повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 2 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43204
Обратите внимание, на этой схеме кто то уже налепил после транзистора K2611 диод HVR-1X(машинным текстом). Не вздумайте его туда ставить(если только лишних таких нет :huh: )

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Gosha.
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43207
Вот ребят кому захочется собрать схему Сергея печатка моя я собрал но драйвера пока нет а так всё работает .



Вложения:
Спасибо сказали diod, asni, EnergyStar, URAN235KFFM, SINDIKAT, Mikhail777, Dimka, disas, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43214
из последней конференции? ток начинает бесится в гранате? как это выглядет на токовом кольце? как это выглядет на стрелочном амперметре? и на какой ток этот амперметр ставить? на 5 Ампер переменки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43215
Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43218
Там Вот этот пост 43148 , Это что это было ? хотите анализ сделать речей Руслана ? Сделайте ! Могу и я сделать , многим понравится , а еще многим НЕ понравится... Но плыть не надо ... Хочешь сказать - скажи...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43220

Maclay пишет: Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:


Все правильно, я тоже думаю на счет полуволнового, только пуш-пулл слишком низкочастотный чтобы нормально этот резонанс раскачать...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43226

zlatko2013 пишет: из последней конференции? ток начинает бесится в гранате? как это выглядет на токовом кольце? как это выглядет на стрелочном амперметре? и на какой ток этот амперметр ставить? на 5 Ампер переменки?

Я смотрел на резисторе и на токовом колечке. Там идут импульсы от ОЭДС пуш пула, но вроде бы надо прямо подключать транзистор к Л1 на трубе. Так тоже делал, тоже кажеться шли импульсы ОЭДС от катушки, но на всех частотах примерно то же самое, которые в районе там 8-40 килогерц, только чем ниже частота, тем эти выбросы больше ,потом уже и колебания, кажеться, начинают возникать после выброса быстро затухающие, а чем частота выше, тем ближе выбросы к друг другу и ниже их амплитуда. А амперметр надо подключать, кажеться, если ты на 50 герц делаешь, тогда на трансформатора 3 витка амперметр. А в нашем случаи, это прямо на первичную генератор меандра и на вторичной резистор 100-1 ома наверное, потому что не сказал что есть низкоомный, может он и 0,1 ом подразумевал под низкоомным. И колечко токовое перед резистором надеть. Так что опять похоже на очередную Руслана ошибку, где он ничего не обдумав, просто ляпнул слова. :(

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43227

Maclay пишет: Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:

38 метров пол волны будет 4 мегагерца. Учитывая коэфициент укорочения где-то 3-3,6 мегагерц. Далее берём не чётную гармонику (1, 3, 5, 7, 9, 11...) и на неё пуш пул, если уж так. Но ты там запаришься гармоники искать и считать их, когда такая большая разница частот, их думаю, легче на осчуп будет найти. Да и вообще это всё не работает, низкоомный резистор убирает все колебания очень быстро и там ничего не увидешь и ни какого резонанса, якобы всплеска тока при частотах накачки 8-40 килогерц, надо в сотни или тысячи килогерц лезть, чтоб увидеть этот резонанс. Потому что всплеск тока это может быть только выраст, амплитуды ,только резонанс, не может от из ничего появиться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43230
Можно попробовать поставить транзисторы на 20 ампер 400-800 вольт и драйвера мощьные для них, каких 5 ампер или более. Тогда будут выбросы до 400-900 вольт и они может легче проявят тот эфект когда СЕ появиться. Там может выброс ОЭДС должен подружиться с колебанием ТТ. А все эти дремферы, снаберы, защищают транзистор от перегрева, но зато глушат этот выброс.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали mibii, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43232
Да нормально все раскачивается в резонанс и осцил это кажет правда емкостя подбирать нужно,а так без проблем.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд