Схемы качеров и их исполнение

8 года 3 нед. назад
ПАПЮС
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47213
Но если прочитаете что я пишу выше вы уведите что я предложил!
На счет мании величия :cheer: , это уже перебор, и где же вы ее усмотрели, ну манию величия. Вы что психиатр?! Давайте по делу или не как. Ну нет у меня желания цапаться в инете.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47216

ПАПЮС пишет: Но если прочитаете что я пишу выше вы уведите что я предложил!
На счет мании величия :cheer: , это уже перебор, и где же вы ее усмотрели, ну манию величия. Вы что психиатр?! Давайте по делу или не как. Ну нет у меня желания цапаться в инете.

ПАПЮС, не располагаю временем, прочитать более трёх десятков страниц, давайте конкретную ссылку, - обсудим.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
ПАПЮС
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47217
ну если мои сообщения занимают такой простор, то дело ваше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47218
ТТ почти никак не взаимодействует с тем что вы называете эфиром
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
ded003
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47220

ПАПЮС пишет: Но если прочитаете что я пишу выше вы уведите что я предложил! ...

ПАПЮС пишет: ну если мои сообщения занимают такой простор, то дело ваше.

Driver29, у ПАПЮС и впрямь мания величия!
В этой теме за полтора года, если включить и удалённые, набирается около 47000 сообщений …
ПАПЮС видимо хочет, чтобы мы из этой массы выбрали и изучили его сообщения, затем повторно обсудили их!
ПАПЮС (Светик …) укажите нам на то, чему мы не уделили внимания!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47222
Я бы все-таки всем посоветовал отойти от споров по чисто теоретическим вопросам и вернуться к рассмотрению практических конструкций, как это и было здесь еще несколько страниц назад. Может я где-то и неправильно выразился или что-то не так объяснил, а то и не понял, но спорить по этим вопросам желания нету.
С утверждением что ТТ - это просто трансформатор и повышение напряжения идет по аналогии с трансформатором - категорический не согласен. ВВ обмотку можно и без индуктора запитать и на кончике тоже будет высокое напряжение, гораздо большее, чем у основания, также работают и четвертьволновые антенны, кстати, подаем 10 вольт, на макушке 100 вольт, к примеру. Конечно, если туда вставить ферритовый стержень, сердечник, то как раз и будет аналогия с трансформатором, без сердечника совсем другие эффекты.
Ну, а чтобы не быть голословным показываю. Вот ВВ резонатор запитан снизу по тонкому проводу низковольтным потенциалом и в резонансе на нем появляется высокое, что аж горит люм лампа, а индуктора нету. так какой же это трансформатор? :)



вот видео, делалось это, правда, для передачи энергии по одному тонкому проводу
Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, ПАПЮС, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от ПАПЮС.
ПАПЮС
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47227

ТТ почти никак не взаимодействует с тем что вы называете эфиром

MC, и почему вы так считаете? Тогда что такое магнитное поле, где это? И как пояснить эти процесы?

Driver29, у ПАПЮС и впрямь мания величия!
В этой теме за полтора года, если включить и удалённые, набирается около 47000 сообщений …
ПАПЮС видимо хочет, чтобы мы из этой массы выбрали и изучили его сообщения, затем повторно обсудили их!
ПАПЮС (Светик …) укажите нам на то, чему мы не уделили внимания!

Похоже появился еще один психиатр!
ded003, дело в том что вы не внимательно читали, он у меня спросил что я предлога, я ему сказал прочитай мои сообщения выше и все поймешь. Причем тут вся тема, моих сообщений с этим 14 штук. Если у него нет время прочитать их, то у меня нет время писать одно и тоже по сто раз!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
ПАПЮС
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47229

С утверждением что ТТ - это просто трансформатор и повышение напряжения идет по аналогии с трансформатором - категорический не согласен.

rk2188 а почему не трансформатор, если мне не изменяет память, то трансформатор что либо преобразует, нужно лишь разобраться с процессом и мы увидим что преобразуется. То есть я утверждаю что ТТ это трансформатор!

ВВ обмотку можно и без индуктора запитать и на кончике тоже будет высокое напряжение, гораздо большее, чем у основания, также работают и четвертьволновые антенны, кстати, подаем 10 вольт, на макушке 100 вольт, к примеру.

Но это уже вопрос запитки. Для ясности, сравню трансформатор авто и обычный, они оба выполняют одну и ту же задачу, но запитываются по разному.

Конечно, если туда вставить ферритовый стержень, сердечник, то как раз и будет аналогия с трансформатором, без сердечника совсем другие эффекты.

.
Если вставить сердечник, то мы лишим возможностей ТТ, то есть как качер станет зависим от этого сердечника. Там максимум нужно вставить медный прут определенного размера.
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47235
об этих ньюансах спорить не буду, все дело в практике...
Раз уж выложил фото и видео, поделюсь и схемой однопроводной системы передачи энергии от качера. Вариант у меня оригинальный. Энергия передается по общей земле, но при условии что этот заземляющей провод не заземлен. Если его заземлить эффект теряется. Испытывал ее на расстоянии около 10 метров, однако есть сомнения, будет ли идти передача на более существенное расстояние. Есть предположение, что может и не пойти. А может и пойти. Не знаю, пока не пробовал. Тут как в фидерной линии, нужен КСВ близкий к еденице, т.е. волна в передающем проводе должна быть бегущей, а не стоячей иначе максимальная дальность будет раза в 2 меньше четверти волны. Здесь частота около 5 МГц. Что соответствует ламда=60 метров. Четверть=15 метров. Грубо говоря почти на четверть я передал без потерь, а это уже хорошо, значит КСВ значительно больше 1, волна бегущая, что и надо

Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, ПАПЮС, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
ПАПЮС
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Схемы качеров и их исполнение #47243
rk2188, вопрос поставлю так, а вы уверены что энергия передается по общей земле. Помню видео одного пожилого мужчины, но если не ошибаюсь, он один ТТ запускает, и подносит подобную высоковольтную катушку, она фитонит, тогда он подносит еще одну она тоже фитонит. Его утверждение что можно неизвестное число катушек так подключить. К чему я это все рассказал, дело в том что земля в этом случае имеет практически очень малое значение, в этом случае, работает пространство, которое возбуждено очень сильно. Для лучшего понимания использую вот такой образ, Допустим возьмем большую ванную с водой, размер будет определять ваш пример. Возьмем две трубы одинакового размера, в одной из них будем производить колебания очень интенсивно, но обнаружим что всхлюпования начнутся и в другой трубе. Это подтверждает что по среде может передаваться импульс такого рода. Да взять тужи электронику, передача радио сигнала через эфир.
У вас передается через землю сигнал, лишь потому что идет колебания, с начало он оттягивает все частицы и они скапливаются в районе эмитора, так же какая-то часть попадает во второй катушку, потом идет обратное эдес и все частицы устремляются в верх к стримеру, но уже вытягивают и все частицы из второй катушки. Таким образом получается что две катушки работают по очереди в противофазу, друг друга усиливая. Если подключить землю, то уже часть частиц будет браться из земли и такого рывка не будет в системе.
Кстати эта система катушек интересна, и можно ее исполосовать для создания генератора, допустим я ее использую, но с вариациями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд