повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44625

remell пишет:

mibii пишет:

diod пишет: .......ускорение


всеже ключевое слово изменить направление, потому как ускоряя частицы между исходными потенциалами (в закмнутой цепи) - мы наблюдаем лишь сверх. потребление от источника (большой ток) и выгорание элементов цепи (проблема резонанса)


Как по мне так на форуме есть тенденция путать осциллограммы, а именно токовую и напряжения. Вот и получается что в момент дед-тайма удар приходится на вершину токового горба или горба напряжения? Вот здесь как мне кажется нужно внести ясность.

На вершине напряжения существует деад тайм. Вот на верхушке есть эти пумпурышки, это значит, что транзистор закрылся и появился выброс пумпурышка, начался деад тайм. Во время пумпурышки на верхушке вся энергия из катушки перешла в конденсатор, ток нулевой, напряжение максимальное, в катушке ноль энергии, в конденсаторе - максимум. Когда в катушке ноль энергии Руслан и прочие товарищи ударяют импульсом или ТТ пачкой.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44626

Mining пишет:

Святолуг пишет: Да не важно существует или не существует. Я знаю, что ТТ будет работать с теми что я перечислил.

Вы великий фантазЁр.
Где в вопросе речь идет о ТТ?
"Народ .в схеме Алексеева транзистор 2sk1126 его чем заменить можно?кто нибудь знает?"

Ну так и написал чем его моэжно заменить. Может кто-то спутал название транзистора. Я не проверял. Но насколько знаю в схеме Алексеева транзистор 800 вольт где-то. Вот другим транзистором на 800 вольт с сопротивлением около 1 ом и можно заменить. Просто как дважды два. Но просто зачем 800 волт ставить, когда можно менее высоковольтные с меньшим сопротивлением и одинаковой быстротой? Конечно может от 800 вольт выбросы будут высоковольтнее и СЕ попрёт. Но это ещё под вопросом или действительно там нужны выбросы высоковольтные. Например акула использовал КТ805 на качере, там вообще 120 или 150 вольт транзистор.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44634

Mining пишет:

Святолуг пишет:

evg-frank пишет: Народ .в схеме Алексеева транзистор 2sk1126 его чем заменить можно?кто нибудь знает?

Можно пробовать IRF640, IRF740. IRF840. Если питать от не выше 50 вольт, то можно ещё и на IRFz44N заменить и другие.

2sk1126 отсутствуют в справочниках всех производителей электронных компонентов, такие транзисторы не выпускает ни один производитель на Земном шаре. Что жж вы так деточка грехи то на себя собираете, раздавая советы по замене не существующего транзистора.


Получше ищите и обязательно найдете. Далеко не все даташиты выложены в интернете.
2SK1126 существует, также как и его разновидность 2SK1126-TX. Это N-канальный MOSFET.
2SC1126 также существует. Это транзистор структуры NPN.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44635

evg-frank пишет: Всем спасибо не Алексеева а кулабухова .неведомами путями ко мне попала.хочу с этой схемы взять пачкоген.он здесь сильно плох?

Зачем собирать сборную солянку. Берите схему Сергея и запускайте. Хотя и там ляпы, может умышленно не хотел делиться.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44638

AlexeySh пишет:

Mining пишет:

Святолуг пишет:

evg-frank пишет: Народ .в схеме Алексеева транзистор 2sk1126 его чем заменить можно?кто нибудь знает?

Можно пробовать IRF640, IRF740. IRF840. Если питать от не выше 50 вольт, то можно ещё и на IRFz44N заменить и другие.

2sk1126 отсутствуют в справочниках всех производителей электронных компонентов, такие транзисторы не выпускает ни один производитель на Земном шаре. Что жж вы так деточка грехи то на себя собираете, раздавая советы по замене не существующего транзистора.


Получше ищите и обязательно найдете. Далеко не все даташиты выложены в интернете.
2SK1126 существует, также как и его разновидность 2SK1126-TX. Это N-канальный MOSFET.
2SC1126 также существует. Это транзистор структуры NPN.

Мне дали доступ к справочнику, утвержденный сообществом инженеров. Т.е. все производители радиоэлектронных компонентов туда отдают информацию о своих производствах. Это самые надежные элементы признаны мировым сообществом инженеров. Там таких транзисторов нет, точнее выводится информация не производятся.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44639
Нормальный транзистор предложеный в схемах 2SC5200. Поехал, купил и все дела.
Кстати чего мучиться с качером, резонаторами. Можно же совместить схему Дали, ударную импульсную систему, с установкой Ромы. Даже еще лучше будет. Длину коаксиала берем кратную длине волны требуемой ЛЦ.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44642

Viaceslav_C_ пишет: Нормальный транзистор предложеный в схемах 2SC5200. Поехал, купил и все дела.
Кстати чего мучиться с качером, резонаторами. Можно же совместить схему Дали, ударную импульсную систему, с установкой Ромы. Даже еще лучше будет. Длину коаксиала берем кратную длине волны требуемой ЛЦ.

Нормальный тот который стоит у автора и еще под рукой оказался. Взял впаял и все дела ;) И у меня как раз Nell SEMICONDUCTOR 2SK2611 и оказались горстка.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44643
Mining время востановления диода не даст работать с частотами выше 600КГц. Ну можно конечно зашунтировать более быстрым...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44644

Viaceslav_C_ пишет: Mining время востановления диода не даст работать с частотами выше 600КГц. Ну можно конечно зашунтировать более быстрым...

У автора стоит транзистор - утверждает что работает. Вот и проверим на практике. Не потрогаешь не познаешь истину. ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44655
Чего разводить полемику по поводу транзисторов? Две страницы исписали.Транзисторы , применяемые Сергеем и Русланом 2SK 2611, 2SK1162 - и из-за этого путаница , которую сразу интерпретируют как злой умысел. И тот и другой транзистор можно использовать и время восстановления диода там не причем, не надо умничать сверх меры, Вячеслав.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд