балаболка

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #123748

yurum пишет: за счёт чего происходит усиление ферритовой антенны


За счет вращения магнитного поля вокруг провода по часовой стрелке :lol: :lol: :lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #123749

experienced2 пишет: Но в любом случае глубже чем Вы


Достоинством меряются :lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #123750

experienced2 пишет: источник энергии не может бороться сам против себя.
Ну и прочие глупости.

а вот наш мир так и устроен на всякое наше действие существует противодействие чтобы всё загасить в 0 и на это противодействие мы тоже тратим энергию, если бы этого небыло то у нас бы тут заряды витали в воздухе и в земле, вот магнит и является как бы эдс и оэдс, действием и противодействием, отломанный кусок магнита тут же создаёт противоположный полюс, для чего?
ну и насчёт ферритовой антенны как по вашему она вносит ослабление значит лучше выкидывать их с приёмников просто оставлять катушку настроенную на данную частоту и принимать он должен лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #123751

matros пишет:

yurum пишет: за счёт чего происходит усиление ферритовой антенны


За счет вращения магнитного поля вокруг провода по часовой стрелке :lol: :lol: :lol:


Поумничать захотел. А вышло наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #123752

experienced2 пишет:
Поумничать захотел. А вышло наоборот.


Все все больше не буду:lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
балаболка #123753

yurum пишет: а вот наш мир так и устроен на всякое наше действие существует противодействие чтобы всё загасить в 0 и на это противодействие мы тоже тратим энергию, если бы этого небыло то у нас бы тут заряды витали в воздухе и в земле, вот магнит и является как бы эдс и оэдс, действием и противодействием, отломанный кусок магнита тут же создаёт противоположный полюс, для чего?
ну и насчёт ферритовой антенны как по вашему она вносит ослабление значит лучше выкидывать их с приёмников просто оставлять катушку настроенную на данную частоту и принимать он должен лучше


Вы неправильно понимаете третий Закон Ньютона . Согласно Вашей трактовке, никакое тело было бы невозможно сдвинуть с места с какой бы силой на него не воздействуют. Тут правда есть значительная доля вины Ньютона некорректно сформулировавшего закон. Впрочем, в физике и почище номера выкидывают.
Ведь что у Вас получается - вот мы давим с оной стороны на тело и в это же время мы же давим на него с противоположной стороны с такой же силой ! Вы хоть иногда думайте, что пишите.
На оказание сопротивления МЫ никакой энергии не тратим. Более того, никто не тратит. Ее наоборот аккумулируют, а так как процесс аккумуляции вещь специфическая, включающий в себя много понятий таких например, как постоянная времени,..... в общем долго объяснять.

Магнит это инструмент. Как молоток, например. И с такими же специфическими свойствами как любой инструмент. Молоток не может являться источником энергии, он лишь передает ее от кого то к кому то при необходимости преобразуя ее форму. Вот и магнит занимается тем же самым.

Если есть возможность развернуть полноценную антенну размеры которой могут быть в сотни и более метров, то да. Понятно, ни о какой мобильности, дешевизне и пр, речь в этом случае идти не может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад 5 года 1 день назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
балаболка #123754
антенну не надо полноценную разворачивать речь идёт об усилении засчёт ферритового сердечника, а насчёт противодействия, тогда вот это что это, вот это происходит когда мы начинаем нагружать транс , на этом принципе работают электромагнитные реле времени, просто обычное реле с помощью демпферной обмотки может срабатывать с запаздыванием и отпусканием после снятия напруги, встречал до 45 секунд

matros пишет:

yurum пишет: за счёт чего происходит усиление ферритовой антенны


За счет вращения магнитного поля вокруг провода по часовой стрелке :lol: :lol: :lol:

matros, вот когда вы подносите гвоздь к магниту на нём образуется противоположный полюс такой же величины вот поэтому гвоздь и притягивается а вот диамагнетики такого не могут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #123755
"Наша задача развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было "материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. … возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, что бы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства …" (Тесла, 1897)
prometheus.al.ru/phisik/physgener.htm

Со ссылками на источники.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
балаболка #123756

yurum пишет: matros, вот когда вы подносите гвоздь к магниту на нём образуется противоположный полюс такой же величины вот поэтому гвоздь и притягивается а вот диамагнетики такого не могут


Эт не вам пост адресован был, я не отрицаю что сердечник усиливает поле:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
балаболка #123760

yurum пишет:

Osbourne пишет: подскажите если кто проверял трансформатор Мельнеченко?
есть ли там СЕ?

ну вот же давал канал человека, 3 года и куча роликов на эту тему
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos
вот вырезка с одного ролика

никто не пробовал, взять кабель метров 50 на оплётку пинать импульсы а с центральной жилы снимать или наоборот, по методу мельниченко

Вложение не найдено


Делал и как трансформатор,херня полная
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд