повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #46994
ruslan76347
Если max4420 то они подвержены самозащёлкиванию. У TC4420 такой проблемы нет.
Если ТС4420 проверь на нагрев если греется ей кирдык хотя она при этом может работать коекак.
Кондеры по питанию 4420 0,1мкф 2штуки поставить максимально близко к ногам микры.
Резистор 2к выкинуть.
Спасибо сказали ruslan76347, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #46995

Viaceslav_C_ пишет: Распространено вешать стабилитроны на затвор полевика в схемах в инете, поверьте, на таких частотах и режимах, это как мертвому припарка.

Viaceslav_C_, вы располагаете объективными данными по dI/dt для стабилитронов? Вы вообще в курсе, что стабилитрон - это лавинный прибор?


Скорей всего речь идет об 2SK2611 и защитный стабилитрон в цепь затвора технологи уже поставили: www.rcscomponents.kiev.ua/datasheets/2sk2611_datasheet.pdf

Только для чего было использовать 900-вольтовый полевик, если вы супрессор на 350 В прилепили?
И еще: никогда не ставьте асимметричный стабилитрон в цепь затвора без встречного диода, или стабилитрона. Выбросы открывают стабилитрон в прямом направлении с жутким временем восстановления.
Спасибо сказали ruslan76347, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #46999

Viaceslav_C_ пишет: Ай лень спорить :)

А вы и не спорьте - производители заявляют, что время срабатывания супрессоров не превышает несколько сотен пикосекунд.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47022

Converter пишет: ... асимметричный стабилитрон в цепь затвора без встречного диода, или стабилитрона. Выбросы открывают стабилитрон в прямом направлении с жутким временем восстановления.

Что значит асиметричный, когда нет двух встречных внутри стабилитронов? Можешь пример назвать одного какого нибудь?
Хотя я вообще в последне время не особо ставлю стабилитроны. Я просто питаю от 8 вольт затвор, например ТТ полевика. Низкая напряжение, легко разрядить, мало потребляет тока затвор, меньше шансов, что сгорит. Но 8 вольт вроде бы нормально, проблем не заметил каких-то явных, но думаю всё-таки лучше 9 вольт, не зря же ставят 12 вольт стабилизатор, видемо, не тупые инжинеры.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47036
ruslan76347
Блин , сто раз эту тему слюнявили.... И все равно , кто в лес а кто.....
Еще раз говорю. Выбрось весь обвес. Применяй ( ну если есть возможность ) драйвер IR4427 или IR4420 , смотря как схема управления сделана.
Есть еще быстрые и адекватные драйвера серии UCC***** .
Выход драйвера прямо на затвор. Если будет звон , то добавляешь по 0,5 ома до исчезновения звона . Все ! .
В используемом тобой транзисторе , в зависимости кто производитель , может быть разная схема ( внутренняя конструкция ) . Одни производители ставят внутри стабилитрон в затворе , другие резистор , там исполнения разные. Но нас они не волнуют.
Сток - исток ничего ставить не нужно.
Питание драйвера от отдельного стабилизатора. Драйвер максимально близко к транзистору. Питание драйвера , как уточнял кто то выше , прямо на ногах шунтируешь емкостями . Не более 0,1мкф номинал каждого конденсатора. А лучше 2 по 0,047 , или 3 по 0,033. Помни , что в нашем случае 2 х 0,05мкф не равно 0,1мкф. Рекомендуемое питание драйвера 12 вольт .
Ну кажись все...... :)
А супрессоры для нас вообще вещь инородная...
Спасибо сказали ruslan76347, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
ruslan76347
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47048
Спасибо всем, все понятно - исправлюсь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
disas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47079
Может быть, у вас есть sprint-layout печят
Вложения:
Спасибо сказали stasys, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47436
Muslim Afandiyev
27 дек. 2015 г.
+Ruslan Kulabuhov Руслан привет. Будь добр сделай серию видео по-этапной сборки и настройки одной из установок!!!! Все уже в ступоре или отчаяние!!! Будет БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!! Как можно с Вами связаться? Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Спасибо и всего доброго!!!

Ruslan Kulabuhov
15:07
+Muslim Afandiyev
Извините, это не возможно ! Так как данные устройства засекречены и у меня контракт по технологиям сверх единицы.

:) Лавочка закрывается ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47438

STALKER 1986 пишет: Muslim Afandiyev
27 дек. 2015 г.
+Ruslan Kulabuhov Руслан привет. Будь добр сделай серию видео по-этапной сборки и настройки одной из установок!!!! Все уже в ступоре или отчаяние!!! Будет БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!! Как можно с Вами связаться? Моя почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Спасибо и всего доброго!!!

Ruslan Kulabuhov
15:07
+Muslim Afandiyev
Извините, это не возможно ! Так как данные устройства засекречены и у меня контракт по технологиям сверх единицы.

:) Лавочка закрывается ;)

Нет у него ничего! :)
Спасибо сказали Adam.Shevchenko, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #47671

soufianemb пишет: yadi.sk/d/CKrgqqjLqfvuq


soufianemb, Спасибо!
Вопрос , все-таки нужно между витками ставить фольгу ? И если да , то между какими ?



Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд