Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71861

BUG пишет: ... Так всё гениальное всё просто! Объясню популярно, тем более подробности просят и другие. На нашей планете, где мы и ищем некое СЕ, между поверхностью планеты и её ионосферой существует некое поле, это поле есть поле сферического объёмного конденсатора планеты, вот из этого поля мы и пытаемся прихватизировать кусочек энергии, называя её СЕ! Другого поля здесь нет! .....?

Belogrost. А с чего вы решили, что мы все дружно ищем некое СЕ между поверхностью планеты и её ионосферой? Указанный вами способ это всего лишь частный случай и не более того. Есть большой ряд устройств преобразования энергий и кроме указанного способа.
Если я спустился в недра земли (за пределы одной обкладки конденсатора) или за пределы ионосферы (другая обкладка конеденсатора), то что ? Больше нет других технологий для получения нужного вида энергии?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71864

ksp пишет:


Что то всё перепутано, ник в начале один, в тексте совсем другой, я полагаю что это ко мне относится.

Да, существуют и другие способы, и там, и сям, и существуют и другие поля, но это конечно конкретный частный случай, между поверхностью планеты и её ионосферой. Именно этот случай и разрабатывают искатели СЕ в своих устройствах БТГ.

Если спуститься под землю, то там между полюсами будет соленоидальное поле тороида планеты, т.е. её магнитного поля. Если подняться выше ионосферы, то там будет такое же поле сферического объёмного конденсатора, но только оно уже будет конденсатора Солнечной системы.

Тогда под землёй, между полюсами, эта энергия будет иметь индуктивную реактивную составляющую, тогда как между поверхностью и ионосферой она емкостная. Ну и в пределах Солнечной системы, до её крайних границ она будет тоже емкостная.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71868
Линии магнитной индукции для магнитного поля прямолинейного проводника с током.
Из опытов следует, что линии магнитной индукции представляют собой концентрические окружности, лежащие в плоскости, перпендикулярной этому проводнику с током. Центр окружностей находится на оси проводника. Стрелки на линиях указывают, в какую сторону направлен вектор магнитной индукции, касательный к данной линии



Направление вектора магнитной индукции устанавливают с помощью правила буравчика, которое состоит в следующем: если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции.



Линии магнитной индукции для кругового тока представляют собой замкнутые окружности, а внутри соленоида – ряд линий, параллельных оси соленоида.




Направление линий определяется по правилу буравчика для контура с током: если направление вращения рукоятки буравчика совпадает с направлением тока, то направление поступательного движения буравчика укажет направление магнитных линий.

www.nvtc.ee/e-oppe/Baksejeva/magn/___1.html
Как то я пытался разговаривать с Биолоном, я ему говорю что существуют магнитные силовые линии, а он говорит что их не существует, что это просто иллюзия! Говорит что существует общее поле, но никаких силовых линий нет, я ему говорю что в том месте где проходят магнитные силовые линии железные опилки топорщатся и встают дыбом, он в ответ говорит что это просто обман зрения и иллюзия. Вроде бы взрослый умный человек, видит их своими глазами, но ему вдолбили в голову что их нет, и бесполезно ему что то объяснять и доказывать. У него в мозгах зомби-программа, их нет и всё тут! Вот они на картинке:


Если по проводнику идет ток, он не только нагревается, но и создает вокруг себя магнитное поле. Это свойство первым заметил и описал в 1820 году датский ученый Ганс Христиан Эрстед. На фото вы видите, как под действием магнитного поля железные опилки выстраиваются вокруг медного проводника с током.

zhurnal.lib.ru/s/staroshuk_w_a/sverhprovodimost.shtml
А теперь внимательно наблюдаем за руками, сворачиваем провод в виток:



Определяем направление и полярность:



Вот она родимая катушка соленоид, у искателей СЕ её называют ГРАНАТОЙ. Поле у этой соленоидальной катушки тороидальное.



Энергия этого соленоидального поля будет отличатся от обычной активной энергии, Тесла называл её радиантной энергией.

И ещё интересный и всем известный факт, его неправильное интерпретирование прочно засело в мозгах, и избавиться от него не просто! Как такового магнитного поля не существует! Это ответная реакция среды, пока течёт ток в проводнике, до тех пор будет и ответка, прекратилось течение тока как возмущение среды, и исчезает и ответка, т.е. так называемое магнитное поле.

И ещё интересный факт! Подключим к этой катушке конденсатор, и что мы имеем?

Рис.1. Простейший электрический колебательный контур.



Вот тут даже пишут про магнитные силовые линии вокруг проводника с током

Подключим к контуру источник питания, в его цепи течёт общий ток, т.е. это нам всем известный ток, это активная энергия. А теперь замкнём конденсатор и получим в контуре колебательный процесс, и теперь общий ток, активная энергия разделится на две составляющие, на индуктивную и емкостную, это уже реактивный ток. Ток на индуктивности будет отставать по фазе от напряжения на 90 градусов, а на ёмкости опережать напряжение на те же 90 градусов. Так вот если сложить эти два реактивных тока, то получится опять активная энергия.



Рис.4. Электрические колебания в контуре.

ideyka.narod.ru/TEMA/radio/rf/url/ur2-6.html

Энергия этого соленоидального поля будет отличатся от обычной активной энергии, Тесла называл её радиантной энергией. Если её рассматривать в радиантной системе координат, то ток на индуктивности будет повёрнут на 90 градусов, от нуля в минус, а на ёмкости на 90 градусов от нуля в другую сторону. А на выходе БТГ нужно получить активную энергию, т.е. что бы ток и напряжение совпадали по фазе.

Это я написал общеизвестные факты к тому, что бы было понятно что ток полученный с гранаты устройства БТГ, необходимо сложить с током полученным с ёмкости этого же БТГ, что бы сложились их фазы тока и получилась активная энергия. Про это тоже пишут строители БТГ, что вроде что то есть, типа лампа светит, или люминисценка горит, но ТЭН не работает, типа что это не БТГ а фикция, а ТЭНу нужна активная энергия, а у них она реактивная, или как Тесла называл её радиантная.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71873

BGV пишет:

valavd пишет: Как определить что конденсатор зарядился полностью?


Такое впечатление после этого вопроса что я разговариваю со школьником не изучавшим ещё физику, и такие люди пытаются ещё о чём то спорить!
КОНДЕНСАТОР ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОКОМ ПО ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ДО МАКСИМАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.
Контролировать этот процесс естественно можно по нарастанию напряжения на его обкладках до максимального, и по уменьшению тока заряда до нуля.


Всё дело в том, полностью заполненная бочка, с которой вы сравниваете конденсатор, заполнена до края. А у конденсатора где край по напряжению? Вы не школьник? КОНДЕНСАТОР ЗАРЯЖАЕТСЯ ТОКОМ ПО ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ДО МАКСИМАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ.Но ЭТО никак НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ ПОДНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА от другого источника. И ещё, при переполнении бочки сливаются только излишки воды, а при попытке превысить напряжение на конденсаторе сверх допустимого - теряем всю накопленную энергию заряда. В общем ваше сравнение было не совсем корректным, потому и был задан "школьный" вопрос. И результат не заставил себя ждать - получен "пэтэушный" ответ. :)

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71895

BGV пишет: Вот она родимая катушка соленоид, у искателей СЕ её называют ГРАНАТОЙ. Поле у этой соленоидальной катушки тороидальное.


ГРАНАТОЙ называют не однослойный соленоид.

Энергия этого соленоидального поля будет отличатся от обычной активной энергии, Тесла называл её радиантной энергией.


Школьник делает вывод, что энергия соленоидального поля - это НЕ обычная активная (?) энергия. :S

Но в любом случае Тесла НЕ её называл радиантной энергией.

Рис.1. Простейший электрический колебательный контур.


Подключим к контуру источник питания, в его цепи течёт общий ток, т.е. это нам всем известный ток, это активная энергия. А теперь замкнём конденсатор и получим в контуре колебательный процесс, и теперь общий ток, активная энергия разделится на две составляющие, на индуктивную и емкостную, это уже реактивный ток. Ток на индуктивности будет отставать по фазе от напряжения на 90 градусов, а на ёмкости опережать напряжение на те же 90 градусов. Так вот если сложить эти два реактивных тока, то получится опять активная энергия.
Если рассматривать в радиантной системе координат, то ток на индуктивности будет повёрнут на 90 градусов, от нуля в минус, а на ёмкости на 90 градусов от нуля в другую сторону.


Если сложить эти два реактивных тока, то активная энергия никак от этого НЕ получится.
_________________________________ -90 +90 = 0. :(

Как то я пытался разговаривать с Биолоном, я ему говорю что существуют магнитные силовые линии, а он говорит что их не существует, что это просто иллюзия! Говорит что существует общее поле, но никаких силовых линий нет, я ему говорю что в том месте где проходят магнитные силовые линии железные опилки топорщатся и встают дыбом, он в ответ говорит что это просто обман зрения и иллюзия. Вроде бы взрослый умный человек, видит их своими глазами, но ему вдолбили в голову что их нет, и бесполезно ему что то объяснять и доказывать. У него в мозгах зомби-программа, их нет и всё тут!
Вот она родимая катушка соленоид. Поле у этой соленоидальной катушки тороидальное.

И ещё интересный и всем известный факт, его неправильное интерпретирование прочно засело в мозгах, и избавиться от него не просто!!


Школьник в ступоре… Поле у соленоидальной катушки тороидальное. Но магнитного поля как такового не существует, хотя существуют магнитные силовые линии, которых не видит Биолон, потому считает их иллюзией.

P.S. Школьник окончательно приходит к выводу что уроки такого преподавателя посещать не стоит…
P.S.S. Школьник согласен с поговоркой «Morosoрhi moriones рessimi».

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71901

FMVictor пишет: Мы можем нарисовать силовую линию и в 1.000000000000000000001А/м и 1.000000000000000000002А/м.
Поля- они непрерывны/не дискретны. И на частицы они не делятся. А силовые линии мы сами выдумали чисто для графического отображения, для понимания.
…строим график зависимост относительно только одной переменной на плоскости. Далее, меняем фиксированную величину на следующую, и строим сл. график, и т.д. Вот у нас и получаются типа силовых линий. А на самом деле их нет.
Вот как-то так.


Мы ничего не строим! Мы насыпаем железные опилки и видим их своими глазами!



Магнитные силовые линии от катушки с током

sceptic-ratio.narod.ru/phys/ether1.htm

Повылезли тролли, а с троллями я не разговариваю! Поэтому все общения с троллями прекращаются.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #71903

BGV пишет:

FMVictor пишет: Мы можем нарисовать силовую линию и в 1.000000000000000000001А/м и 1.000000000000000000002А/м.
Поля- они непрерывны/не дискретны. И на частицы они не делятся. А силовые линии мы сами выдумали чисто для графического отображения, для понимания.
…строим график зависимост относительно только одной переменной на плоскости. Далее, меняем фиксированную величину на следующую, и строим сл. график, и т.д. Вот у нас и получаются типа силовых линий. А на самом деле их нет.
Вот как-то так.


Мы ничего не строим! Мы насыпаем железные опилки и видим их своими глазами!



Магнитные силовые линии от катушки с током

sceptic-ratio.narod.ru/phys/ether1.htm


Насыпьте больше, и линии сольются в сплошное поле.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали FMVictor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72031

BGV пишет: Повылезли тролли, а с троллями я не разговариваю! Поэтому все общения с троллями прекращаются.


Меньше болтать как попугай и больше думать - это правильный выбор. ;)
Потому как троллем в первую очередь является тот, кто мозги другим засирает.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72045

VOYAGE пишет: Мы все видим что силовые линии замкнуты сами на себя и они не движимые. Даже если взять переменное поле. То же самое но лишь меняется направление линии. А как сделать их не замкнутыми? В момент подачи тока, чтобы они не замыкались. То есть ток дали, и вот вроде линии пошли к другому полюсу , и обрыв питания. Есть соображения?


не проблема, насыпьте опилок меньше


Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72046

nodir пишет: Тесла: Я всегда считал, что электричество, как и эфир, подобно несжимаемой жидкости. Потому я просто покажу вам схему механического аналога,в котором роль эфира играет обыкновенная вода
Тесла: Мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени.

Из курса школьной физики:
Магнитное поле вихревое и динамическое по своей сути. Оно исчезает, как только прекращается ток.
Электрическое поле - векторное и статическое. Наведенное электрическое поле остается, за счет поляризации зарядов, и после исчезновения разности потенциалов.
Магнитное и электрическое поля пространственно развернуты, на 90 градусов, относительно друг - друга.



Классический трансформатор имеет всего две ступени, это первичная и вторичная (вторичные) обмотки . Тесла же говорит о третей ступени. Как такое может быть?
Каким бы не был трансформатор, по конструкции и предназначению, у него всегда две ступени - первичная обмотка (возбуждения) и вторичная (потребления), сколько бы их не было. Но Тесла говорит о третей ступени! Третья ступень возможна, если энергия в нее поступает не за счет эдс взаимоиндукции (т.е. магнитной составляющей), а за счет другой силы. А какой может быть другая сила? ... Это электрическая составляющая! электромагнитного поля. Энергия, в цепи потребления передается не за счет индукции маг. поля, а за счет поляризации зарядов в электрическом поле!
Так происходит в предложенном мной конструктивном варианте "трансформатора" . Он состоит из индуктора - первая ступень, бифилярной катушки (патент №512340 ) - вторая ступень, и межобмоточного конденсатора - третья ступень, с которой осуществляется съем энергии.


Съем энергии осуществляется с третей ступени - внутреннего межобмоточного конденсатора.
С помощью магнитного поля, создается (за счет коэф-та трансформации) высокопотенциалное электрическое поле, между обмотками бифилярной вторичной катушки.

Тесла: Практически наверняка можно сказать, что эффекты статического электричества – это проявление статической деформации эфира,…,

Как показывает жизнь и практика, даже очень образованные и главное действующие мои коллеги ИНЖЕНЕРЫ, не в состоянии понять, другую, в рамках общепринятой парадигмы точку зрения, которая, мне лично, понятна как ясный день!

ребята, вот выделены ключевые слова(все буквы выше пока без смысла).Модератор,извини,если что.Читать только первоисточник(патенты,лекции,статьи и дневники) и Папалекси-Мандельштам.Исходные условия постановки задачи там указаны(земля, алюм.пластина, частота не выше 20 кГц и некие мелочи).Вам придётся немного заставить себя думать как Николо.
для ускорения просветления технарей: аналог картинки фонтанчика и ТТ заключается в импедансе. Сверху широко,снизу узко(но уже быстро :-) )
Такую воронку (пол-вихря в реале) для размножения ионов может только четвертуха дать. Как её завести и как с неё снять Тесла говорил " у меня нет с этим затруднения"
Спасибо сказали vap, nodir, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд