Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radioman_.
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72124

nodir пишет: Задайте его прямо. Здесь!

Так я и задам, только не обижайтесь если что, дипломатических навыков я не приобретал. :) Вот Вы рисовали картинки двух катушек с обкладками внутри и т.д., а сделалось ли с тех пор что-нибудь на практике, в соответствии (или не в полном, но по той же идее) с положительным результатом? Т.е. Вами , лично, как автором - разработчиком идеи.
Почему я сомневаюсь - потому что рассматриваю это как емкостный ВЧ трансформатор, не более.
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72136

radioman_ пишет:

nodir пишет: Задайте его прямо. Здесь!

Так я и задам, только не обижайтесь если что, дипломатических навыков я не приобретал. :) Вот Вы рисовали картинки двух катушек с обкладками внутри и т.д., а сделалось ли с тех пор что-нибудь на практике, в соответствии (или не в полном, но по той же идее) с положительным результатом? Т.е. Вами , лично, как автором - разработчиком идеи.
Почему я сомневаюсь - потому что рассматриваю это как емкостный ВЧ трансформатор, не более.


Так я Вам и отвечу.
1. Не сомневайтесь, СЕ -это правда!
2. Это не ВЧ Трансформатор. Резонансная частота этого "трансформатора" будет довольно низкой, примерно... в звуковом диапазоне. И придется ...., для того что бы поднять его собственную резонансную частоту. И тем самым повысить эффективность. Но этому будет противодействовать ОГРОМНАЯ (по сравнению с обычными индуктивностями) собственная распределенная емкость! Возникнет "вилка" ... Идти на увеличение емкости или частоты. Второе предпочтительно, но требует высокочастотной элементной базы.
3. Мне лично, удавалось неоднократно зарядить собственную, распределенную емкость, до пробоя диэлектрика!
4. Я не разработчик. И уж тем более идея не моя! Отрывок из патента №512340 ТЕСЛА: Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков тоже самое (1000). И тогда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников -А- и -В- будет 50 В, а т.к. ёмкостный эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия скопившаяся в катушке будет теперь в 250000 раз больше ! Все остальное выше в этой ветке!
5. Дай Бог здоровья, и я доведу ее до практической реализации.
В самом начале ветки я говорил: Если найдутся энергичные экспериментаторы, готовые потратить время, я опишу, нарисую, объясню как правильно сделать. С уважением ко всем людям доброй воли, Нодир. Я выложил идею т.к. не стало возможности экспериментировать надеюсь временно..... И в ОГРОМНОЙ НАДЕЖДЕ на коллег. Ведь цель у нас одна!
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...ug-nas-n-tesla#60748
P.S. многих смущает "...в 250000 раз больше!" Но это правда!
P.S.S. .................... есть Д.Х. чего сказать!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, krypton, WiskeySoda2Orange, Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72147

Если найдутся энергичные экспериментаторы, готовые потратить время,

Сильно надеюсь, что найдется время, когда закончу текущий проект.

1. Не сомневайтесь, СЕ -это правда!

Мне ли в этом сомневаться. В другом - в том, что это дает искомое, а не отбирает зря массу сил и времени.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72303
Я посмотрел (внимательно) эту идею. В общем твой внутренний голос тебя не обманывает. Зря потратишь время.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали radioman_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72407
А Вы не могли бы обосновать Ваши сомнения?
Я предложил... Вы проанализировали!
Анализ прямой путь к истине.

P.S. Внимание - хорошая штука....! Но желание понять (без высокомерия и рамок) признак настоящего исследователя!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, krypton, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72447
Фил, не гони пургу. Этот патент Теслы один из немногих в мире патентов, в котором автор не только описывает
не какую-нибудь ХРЕНЬ, но отличную идею, и при этом абсолютно ни-че-го не скрывает. Впрочем, я не знаю
ни одного патента Теслы, который бы соответствовал подобной характеристике.
У тебя, дорогой, больное воображение, однако.
Повторяю, всё что касается этого изобретения Тесла полностью изложил в описании. Если кто не может этого понять – примите пои соболезнования.

P.S. Итак, идея великолепная, цифры в патенте реальные. И это всё! Эта катушка ниоткуда, кроме источника питания, не сосёт энергию. Она просто работает как резонансный контур с конструктивно совмещёнными L и C и ни на какую роль генератора СЕ не претендует. И Тесла это прекрасно знал. Да, у него есть изобретение, которое помогло Тариэлю Капанадзе и Ко найти принцип получения энергии в их генераторах, но нам не доступен патент на него и скорее всего он вообще не существует. Но есть статьи и эскизы...

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72448
Nodir, вторая причина неработоспособности вашей идеи в том, что отсутствие магнитной связи между обмотками вашего «емкостного трансформатора» не является гарантией отсутствия реакции первички на нагрузку со стороны вторичной цепи. Емкостная связь такая же двухсторонняя, как и магнитная.
Следующее. Та повышенная межвитковая ёмкость «катушки для электромагнитов», полученная благодаря чередованию витков двух катушек, значительно упадёт при намотке просто двуслойного бифиляра, да еще и с зазором для дополнительного конденсатора и изоляции между ними.
И о разделении зарядов. В катушке Теслы заряды разделяются в каждом витке. Со стороны одного витка
другой катушки положительные, с противоположной стороны, близкой следующему витку другой катушки – отрицательные. И я не вижу никакой причины для обозначенного вами разделения по принципу - одна обмотка заряжена положительно, а другая отрицательно.
И напоследок, устройство Смита также работает не на вашем принципе разделения зарядов.
Поляризация конденсатора происходит там по причине наличия градиента потенциала между узлом и пучностью в четвертьволновом резонаторе.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72574

Belogrost пишет: ... Тоесть две волны , каждая из которых образована этими катушками, движутся со скоростью света навстречу друг другу!

ТАК КАКАЯ СКОРОСТЬ ВОЛН БУДЕТ СУММАРНАЯ?
А? Не слышу!
600тыс км/сек! Тоесть две скорости света!


Фантазии...
Суммарная скорость все равно будет равняться скорости света!
Скорость света во всех системах измерения одинакова.
В этом и есть непонятная тайна скорости света!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72592

Belogrost пишет: Хотите подсказку? Транс Теслы, тот который башня, остальные невсчет, потому как они не для взрючки эфира, имеет две катушки первички, и две вторички, и еще экстракойл.

Подскажите. в каком патенте упоминается именно эта схема, в патенте 1119732 (башня) приведена другая схема. может эта схема в каких-либо других трудах?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72718

Belogrost пишет: Вот этот вариант

А сам патент то где или описание, эту схему видел, но описание нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд