Истинный трансформатор Теслы

5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101965
При том что про сумму узлов не работает при резонансе, мощность зависит от частоты, и т.д... И неизвестно что Аврааменко и Ацюковский стырили, сампрославляясь и печатаясь по заданию партии с заданной кривизной к реальному положению в окружающем нас эфире.

Иллюминация центра Москвы до революции, без лампочек Ильича...
Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101966
У метода есть один существенный недостаток
Легко делаются воровайки на частоту несущей волны
Ну и обслуживающий персонал придется более грамотным готовить

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101968
ArLeg, видите написано,

резонансная, при частоте 100кгц длинна волны 3км, а эпюра напряжений синусоиды на этих 3-х километров будит выглядеть так

в точке D будит огромный 0
причём с повышением частоты увеличиваются потери в линии.... вот на 300км вашей линии это 100 длин волн и через такое расстояние в линии всё потухнет, а если ещё и закапывать как на рисунке.... эта линия золотая выйдет
лучше вот 220000в при длине линии 100км и мощности 10000 квт эт большой город...ток будит 45 ампер бежать по этому проводочку

даже если железные провода, сопротивление этого провода
ekalk.eu/ro_ru.html

будит 127 ом
считаем потери на линии

257квт... за которые мы тоже платим и если учитывать вот щас у меня дом потребляет 100 ватт в час значит мощности 10000квтт хватит на 100 000 домов.... 257квт делим на 100 000 и получаем 2,5 ватта или 1 копейка
а если с меди провода сделать то потерь ещё меньше будит, вот у нас ТЭЦ Солнечнодольскую запустили в начале 70-х , протянули линии и вот уже считай 50 лет стоят и ещё 10 раз по столько простоят.... однопроводная линия экономически не выгодна
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Истинный трансформатор Теслы #101973
я вам расчёт дал потерь на простой линии а на ваше однопроводную оборудование надо, подстанции через каждые 5км плюс этот миллиметровый проводочек надо мух отгонять чтоб не дай бог не порвался
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102884
Уважаемый VOYAGE прошло 8 месяцев после первого и последнего нашего общения (realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...tesly?start=54#85425) . Вам показалось оно не приятным, а жаль. Как я понял тут никто так и не продвинулся в повторении истинного трансформатора Теслы.
Сталкер на которого вы ссылаетесь тоже никогда не делал такой трансформатор. А все что у него было это повторение качера Бровина или обычного ВВ генератора на воздушном трансформаторе с помощью генератора импульсов.
Трансформатор (Истинный) делается только на разряднике. И только разрядник формирует 1/4 волны в этом трансформаторе.
Все ваши понимания о 1/4 сводятся к обычной классической настройки антенн для радиопередатчиков. Трансформатор же Тесла это немного другое чем были утверждения Герца (что собственно и вызвало спор между Теслой и Герцем). Первый в этом споре победил, что собственно Герц и согласился. А речь шла между ними об ошибочном заявлении Герца что он открыл электромагнитные волны Максвелла. В то время если посмотреть на вибратор Герца то по неволе увидишь шарообразные наконечники, вопрос почему. Ошибочно их стали называть уединенной емкостью чем они не являлись. Конденсатор разрядник и индуктор это формирователь четверти волны в системе. Не спроста индукторы были изготовлены из толстой медной шины. Ее характеристики подбирались по массе металла исходя от разрядной энергии конденсатора. А не из балды. Разрядник (разрядный промежуток) формировал порцию энергии для индуктора согласно его массе. Это делалось для того, что бы создать пред взрывное состояние кристаллической решетки медного индуктора. Для наибольшего выделения вылета электронов которые приодалеют два пограничных слоя в проводнике. Вторичка настраивается тоже как по массе, так и по индуктивности. Настройка вторички на 1/4 создается путем площади ее витков под индуктором. А на горячем конце устанавливался шар из латуни или бронзы. Его размер и масса тоже имели значение. В шаре сверлилось отверстие до центра радиуса шара и к этому центру подсоединялся горячий конец. В итоге получалась антенна продольных волн. Все это вместе еще называется вибратор Тесла. Никакие полупроводники не могут создать истинный трансформатор Теслы так как имеют при открытии передний фронт, а это уже полуволна. И у вас будет полуволновой вибратор. И никакие настройки вторички вам не помогут потому что вы ошибочно будете пытаться настроить ее в четверть как это принято у радистов. Думаю эта инфа вам поможет сделать ИСТИННЫЙ ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА. Удачи.
Спасибо сказали ArLeg, diod, aero

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102885
Брехня - 1/4 можно и на транзисторе сделать (вспомните установку IB)
А шарик с уединенной емкостью для разворота ответа эфира на 90 градусов...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1918
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102888

doktorsvet пишет: Брехня - 1/4 можно и на транзисторе сделать (вспомните установку IB)
А шарик с уединенной емкостью для разворота ответа эфира на 90 градусов...

Док, ты кому перечишь?
Судя по описанию RuslanX, он не только лично присутствовал при эксах Тесла, но собственноручно сверлил дырки в шарах, а потом ловил разлетающиеся электроны!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102890

doktorsvet пишет: Брехня - 1/4 можно и на транзисторе сделать (вспомните установку IB)
А шарик с уединенной емкостью для разворота ответа эфира на 90 градусов...

Доктор ответь мне на один вопрос. Кто и когда дал определение в науке что шар на горячем конце трансформатора Тесла является уединенной емкостью? И если можно видео или иную инфу как и кто получил и зафиксировал ответ эфира?
Вот сам и разберешься что есть брехня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102924

VOYAGE пишет: Хорошо Руслан, я понял.
Значит к пачкогену добавляем еще и тдкс. Впрочем твс + конденсатор и разрядник кажется мне не плохой идеей. Помоги разобраться с этим пожалуйста. Конденсатор правда у меня не шибко емкий, но вч, размером с пивную банку.
Из прошлых опытов я понял что тдкс в моем случае работает на любой частоте пачкогена, я даже видео писал по этому поводу.

VOYAGE короче давай по порядку. Первое нам нужно не только разрядить конденсатор в индуктор, но правильно его зарядить. Что я имею ввиду. например у тебя есть индуктор, разрядник, импульсный источник высокого напряжения и конденсатор. Теперь берем конденсатор заряжаем его до нужного напряжения и производим разряд на индуктор. В это время на индукторе мы замеряем время разряда этого конденсатора. Это обычный график разряда из учебника физики. Нам нужно только длительность этого разряда при определенном разрядном промежутке. Этот промежуток ты должен подобрать к массе индуктора. Визуально это примерно выглядит как пивную банку разрезает пополам в индукторе. То есть создаем очень мощное магнитное поле где твой индуктор перетерпит такую нагрузку что кристаллическая решетка перетерпит просто шок.
Этой мощностью ты определишь какая мощность волны должна быть в твоей системе. Теперь вернемся к длительности разряда. Задающий генератор для ТДКС и ТВС (любого ВВ трансформатора) должен производить импульсы точно такой же длительности. (Сделай регулировку для точной настройки). И вот когда задающий генератор будет производить длительность импульса равный разряду конденсатора, тогда у тебя разрядник встанет в синхронизацию и будет работать как кварцевый генератор. Никакого срача и взрывов в разряднике не будет. Будет ровный монотонный звук. А твой индуктор будет производить 1/4 волны. Если глубже заглянуть в этот процесс то во время разряда будет происходить так называемая токовая пауза и за ней лавинный пробой. Но это так для информации. Да и еще. когда будешь готовить индуктор зафиксируй его высоту, (и больше не меняй) это понадобится в дальнейшем для вторички. Сделай это, а потом пойдешь дальше. Успехов
Спасибо сказали doktorsvet, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Истинный трансформатор Теслы #102963
Тесла использовал в своих опытах Самый Настоящий Трансформатор Тесла,правда он назывался катушка Румкорфа:dash: :lol: :woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд