Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии

2 года 8 мес. назад
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170920

Юрий М пишет: как я понял питание импульсное, значит надо выпрямить и сгладить а потом мерить, импульсами можно потреблением 1квт зажечь 10 квт лампочек или спиралей
в поисковике ввести отопление индукционкой



Как же само питание выпрямить, если питание включается только в нужный момент.
Все же лучший вариант это в джоулях показать. В принципе я могу и так сказать, но слову ни кто не поверит.
У меня по этим расчетам специальная табличка(эксел) есть. С ее помощью я просчитываю параметры всей системы. И конечно же один из основных параметров это затраты , там присуствует.
На словах это так - подзарядка от источника в 4-5 раз меньше чем на нагрузке в джоулях. При этом повышая напряжение источника питания можно уменьшать потребление увеличив разницу между подпиткой и нагрузкой

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170925
maxsysK. Единственный способ навести порядок в СВОЕЙ теме, это стать модератором своей темы, ибо быть только создателем топика мало. Только в это случае можно самому удалять посты, засирающие тему, Имею в виду посты jonifer.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #170929

maxsysK пишет: Как же само питание выпрямить, если питание включается только в нужный момент.

элементарно, по входу поставить хороший электролит и мерить между акумом и этим электролитом, тоже самое сделать и по выходу, выпрямить сгладить и мерить
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171043

Юрий М пишет:

maxsysK пишет: Как же само питание выпрямить, если питание включается только в нужный момент.

элементарно, по входу поставить хороший электролит и мерить между акумом и этим электролитом, тоже самое сделать и по выходу, выпрямить сгладить и мерить


В принципе в этом и сам ответ. Там именно так и происходит. Лампочка между питанием и супер-кондесатором. Что видим на видео, то и есть на самом деле. На втором видео напряжение на лампочке по входу , примерно 1.5 вольта, сопротивление лампочки 6.8 Ом (12в 21 ватт) в итоге ток примерно 0.22А. Напряжение питания 21 вольт. Результат 4.6 ватт потребление. На нагрузке 15 ватт.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171045
Новый ролик выложил. Не СЕ.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171050
Явно осциллграф не хватает и желательно в два луча два для напряжения, два на ток.
И посмотреть картину в периоде.
Или Возьми лампочки замени на нагреватель воды и за период и тогда можно будет расчитать реальность утверждений. А по вырванным из контекста моментальным измерениям возможна и ошибка или же открытие. Так что сам для себя это выясни

Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171053
...............files.dp.ua/ru/Av6DzGLfV
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171131
Я всегда ищу аналогии во пожалуйста конденсаторный повышающий инвертор

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


скачать можно архив с пдф с моего ресурса: ua-hho.do.am/load/invertor_5000_vt/1-1-0-18
дата загрузки: 9-12-2011 Источник где я взял бывший форум КУБЕР

всем приятного изучения и сравнения.

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171142
www.qrz.ru/schemes/contribute/power/preo...satorah-13-shem.html

Преобразователи напряжения кольцевого типа на модулируемых конденсаторах (рис. 2.15) содержат последовательнозамкнутую цепочку из конденсаторов с модулируемой емкостью, разделенных диодными ключами. Запуск преобразователя осуществляется кратковременной подачей напряжения на один из конденсаторов.

При изменении емкости конденсаторов, роторы которых заземлены и вращаются синхронно со сдвигом по фазе, происходит «перекачка» энергии по последовательной замкнутой в кольцо диодно-емкостной цепочке с нарастанием выходного напряжения. Параллельно одному из конденсаторов включен электрический разрядник. Когда напряжение на этом конденсаторе превысит напряжение пробоя разрядника, происходит разряд конденсатора на сопротивление нагрузки, и на конденсатор подают новую порцию энергии от источника питания.

Тема заблокирована.
2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от maxsysK.
maxsysK
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Прототип. Схема. Принцип. Альтернативный метод использования электроэнергии #171157

maxsysK пишет: Новый ролик выложил. Не СЕ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В моей группе Telegram по поводу данного ролика есть мнение, что получить больше кулон не проблема, это делает повышающий dc-dc преобразователь. Если кто то, еще так считает, то имейте ввиду, dc-dc повышает напряжение за счет тока источника, и если источником будет конденсатор который не подзарежается ни откуда (как у меня на видео) то количество кулонов в сумме будет меньше (из за кпд dc-dc).
Но при желании, dc-dc может выдать больше кулон.
На видео я говорю что кулон больше, но энергии меньше, поэтому это в данном виде не "се".
Если посчитать энергию просто разрядив конденсаторы друг на друга, то в моем варианте суммарная энергия будет больше а это уже должно заставить задуматься.

Telegram группа "Проект-СЭ" - t.me/project_SE
Альтернативный метод использования электро-энергии. Раскрываю принцип, схему и расчеты.
Тема заблокирована.
Модераторы: maxsysK
Время создания страницы: 0.081 секунд