Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 2 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72048
Интересный вопрос о силовых линиях магнитного поля проводника. Процессы в макрокосмосе и микрокосмосе подобны. Чтобы понять законы микрокосмоса достаточнр посмотреть на макро косм.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72049

krypton пишет: Читать только первоисточник(патенты,лекции,статьи и дневники) и Папалекси-Мандельштам.Исходные условия постановки задачи там указаны(земля, алюм.пластина, частота не выше 20 кГц и некие мелочи).Вам придётся немного заставить себя думать как Николо.
для ускорения просветления технарей: аналог картинки фонтанчика и ТТ заключается в импедансе. Сверху широко,снизу узко(но уже быстро :-) )
Такую воронку (пол-вихря в реале) для размножения ионов может только четвертуха дать. Как её завести и как с неё снять Тесла говорил " у меня нет с этим затруднения"


В фонтанчике сколько воды наверх закачал насос – столько и сливается. Сколько энергии на работу против силы тяготения для подъёма ведра воды было затрачено, столько благодаря той же силе и вернётся в виде другой работы, которую сможет совершить вода при сливе с фонтанчика.
Откуда у вас такая ненормальная уверенность, что «электричество», накопленное в ТТ, выполнит больше работы, чем будет затрачено на его закачку в этот ТТ ? Тем более, если учесть, что Папалекси с Мандельштаммом и алюминиевой пластиной здесь не при делах??

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72051

ksp пишет: Интересный вопрос о силовых линиях магнитного поля проводника. Процессы в макрокосмосе и микрокосмосе подобны. Чтобы понять законы микрокосмоса достаточнр посмотреть на макро косм.



Ну и где в этом мультике силовые магнитные линии?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72054
ну вода тут же может и испаряться -- неравенство масс поднятого и опущенного.Инерционный параметр меняется.Ну даже не один...Ферштеен?
...коммутация в стиле гидротарана, и надеюсь,жалобы на большие затраты по изменению параметра не последуют?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72055

krypton пишет: "...
ребята, вот выделены ключевые слова....."

В качестве дополнения....







Тесла: Мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени.
Тесла: Практически наверняка можно сказать, что эффекты статического электричества – это проявление статической деформации эфира,…,

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали vap, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72057

krypton пишет: ну вода тут же может и испаряться -- неравенство масс поднятого и опущенного.Инерционный параметр меняется.Ну даже не один...Ферштеен?


испарится - не оправдает надежд на полезную работу, это потери затраченной энергии.

...коммутация в стиле гидротарана, и надеюсь,жалобы на большие затраты по изменению параметра не последуют?


Изменение параметра коммутацией энергии не прибавляет. Es ist notwendig zu wissen.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72060
ну почему не оправдает? испарение при подъёме ведра -- одно, при опускании другое....щас....минутку....
вот
kxk.ru/energy/v17_704850_98_.php
там 4 картинки
просто и на шару изменён инерционный параметр.
изменение параметра не прибавляет, а привлекает энергию.Как?...первоисточник прямо не говорит, но намекает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72061
nodir и Ко, я вам сейчас что-то скажу, только вы не обижайтесь ...

БИФИЛЯРНАЯ КАТУШКА ТЕСЛЫ как любой резонасный контур МОЖЕТ НАКОПИТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ
любой другой катушки,
НО это совершенно НЕ значит, что она ОТДАСТ вам или любому другому БОЛЬШЕ НАКОПЛЕННОЙ !!

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72064
не знаю зачем тут про бифиляр, но ТТ может и накапливать и отдавать.Накапливать,привлекать и отдавать больше. Тесла тратил 1 кВт,грубо говоря на трения и получал 10 000 кВт. Без затруднения.
чем халявщик отличается от ищущего?
один бесится от непоняток болтовни фейкмейкеров, другой преодолевает иносказательность(и недовыговоренность) первоисточников(хотя бы доступных)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #72066

valavd пишет: nodir и Ко, я вам сейчас что-то скажу, только вы не обижайтесь ...

БИФИЛЯРНАЯ КАТУШКА ТЕСЛЫ как любой резонасный контур МОЖЕТ НАКОПИТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ
любой другой катушки,
НО это совершенно НЕ значит, что не ОТДАСТ вам или любому другому БОЛЬШЕ НАКОПЛЕННОЙ !!

К сожалению, или счастью, у меня нет "..и Ко.." И я перерос тот возраст... когда обижаются. Мои мысли заняты будущем моих детей. .., не более того!!! И Вы, надеюсь, доживете до тех лет...!
P.S. Но Вы так и не поняли принципа, к сожалению!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд