балаболка

5 года 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
балаболка #123761

experienced2 пишет: Но в любом случае глубже чем Вы
Ну просто потому, что для меня важна не амплитуда, а площадь как параметр характеризующий ЭНЕРГИЮ сигнала. Амплитуда сама по себе ее характеризовать не может. О чем я и написал, чего Вы и не поняли. Вообще, подмена смыслов и понятий к удобному для себя виду, практика весьма широко распространенная.
И введение ферритового сердечника приводит не к усилению сигнала, а к его ОСЛАБЛЕНИЮ. Ну просто потому, что феррит имеет собственные потери. И большие.
Однако есть ситуации когда его применение целесообразно даже в ущерб сигналу . Причем не только его мощности , а и качеству. Выбор за Вами.

Феррит не ослабляет сигнал,а повышает давление магнитного поля,создавая для него сопротивление
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
балаболка #123763

yurum пишет:

Вложение не найдено

Не про эту ли схему Капанадзе говорил что Мельниченко очень близко подошел?

29jay пишет: the magnetic field between the bobbins with the help of amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins, increasing the current with respect to the input current-это описание работы усилителя тока,встречается только в одном патенте,и написано один раз!!!!!

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР
Настоящее изобретение относится к экономичному энергетическому трансформатору, который запитывает постоянную электрическую энергию, получаемую от любого источника питания посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока
ЦЕЛИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Экономичный энергетический трансформатор, улучшенный с помощью этого изобретения, стремится получать постоянную энергию и фиксировать напряжение этой энергии, увеличивать значение тока,


Так на вскидку кое какие элементы переместить, кое какие выкинуть, пару перемычек и готовый усилитель тока :)
Тут и Чобановский транс просматривается.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 806
Больше
балаболка #123769
Транс Мельниченко очень похож на транс Анквича, только без экрана, идея это нарушение взаимоиндукции в сторону обмотки с сердечником
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
балаболка #123771
По Мельниченко .Взял железо 6на 6 намотал обмотку . -энто выход .Намотал индуктор и запитал импульсами . Все работает . Токо вот выход чегото меньше входа . Мельниченко не показывал что выход больше входа - может я пропустил . Во как . У кого получилось получить на выходе больше ?
Спасибо сказали dozor, chiksat, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #123773
степанов сделал на таком же принципе, патент его почитайте

Вложение не найдено

Спасибо сказали Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 806
Больше
балаболка #123779

yurum пишет: степанов сделал на таком же принципе, патент его почитайте

Вложение не найдено


интересно, проверю
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад 5 года 6 дн. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 806
Больше
балаболка #123781

doc65 пишет: По Мельниченко .Взял железо 6на 6 намотал обмотку . -энто выход .Намотал индуктор и запитал импульсами . Все работает . Токо вот выход чегото меньше входа . Мельниченко не показывал что выход больше входа - может я пропустил . Во как . У кого получилось получить на выходе больше ?


у вас на вторичке горит лампа и на ОЭДС первички горит лампа
требуется проверить что сумма этих двух энергий больше 100%
из-за сложности измерения сделать это можно только калориметрическим методом, заменив лампы на нагреватели и нагреть обьем воды известной массы
ну и потом останется вопрос с чем сравнивать
например с лампой горящей с такой же яркостью от розетки
оттуда можно взять мощность квтч, пересчитать в джоули
Спасибо сказали doc65, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
балаболка #123785
По Степанову . Взял плоские ферритовые пластины -8шт . Намотал первичку прямо на феррит . Закрепил тоненькую реечку и на нее положил катушку вторички . Ее конец на ходился по средине ферритового сердечника . Первичка в резонансе. Влияние вторички на первичку ессть . Лампочка . горит -да . Пластины с антенн -было 8шт .ферритовых . Может и будет работать но надо увеличивать растояние пластин по вертикали и горизонтали . У кого получилось ? .
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
балаболка #123786

Osbourne пишет: Транс Мельниченко очень похож на транс Анквича, только без экрана, идея это нарушение взаимоиндукции в сторону обмотки с сердечником


Вы не можете нарушить индукцию таким способом, иначе бы Капа сказал, что Мельниченко допер до сути, а не подобрался близко

Магнитный диполь, по сути, однороден, неразрывен
Поэтому Анквич, чистый теоретег, но коли вывел всё по формулам, значит в классической физике все не так однозначно

По Степанову, лампа будет гореть на величину магнитной индукции получаемой вторичкой от первички

Вы видели пулю в воде? А вторая пуля в этом пузыре полетит быстрее?
А теперь переложите это на магнитное поле

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
балаболка #123802
В формуле 1 это называется слип стрим,это когда одна машина находится в воздушном кармане другой, ну или вот тоже самое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд