Схемы качеров и их исполнение

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68432

Customize пишет:

Отличная схема для начинающего самоубийцы! :)


а что не так? в чем опасность этой схемы?
Дайте тогда хорошую\нормальную\правильную схему!

Главное защитить теперь резисторы делителя :)

как ?

С заземлением так и не ответили, где его брать в домашних условиях? в доме TN-C-S т.е. полноценного заземления нет! Есть зануление т.е. точка соединения C-S вынесена за вводные УЗО.


От любой железной трубы идущий в землю: паровое, вода, канализация. Но надо проверять - от фазы лампочку 100 вт, 220 вольт и на предполагаемую землю. Если горит, значит земля. Иногда заземлены перила балконов. Если ничего не земля, тогда остается только нуль электросети )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Customize
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68456
Добавлю, что от хплявщиков бывают частые пробои и свищи на трубах ГВС ХВС и Отопления ! Это плохо трубы !

Предположим, что я нашел землю, куда, в схеме которую я выкладывал, землю подключать и как?
Что добавлять в схеме и что уйдет из схемы?

Дайте наконец уже хорошую схему! пжлст!

Я уже корпус с охлаждением собрал, питание и все дела, жду курьера с 5-ти ватными сопротивлюхами и почти все готово, а схемы хорошей нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68458

Customize пишет: Добавлю, что от хплявщиков бывают частые пробои и свищи на трубах ГВС ХВС и Отопления ! Это плохо трубы !

Предположим, что я нашел землю, куда, в схеме которую я выкладывал, землю подключать и как?
Что добавлять в схеме и что уйдет из схемы?

Дайте наконец уже хорошую схему! пжлст!

Я уже корпус с охлаждением собрал, питание и все дела, жду курьера с 5-ти ватными сопротивлюхами и почти все готово, а схемы хорошей нет!


тот случай когда дилетантам лучше не лезть в данную тему
перечитай еще раз то, что я написал
если понимание не формируется, не понимаешь написанное, то лучше не собирать

собери для начала от 12 вольт на кт805 с питанием от БП с гальванической развязкой или от аккума
получишь фитонку 7-10 мм и успокоишься
можешь искорки потрогать руками

если не понимаешь разницы с питанием от сети и от аккума, то лучше не лезь

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Customize
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68486
.разницу понимаю, собирал уже от аккума на 12В и на 20В, только на кт827, успокоения мне это не дало, хотя и трогал искорки руками!

Хочется помощнее и все тут!

Заземление думаю взять от щитка на лест. клетке - вроде как недавно меняли эл-проводку в доме, вроде как в подвале сделали КУП и заземление, вроде как на каждый этаж приходит кабель PE квадратов 20-ть!
Проверить качество заземления я не смогу, поскольку по каким то неведомым причинам, эти рукожопы сделали точку S-C(перемычку нуль с землей) на каждом этаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68488
для качера землей может служить любая массивная железяка, а к щитку лучше не лезть - может прошить и выгорит весь щит! а если хочется мощи, то совет - возьми транс от усилка вольт на 70-80 и наслаждайся мощей, за то будешь уверен что через фитонку дуга от сети не прилетит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Customize.
Customize
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68491







По такому принципу?

нужно заземлить линию затвора или истока? на картинках в одном случает база(затвор на картинке) в другом исток(эмиттер на картинке)?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68496

Customize пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]





По такому принципу?

нужно заземлить линию затвора или истока? на картинках в одном случает база(затвор на картинке) в другом исток(эмиттер на картинке)?


такое включение заземления тебе ничего не даст
импульс обратной полярности приходит на базу тр-та, эта точка и является для вторички опорой
чтобы получить искорки побольше нужно выполнить 2 условия
1. отвязать вторичку полностью от индуктора и посадить на землю
2. сделать закрытие тр-ра максимально быстрым

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68578

ua4yhz пишет:

rk2188 пишет:

Customize пишет:

Отличная схема для начинающего самоубийцы! :)


а что не так? в чем опасность этой схемы?
Дайте тогда хорошую\нормальную\правильную схему!

Главное защитить теперь резисторы делителя :)

как ?

С заземлением так и не ответили, где его брать в домашних условиях? в доме TN-C-S т.е. полноценного заземления нет! Есть зануление т.е. точка соединения C-S вынесена за вводные УЗО.


От любой железной трубы идущий в землю: паровое, вода, канализация. Но надо проверять - от фазы лампочку 100 вт, 220 вольт и на предполагаемую землю. Если горит, значит земля. Иногда заземлены перила балконов. Если ничего не земля, тогда остается только нуль электросети )))

Ага,еще к трубе канализации,если чугунные,чтоб весь стояк писать не ходил...Или водопроводные,чтоб никто не мылся и не умывался...
Данные трубы будут являться землей только для постоянки или переменки до 100 кгц.Выше эти трубы превращаются в антенны,со всеми вытекающими последствиями.И в какой-то точке может возникнуть довольно высокий потенциал.Так же нельзя подключать к трубам напряжение выше 36в даже через лампочку.А лучше вообще не подключать,иначе старые трубы в резьбовых муфтах начинают интенсивно корродировать из-за плохого контакта,солей и ржавчины, и через какое-то время у некоторых потекут батареи или посрывает краны.Виновника найдут довольно быстро...Ибо платить за потоп никому не захочется.
Как бы история из жизни, начало 2000-ых,когда халявщиков не платить за электричество вдруг стало очень много.Отучили довольно быстро...
Нулевой провод так же не будет являться землей,он только на подстанции землиться и сколько там сот метров провода получится одному богу известно.

Понятно, но тут две неточности.
1.Если на 3 минуты включить маломощный девайс типа качера - ничего жуткого не случится.
2.Нулевой провод обычно заземлен в ближайшем трансформаторе, т.е. где-то рядом.
3.По факту все отлично работает.
4.Не о халявах же речь, а о заземлении!!!
5.Если кого-то смущают пучности тока и напряжения, то тут ничего не поделать, они же будут и у настоящего заземления.
6.Любой электрощит на лестничной площадке обязан быть заземлен!!! (от него можно взять заземляющий провод до квартиры)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68580

igorek30 пишет: для качера землей может служить любая массивная железяка, а к щитку лучше не лезть - может прошить и выгорит весь щит! а если хочется мощи, то совет - возьми транс от усилка вольт на 70-80 и наслаждайся мощей, за то будешь уверен что через фитонку дуга от сети не прилетит!

Да, верно, если и включать, то перед каждым включением проверять где фаза, где нуль, не перепутал, ли !!! Иначе очень опасно!!!
В целом нуль за землю вполне сойдет, не киловаты же здесь)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Схемы качеров и их исполнение #68583
как всё запущенно....

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд