Супердвойка -Суперчетверка продолжение!

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от банкир.
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216400

вот друзья китайцы демонстрируют промышленный лов. на лампочки подается гдето 1500-2000в в импульсе

киловатт потребления 10 квт горит. но если всё это выпрямить и сгладить будит 500 ватт. могу дать схему по этому принципу
вот заряжаем кандёр через лампочку и разряжаем через туже лампочку. энергии в 4 раза меньше но лампочка ярче вспыхивает
Баран бараном в электронике и что-то еще доказывать пытается! ....но если всё это выпрямить и сгладить .....там на нагрузку и так уже подается импульсная постоянка с накопителя, а на накопителе уже выпрямленная диодным мостом постоянка и конденсатором - накопителем сглаженная! А потом уже с этого конденсатора импульсно через тиристорный ключ подается на нагрузку! А лампы не перегорают от такого напряжения потому, что длительность импульса маленькая! ....а оно свое талдычит.....а если все выпрямить и сгладить....барана кусок.....:woohoo: :dash: На твоем видео как раз видны все твои познания и способности в области электроники! Ото сиди с двумя конденсаторами и лампочкой и тыркай отверткой в радиатор! хахахахахааа....:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 6 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216440
Дополнение к понятию "Согласованная нагрузка" - это не что иное как резонанс тока! Как мы знаем конденсатор заряжается токовой составляющей при определенном напряжении. Чем больше ток заряда тем быстрее он зарядиться. Поэтому мы должны заряжать конденсатор в режиме "Резонанса" что бы уменьшить влияние на первичную цепь. А Вы знаете что в режиме резонанса токов, потребление падает из сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216504

можно вот так

в последней схеме кандёр заряжается через нагрузку но если кандёр хреновый то тиристор незакроется
в этих схемах можно применить 1 транс с 4-я разделенными обмотками

Ни одна ни вторая схема работать не будут! Параллельно транзисторам стоят диоды ! Они выполняют функцию закрытия тиристоров на обратном ЭДС самоиндукции т.е. без платы управления ничего не закроется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216505


Ни одна ни вторая схема работать не будут! Параллельно транзисторам стоят диоды ! Они выполняют функцию закрытия тиристоров на обратном ЭДС самоиндукции т.е. без платы управления ничего не закроется.
вот она
iriani.ru/sdelat-elektroudochku-svoimi-rukami-shema.html
всё работает прекрасно. этой схеме более 30 лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #217394
дозор, посмотри личку

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.174 секунд