Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Мироздания.

7 года 2 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #71653

dorohov.alex пишет:

Belogrost пишет: Длина комнаты 1 к 3? Это бред. Если у меня комната имеет ширину 2,80 м то длина 8,4 метра? Это тупо!


Не правильно. Я имею ввиду шкалу а не размеры. Шкала делится на равные части. :)
Посмотрите как делиться сажень

ну прикинь что вершок равен 1см, и пересчитай свою таблицу, что получишь?
1см, 2см, 4см, 8см, 16см?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #71654
Belogrost пишет:

ну прикинь что вершок равен 1см, и пересчитай свою таблицу, что получишь?
1см, 2см, 4см, 8см, 16см?


Всё верно это шкала 1:2
ну прикинь что вершок 3 см — это шкала 1:3.
На самом деле не всё так просто. Это целая наука создавать гармоничные строения для конкретных целей.
Вообще тут лучше забыть о сантиметрах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #71657
Всё верно, я ещё в начале ветки сказал что не надо мерить размеры. Ни сантиметрами, ни дюймами. Нет размеров. Есть только пропорции, сажень это тоже пропорция. Пропорции это строгое отношение между определёнными конструкциями строения (устройства). Любая материя во круг себя создает волны, так вот эти волны должны правильно складываться между собой и всё. Если происходит расчёт храма, то тогда нужно опираться на частоты биоритмов мозга человека и на резонанс пространства и его течения. Резонанс храмов подбирали экспериментально, в нём пел хор, а специалисты слушали и потом при необходимости делали коррекцию. При правильном резонансе и определённой звуковой частоте происходит «экранировка» от информационного поля земли и «подключение» к более высоким каналам.
Спасибо сказали tokar_ev, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #71673

dorohov.alex пишет: ksp поздравляю вы из информационного поля выловили информацию об инструменте которым пользовались древние зодчие. Этот инструмент называется «Рагот» или «Рагошка» единственно что вы не правильно сделали — это обозначили пропорцию как 3:4:5, на самом деле при одинаковых коленьях соотношение будет 3:6:9, по правильному — 1:2:3 это легко проверяется расчётами.

К вопросу о том, что я ошибся в пропорциях. Эту картинку с циркулем я получил во сне на днях (утром 6 февраля) и эти пропорции (3:4:5) на нём присутствовали в тех местах, где они нарисованы.. Я до деталей в своём рисунке его воспроизвёл. И цифры, и красные фиксирующие кнопки (использован принцип телескопической антенны), использование разных цветов - ничего не добавлено мною и ничего не убавлено. .До этого я никогда и не разу не видел такую конструкцию и уж тем более о "Рагот" ничего не знаю.. Этот циркуль относится к пропорциональным, которые и сегодня существуют. Кстати: если найдёшь такую же картинку с ножками-телескопичками - будь ласка, выложи здесь. Я лично ничего подобного и близко не нашёл. Это изобретение не нашего мира. Другой вопрос- зачем мне её "прислали"? Предполагаю, что эти пропорции дадут мне подсказку в чём-то, о чём я пока не знаю. Так просто мне ничего не подсказывают.

doktorsvet пишет: Алекс - скажи соотношение сторон прямоугольника, чтобы там наоборот появилась стоячая волна :)

Своевременный и правильный вопрос. Возможно этим соотношением являются эти пропорции 3:4:5. Это так называемый "Египетский треугольник" или "Золотой треугольник Пифагора", через построение которого и строится та же звезда Пифагора, имеющая пентаграмму. А её ещё предстоит разбирать "по косточкам". Вот эта пентаграмма с известным рядом пропорций:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72015
У меня такой несколько отвлеченный вопрос. Бродя по просторам Инета, я натолкнулся на один ресурс, где даная тема подымалась автором под ником Сергий Самарский в феврале 2015 года. Вот ссылка на данный ресурс: mir-ezo.ru/labirint/topic-3386.html .

Так Сергий Самарский и Вы- одно и то же лицо или Вы позаимствовали идею у него?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 6 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72017

aleksandr128 пишет: Так Сергий Самарский и Вы- одно и то же лицо или Вы позаимствовали идею у него?

Одно и тоже. Моё имя Сергей и я родом из Самары. Поэтому второй ник Сергий Самарский есть одно и тоже, но упрощённое.. На этом сайте с этого момента выкладываю инфу, которой нет ни на одном сайте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от aleksandr128.
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72018
Благодарю за исчерпывающий ответ.

Возможно мы и пересекались. Я интересуюсь и пишу по теме девайсов с геометрией кольца Мёбиуса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72019
aleksandr128
Ваши исследования на сайте moebius.ucoz.com/ мне были интересны. В этом эфиропреобразоваетеле принцип ленты Мебиуса также присутствует. ТО и дело звучит: встречные потоки. Ведь поток энергии, идущий из Центра, в него и возвращается, пусть даже и с другими свойствами. И снова исходит нескончаемым кругом. Эта точка перехода (а она не одна - назад, в Центр или в нулевую точку)) возможно также будет озвучена в этой теме. Или по другому: эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от aleksandr128.
aleksandr128
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72023
Уважаемый Сергей, уж если Вы упомянули ленту Мёбиуса в своей теме, то я позволю себе привести в пример мою последнюю работу по теме катушки Мёбиуса. В настоящее время я пришел к заключению, что четырехвекторная катушка Мёбиуса по геометрии самопересеченного кольца Мёбиуса весьма многообещающая в плане аномального поведения. Был подготовлен .STL-файл каркаса такой катушки для 3Д печати. Предлагаю два рисунка этого каркаса.





Данную модель катушки можно модифицировать, по приведенному в Вашем посте, рисунку. Предлагаю два варианта: первый (упрощенный) - неполная свастика, и второй (усложненный) - полная свастика.





Сори, что не в тему. При желании этот пост можно удалить. Без проблем.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #72666
Всё чаще и чаще встречаю на этом сайте упоминание о нулевой точке. Такое впечатление, что вскоре это словосочетание станет таким же как и слово «нано». Нано технологии, нано продукт, нано пирожки с яблоками. Постоянно пишу, что Вселенная развивалась на основе применения геометрических форм с использованием законов чисел При этом нельзя путать цифры и числа. Цифра и число - это два разных понятия. Цифра обозначает обычно графический символ, знак. Число́ — основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей. Письменными знаками для обозначения чисел служат цифры, а также символы математических операций.
В эфире точка, содержащая при этом потенциал всех видов энергии, это ноль, сфера. В нашем материальном мире нулевая точка тождественна единице (единому, целостному), которая познаётся через соотношения чисел, содержащиеся в ней. И не просто какие-либо соотношения, а соотношения, дающие золотую пропорцию.
Познакомимся с такими последовательностями, в которых каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, ….
2, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, 199, 322, ….
2 4 6 10 16 26 42 68 110 178 288 466, ….
3 6 9 15 24 39 63 102 165 267 432 699, ….
4 8 12 20 32 52 84 136 220 356 576 932, ….
5 9 14 23 37 60 97 157 254 411 665 1076, ….
6 11 17 28 45 73 118 191 309 500 809 1309, ….
7 12 19 31 50 81 131 212 343 555 898 1453, ….
8 14 22 36 58 94 152 246 398 644 1042 1686, ….
9 16 25 41 66 107 173 280 453 733 1186 1919, ….
При делении любого числа из последовательности на число, стоящее перед ним в ряду, результатом всегда будет величина, колеблющаяся около иррационального значения 1.61803398875... и через раз то пpевосходящая, то не достигающая его. (Прим. иррациональное число, т.е. число, десятичное представление которого бесконечно и не периодично)
Более того, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда… Именно это постоянное число деления в средние века было названо Божественной пропорцией, а ныне в наши дни именуется как золотое сечение, золотое сpеднее или золотая пропорция. В алгебpе это число обозначается гpеческой буквой фи (Ф).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак нужно найти матрицу и не просто матрицу, а универсальную, в которой применимы все эти ритмы (последовательности). И я её нашёл. Три года на неё иногда смотрел и не понимал её суть!


Для начального понимания наложу на эту матрицу один из ритмов из последовательности чисел Фибоначчи, хотя в дальнейшим буду пользоваться последовательностью чисел Люка.:
Спасибо сказали tokar_ev, Dhuss, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.205 секунд