.
Вот он и структурирует простые формы материи в более сложные. При этом забирая на себя часть энергии горячего эфира.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, radioman_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71475

VOYAGE пишет: Ксп. Тогда как объяснить деревья которые загораются по средине ствола после удара. Или тот же качер, когда прижигает палец. Ведь не загорается дерево если именно с него/через него резко стянуть заряд из земли.
Мое мнение, что всё-таки от вв потенциала в низкое. Например влажность. Вода испаряется а не наоборот (при определенных условиях). Хм...тесла говорил что можно охладить эфир....как это?
И часто сравнивал эфир с водой. Ну напор воды идет же от насоса высокого давления а не наоборот. И если поставить форсунку на конце (узкополосное устройство) то получится уже пыль водяная которая будет поглощаться пространством. Погодите со своими возражениями, давайте так помыслим. Я не могу думать один, как и другие может быть. Нужен напарник ))

Я лишь написал то, что написал. Можно конечно не замечать некоторые факты, если они не вписываются во что-либо. Молнии, бьющие из земли, отлицаются по своим свойствам от привычных молний.


Посмотри это видео:
'my.mail.ru/video/embed/726730765953403579'
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71491

ksp пишет:

VOYAGE пишет: Ксп. Тогда как объяснить деревья которые загораются по средине ствола после удара. Или тот же качер, когда прижигает палец. Ведь не загорается дерево если именно с него/через него резко стянуть заряд из земли.
Мое мнение, что всё-таки от вв потенциала в низкое. Например влажность. Вода испаряется а не наоборот (при определенных условиях). Хм...тесла говорил что можно охладить эфир....как это?
И часто сравнивал эфир с водой. Ну напор воды идет же от насоса высокого давления а не наоборот. И если поставить форсунку на конце (узкополосное устройство) то получится уже пыль водяная которая будет поглощаться пространством. Погодите со своими возражениями, давайте так помыслим. Я не могу думать один, как и другие может быть. Нужен напарник ))

Я лишь написал то, что написал. Можно конечно не замечать некоторые факты, если они не вписываются во что-либо. Молнии, бьющие из земли, отлицаются по своим свойствам от привычных молний.


Посмотри это видео:
'my.mail.ru/video/embed/726730765953403579'

Это не видео, а таймлапс, некоторые кадры в такой съёмке пропущены, поэтому использовать её для доказательства какой то теории бессмысленно!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71592
Простой вопрос.
Кто-нибудь проверял с помощью компаса вкопанный в землю металлический столб (например в заборе) на предмет наличия вокруг него магнитного поля? Или на это только дети способны?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71745

VOYAGE пишет: Но есть главный для менявопрос - чем заменить физический тяговый винт. ....


Я же писал выше в посте 70630 что это есть тороид! Приведу даже вырезку из него:
Сам по себе тороид это и есть насос, что то типа фонтана, Сосёт он естественно в одном направлении. У магнита например тоже тороидальное поле, и сосёт он тоже энергию из эфира, у планеты тороидальное магнитное поле.
У гранаты соленоидальное поле, это и есть тороид.

Такое впечатление что никого не вижу, никого не слышу, … и тихо сам с собою я веду беседу.

Самое интересное явление в построениях БТГ и попытках поймать СЕ в том, что все пытаются что то мотать и поймать резонансы, это конечно правильно, но самое главное остаётся за кадром, как это всё происходит? Только некоторые пытливые задаются вопросом а где же тут тяговый винт?

Про соленоидальное поле катушки написано в школьном учебнике физики. Там ясно сказано что это поле наведённое током протекающим в проводе, это индукционное поле, и если бы не было никакой среды вокруг этого витка с током, то и наводится бы там было не из чего. Т.е. индукционное поле вокруг проводника с током это ответная реакция среды на протекание в ней тока. Это и есть искомое СЕ! Далее, в катушке гранаты возбуждается соленоидальное поле вокруг неё на определённой частоте, и его теперь нужно поймать, для этого существует вторая, съёмная катушка, естественно настроенная на эту же частоту на которой возбуждается это СЕ, для этого и нужно что бы был резонанс, т.е. строго две эти катушки работали на одной частоте. Одна возбуждает среду, это контур возбуждения среды. Вторая катушка это контур съёма этой возбуждённой энергии среды. Во второй съёмной катушке наводится соленоидальное поле от первой катушки возбуждения, и в её витках начинает течь ток, но этот ток уже принадлежит не источнику питания, а СЕ! Остаётся задача снять этот ток. При этом внутри катушки/ гранаты / движется поток соленоидального поля энергии, он движется в одном определённом направлении, в школьной физике он определяется по направлению движения тока в проводнике, и называется это правилом буравчика. Вот этот направленный поток энергии и есть искомый тяговый винт!

Есть ещё интересный факт! По наружной части соленоидального поля образуется автоматически ещё одна оболочка, это оболочка сферического объёмного конденсатора, это его наружная оболочка, а внутренняя где то внутри, типа слоя витков на гранате. Током заряда этого конденсатора являются токи соленоидального поля гранаты. Т.е. получается колебательный контур, и если первый возбуждающий контур управляется частотой задающего генератора, то второй съёмный контур работает автоматически на энергии СЕ!

Несколько ранее в какой то из веток WOVA отождествлял электрическую энергию с водой, электрические схемы с сантехническими, типа ключ это кран, и т.п. и спрашивал что будет аналогом конденсатора, так вот его аналогом будет ёмкость! В прямом смысле, бочка, баррель, цистерна, и т.д. Это накопитель энергии. Конденсатор зарядился на 50 %, это значит бочка заполнена наполовину, конденсатор зарядился полностью, это значит бочка залилась до краёв. и т.д. Но конденсатор заряжается током! И этот ток есть движение продольной волны, если сказать по Николаеву, то это будет градиент скалярного магнитного поля, т.е. продольная волна. А продольная волна это и есть та искомая энергия, она и заряжает конденсатор. Вот в нём то и накапливается это СЕ!
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71754

BGV пишет: Такое впечатление что никого не вижу, никого не слышу, … и тихо сам с собою я веду беседу.

Про соленоидальное поле катушки написано в школьном учебнике физики. Там ясно сказано что это поле наведённое током протекающим в проводе, это индукционное поле, и если бы не было никакой среды вокруг этого витка с током, то и наводится бы там было не из чего. Т.е. индукционное поле вокруг проводника с током это ответная реакция среды на протекание в ней тока. Это и есть искомое СЕ! Далее, в катушке гранаты возбуждается соленоидальное поле вокруг неё на определённой частоте, и его теперь нужно поймать, для этого существует вторая, съёмная катушка, естественно настроенная на эту же частоту на которой возбуждается это СЕ, для этого и нужно что бы был резонанс, т.е. строго две эти катушки работали на одной частоте. Одна возбуждает среду, это контур возбуждения среды. Вторая катушка это контур съёма этой возбуждённой энергии среды. Во второй съёмной катушке наводится соленоидальное поле от первой катушки возбуждения, и в её витках начинает течь ток, но этот ток уже принадлежит не источнику питания, а СЕ!


Если бы не было ответной реакции среды – не пришлось бы затрачивать энергию на возмущение этой среды. Сколько энергии затратили на погружение поплавка в воду – столько и получим обратно при его всплытии на поверхность. Имеем накопитель энергии, но не имеем СЕ.

Есть ещё интересный факт! По наружной части соленоидального поля образуется автоматически ещё одна оболочка, это оболочка сферического объёмного конденсатора, это его наружная оболочка, а внутренняя где то внутри, типа слоя витков на гранате. Током заряда этого конденсатора являются токи соленоидального поля гранаты. Т.е. получается колебательный контур, и если первый возбуждающий контур управляется частотой задающего генератора, то второй съёмный контур работает автоматически на энергии СЕ!


Существует мнение, что что индукция магнитного поля убывает обратно пропорционально кубу расстояния. Тогда на каком расстоянии начинается и заканчивается наружная часть соленоидального поля?

Конденсатор зарядился на 50 %, это значит бочка заполнена наполовину, конденсатор зарядился полностью, это значит бочка залилась до краёв. и т.д.


Как определить что конденсатор зарядился полностью?

конденсатор заряжается током! И этот ток есть движение продольной волны, если сказать по Николаеву, то это будет градиент скалярного магнитного поля, т.е. продольная волна. А продольная волна это и есть та искомая энергия, она и заряжает конденсатор. Вот в нём то и накапливается это СЕ!


СЕ и в конденсаторе? Как всё просто оказывается…

:S

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71796
Смотри пондеролет Игнатьева
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71843

valavd пишет: Если бы не было ответной реакции среды – не пришлось бы затрачивать энергию на возмущение этой среды. Сколько энергии затратили на погружение поплавка в воду – столько и получим обратно при его всплытии на поверхность. Имеем накопитель энергии, но не имеем СЕ.


Из сказанного Вами становится ясно что Вы признаёте наличие некой среды, в данном случае мы говорили о эфире, кстати у него есть и давно определена магнитная проницаемость этой среды, а также его волновое сопротивление. Т.е. среда существует, она есть, энергию этой среды можно накопить, остаётся разобраться с другим вопросом, а что такое СЕ? Вроде бы считается что это свободная энергия, но так ли она свободна как кажется? Мне кажется что это несколько не верное представление об этой СЕ! Выделить её из накопления и приватизировать для своих нужд это другой вопрос, Но просто так никакая свободная и не задействованная энергия в природе не болтается.

valavd пишет: Как определить что конденсатор зарядился полностью?


Такое впечатление после этого вопроса что я разговариваю со школьником не изучавшим ещё физику, и такие люди пытаются ещё о чём то спорить!
КОНДЕНСАТОР ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОКОМ ПО ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ДО МАКСИМАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.
Контролировать этот процесс естественно можно по нарастанию напряжения на его обкладках до максимального, и по уменьшению тока заряда до нуля.

valavd пишет: СЕ и в конденсаторе? Как всё просто оказывается…


Так всё гениальное всё просто! Объясню популярно, тем более подробности просят и другие. На нашей планете, где мы и ищем некое СЕ, между поверхностью планеты и её ионосферой существует некое поле, это поле есть поле сферического объёмного конденсатора планеты, вот из этого поля мы и пытаемся прихватизировать кусочек энергии, называя её СЕ! Другого поля здесь нет!

Ионосфера это есть вторая обкладка этого сферического конденсатора. Кстати ему, и его полю мы обязаны своей жизнью! В моменты когда происходит перезаряд конденсатора со сменой полярности на нём, то исчезает на какое то время его вторая обкладка, ионосфера, тогда жёсткий губительный ультрафиолет проникает на планету убивая всё живое, исчезает притяжение, планета переполюсовывается и кувыркается, громадная волна смывает всё с планеты, это называется великим потопом, он описан в различных религиях и преданиях.

Так есть СЕ в этом конденсаторе, или мы зря его здесь ищем?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд