Клесов индукционный котел - практика

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206038
Робур. что вы тут щас рассматриваете работают все блоки питания телеков. сотиков итд. шинковать надо?. да ради бога.... прекондей в телеках

Вложение не найдено

Вложение не найдено


схем мульён где в БП происходит прерывание и лишнего ничё не получается. вы отстали от жизни
yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...xt=прекондей%20схема
благодаря прекондею на выходе с сети 85-280в получается 400в... при желании можно и больше сделать тыщу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206040
[quote="Робур
что бы чего-то сжать нужна сторонняя сила энергия то бишь, откуда сдесь на сжатие энергия сила или... Как Мюнхгаузен ток сам себя ...? ))) Вопрос ретлрический ...спор охранителей закона сохранения и неспровергателей старый..[/quote]

Если бы внимательно читали статьи В.А. Клесова Вам было немного легче в интерпитации некоторых явлений , Никто пока точно не дал определения что такое напряжение и что такое ток ? Коллектив Клесова дал некоторые определения катушки и конденсатора, которые облегчают понять некоторые процессы в КК. Катушка преобразует ТОК в магнитное поле и при исчезновение тока магнитное поле с помощью катушки преобразуется в напряжение, а конденсатор преобразует напряжение в ТОК. Вот конденсатор и есть та сторонняя сила которая , как говорит Юрий М, сжимает напряжение, это образное сравнение свойств конденсатора по накоплению зарядов. И еще одно ВАЖНОЕ свойство конденсатора в СКК это быстрый выброс тока в катушку, что не сможет сделать другой источник тока
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206042

Никто пока точно не дал определения что такое напряжение и что такое ток ?
шарик надуваете вот внутри ток. бросили надувать шарик сдулся это оэдс. шарик надуваете он лопнул больно по носу и губам это тоже оэдс ток в другом исполнении. нагрузка тормозит скорость поля

набегающее поле трамбуется-ток
то что вы пытаетесь вопхнуть в контур он этого не хочет и выплёвывает всё назад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206043

Робур. что вы тут щас рассматриваете работают все блоки питания телеков. сотиков итд. шинковать надо?. да ради бога.... прекондей в телеках

Вложение не найдено

Вложение не найдено


схем мульён где в БП происходит прерывание и лишнего ничё не получается. вы отстали от жизни
yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...xt=прекондей%20схема
благодаря прекондею на выходе с сети 85-280в получается 400в... при желании можно и больше сделать тыщу
ну смотри сам номиналы индуктивностей ... )) Не дураки были и не ставили дросселя в 1-50 генри, потому что знали чем это может закончится и понятия об энерции имели... По этому сравнения не корректно )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206045

[quote="Робур
что бы чего-то сжать нужна сторонняя сила энергия то бишь, откуда сдесь на сжатие энергия сила или... Как Мюнхгаузен ток сам себя ...? ))) Вопрос ретлрический ...спор охранителей закона сохранения и неспровергателей старый..

Если бы внимательно читали статьи В.А. Клесова Вам было немного легче в интерпитации некоторых явлений , Никто пока точно не дал определения что такое напряжение и что такое ток ? Коллектив Клесова дал некоторые определения катушки и конденсатора, которые облегчают понять некоторые процессы в КК. Катушка преобразует ТОК в магнитное поле и при исчезновение тока магнитное поле с помощью катушки преобразуется в напряжение, а конденсатор преобразует напряжение в ТОК. Вот конденсатор и есть та сторонняя сила которая , как говорит Юрий М, сжимает напряжение, это образное сравнение свойств конденсатора по накоплению зарядов. И еще одно ВАЖНОЕ свойство конденсатора в СКК это быстрый выброс тока в катушку, что не сможет сделать другой источник тока[/quote] значит вещество металл и изолятор какой та сила. Ну ..конденсатор так конденсатор спорить не буду... Главное что бы работало ...))
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206046
Робур. вы в этот бред верите? катушка выплёвывает то что вы в неё засунули ну а кандёр зарядите один кандёр и перелейте в другой. соедините их параллельно и спросите себя куда половина энергии делась
vrtp.ru/index.php?showtopic=15708
имеем 1 кандёр 100мкф заряженный до 100 вольт. запасённая мощность 0.5 дж. подрубаем в параллель ему другой кандёр 100мкф получаем 2 кандёра заряженные по 50 вольт что равно 0.25 дж. куда девалась половина энергии?
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
чтоб нам теперь получить бывшие 100 вольт нам надо эти 2 кандёра соединить последовательно но ёмкость то окажется в 2 раза меньше
вообше все схемы связанные с зарядом и разрядом кандёров имеют потери. кандёр то не сам заряжается меняет полярность вы его насильно пинаете. вот к примеру катушка тесла изза пинания кандёра имеет кпд 7-10%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206047
[quote="Юрий М
имеем 1 кандёр 100мкф заряженный до 100 вольт. запасённая мощность 0.5 дж. подрубаем в параллель ему другой кандёр 100мкф получаем 2 кандёра заряженные по 50 вольт что равно 0.25 дж. куда девалась половина энергии?

Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206048


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206050


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Фокусники Кулон и Джоуль, а для Вас одинаково, что кулон что джоуль. По Вашему мышлению, в вашем примере не соблюдается Закон сохранения энергии так ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Клесов индукционный котел - практика #206057


Ответ в 8 классе физики, но надо знать другое, что такое конденсатор и что он хранит , а он хранит накопленный заряд . Заряд и энергия это не одно и тоже,
да что вы говорите по вашему получается загнали заряд в кандёр 10дж а сняли 20дж. вы просто фокусник..... как капанадзе

Юра вот эти джоули в радиантной энергии как раз так и множатся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.105 секунд