повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 2 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41495

prishelec пишет: Cahes, IR2153 имеет выход нормальный , предназначенный для управления полевиками непосредственно...
...работает она спокойно на 1200 пик , и на моих резисторах в затворе около ампера импульс...


Так не лучше ли этот второй транзистор сделать по мощнее и иметь не 200мА а 3А, например (B772)...

А какие резисторы используете?

Сдаётся мне - здесь дело не чисто. Я тоже встречаю высказывания - что ir2153 нормально работает с полевиками, однако как это узнать по даташиту? Наверно спрошу на электрофоруме.

JohnSmith пишет: Что значит "нормальный" или "универсальный", где грань... Для TL494 это 200/200 мА. Для IR2153 это 200/400 мА. Что есть практически то же самое.


"Для TL494 это 200/*** мА." - это для одного канала, для двух - умножайте на два, по паспорту 500мА.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41505
Может кто то додумается настроить частоты индуктора и резонатора 1 к 3/4? Вах... мощный всплеск импульс однополярный появился.... Долго будем спать?... Я так понимаю, другие темы лень читать и думать?...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали URAN235KFFM, bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41509
Я думаю следующее... Роман как-то заикнулся про магнетизм, попробуем это понять. Тесла создаёт некое поле, которое ходит в гранате. Граната намотана слоями - один слой поверх второго и выступает для него в роли экрана. Это значит, что внутренняя катушка экранирована и работает как механизм активных токов, а внешняя имеет связь с внутренней и со средой, что позволяет ей иметь сгнил переменной полярности, то есть она - механизм реактивных токов. Отсюда я заключаю что внутренняя обмотка выполняет роль внутренней ёмкости, а внешняя - индуктивности. Ёмкость накапливает заряд, получаемый от теслы, которым заряжает индуктивность, когда тесла идёт в обратку. Это, как заявил Роман, аналог роторного генератора, где на роторе магниты, а на статоре обмотки. Только там обмотки расположены вокруг ротора, но если рассмотреть их в радиальной плоскости, то есть развернуть картинку, то они работают встречно друг-другу, аналогично бифиляру. Здесь требуется удачно сделать момент удара, то есть подстроить его тогда, когда внутренняя ёмкость идёт в зарядку. Это и характеризует момент удара по тесле. То есть если мы ударим "до... (не вовремя)", то энергия теслы сработает в заряд, тогда ёмкость, будучи заряженной не зарядится, а если "после... (вовремя)", тогда зарядится. Здесь сработает эффект притяжения (всасывания) либо накачки (заряжания), что соответствует природе магнитизма или электричества соответственно. Магнитизм делает "оттяжку" меди в проводнике, нишу, в которую электричество делает заряд.

Где-то была показана важность намотки гранаты "так" а не "этак", и что здесь такого? Подумаешь - какая разница, если они бифилярные... А нет, у чела разница есть, значит с ней нужно считаться. А значение это имеет, если одна часть используется именно как ёмкость, что характеризуется именно моментом удара: "до..." - заставим работать ёмкостью, "после..." - индуктивностью. И если система не готова к возложенной на неё роли, получается конфуз.

Как думаете на счёт такой теории?
Спасибо сказали URAN235KFFM, bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41514
Не читайте Святолуга.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали VodorodSkay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41523

Святолуг пишет:

Неодим пишет: Вы можете объяснить как "подтолкнуть" ВЧ импульсом к резонансу и почему именно подталкивание увеличивает амплитуду а не уменьшает или вообще не колбасит синусоиду тока и напряжения при попадании именно только в определенный и очень узкий участок? шаг влево-вправо и нет никакого эффекта. Кроме того я забыл снять показания другого осциллографа, на котором я выставил маркеры на сигналы со стоков пуш-пула и четко отслеживал малейший уход частоты или фазы каждого из каналов. Кроме того, у меня сделано отдельное питание и полная развязка ТЛ-ки от общей земли путем использования оптопар.Просто то о чем пишет Святолуг я проходил уже давно.

Либо ты то что надо получил, либо ТТ увеличивает скважность пула, либо сдвигает частоту и ближе она к резонансной. И достаточно мерить ток на колечке, если ток вырастает, то и напряжение на индукционке само собой вырастит.

Пилять. У меня нет долбаной ТТ с которой вы задолбаетесь настраивать импульс, простите за сленг.У меня ГНСИ 2,8 кВ 5,9 нс. Только с ним я смог хоть что-то увидеть в процессах происходящих в катушке.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
повторение установки фрее енерги колобухова #41529
Может кто то додумается настроить частоты индуктора и резонатора 1 к 3/4? Вах... мощный всплеск импульс однополярный появился.... Долго будем спать?... Я так понимаю, другие темы лень читать и думать?...

Уважаемый Viaceslav_C, что Вы подразумеваете под резонатором - гранату?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41562

Святолуг пишет:

Неодим пишет:

Святолуг пишет:

Неодим пишет: Вы можете объяснить как "подтолкнуть" ВЧ импульсом к резонансу и почему именно подталкивание увеличивает амплитуду а не уменьшает или вообще не колбасит синусоиду тока и напряжения при попадании именно только в определенный и очень узкий участок? шаг влево-вправо и нет никакого эффекта. Кроме того я забыл снять показания другого осциллографа, на котором я выставил маркеры на сигналы со стоков пуш-пула и четко отслеживал малейший уход частоты или фазы каждого из каналов. Кроме того, у меня сделано отдельное питание и полная развязка ТЛ-ки от общей земли путем использования оптопар.Просто то о чем пишет Святолуг я проходил уже давно.

Либо ты то что надо получил, либо ТТ увеличивает скважность пула, либо сдвигает частоту и ближе она к резонансной. И достаточно мерить ток на колечке, если ток вырастает, то и напряжение на индукционке само собой вырастит.

У меня нет ТТ с которой вы задолбаетесь настраивать импульс, простите за сленг.У меня ГНСИ 2,8 кВ 5,9 нс. Только с ним я смог хоть что-то увидеть в процессах происходящих в катушке.

Как нет ТТ, если на видео виден ТТ и антена, зачем тогда они там?


ТТ и антена есть, но я их не включал. Я использовал ГНСИ, для того ,чтобы увидеть влияние импульса на съемную катушку .Наносекундный импульс не дает такого влияния на генераторы, как дает ТТ. Поэтому с ним можно спокойно поэксить. Кроме того осмелюсь порекомендовать делать очень тщательно электронику для установки используя только качественные детали.В качестве примера приведу многооборотные подстроечные резисторы китайского ширпотреба.Пока я их не заменил на переменные линейные - попасть импульсом просто не представлялось возможным. Также очень желательно экранировать и развязывать фильтрами генератор пуш-пула, потому что он в первую очередь получает на себя удары ЭМИ и если не защитить генератор , то все настроенные вами до этого параметры уплывают как и куда хотят. В этом случае вы можете еще долго экспериментировать.Для любителей работать вообще без приборов сделать установку в принципе нереально.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
повторение установки фрее енерги колобухова #41575

Viaceslav_C_ пишет: Может кто то додумается настроить частоты индуктора и резонатора 1 к 3/4? Вах... мощный всплеск импульс однополярный появился.... Долго будем спать?... Я так понимаю, другие темы лень читать и думать?...



Уважаемый Viaceslav_C, что Вы подразумеваете под резонатором - гранату?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41591
Vitaliy резонатор - индуктор :) Не буду разводить болото с теорией, обязательно почитайте в инете. При интерференции волн появляется всплеск, короткий импульс однополярный, вроде федор или как его показывал на видео. (да и я выкладывал осцилки)
К гранате нельзя так нагрузку подключать, посмотрите как у ИБ по схеме. Конденсатор паралельно гранате играет очень, повторяю очень огромную роль. Открою тайну, он не резонансный, не надо жечь пушпулы. :)
Заземление играет очень оромную роль, это вторая часть длинной линии. Шаг в сторону и волна забьет на ваши потуги.
Если думаете, что я троллю и мне нечего делать - глубоко ошибаетесь.
Удачи :)

з.ы. гранату ставьте подальше от себя, не находитель перпендикулярно ей, может сбить ритм сердца при настройке.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали ruslan76347, nnaill, bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41607

Viaceslav_C_ пишет: Vitaliy резонатор - индуктор :) Не буду разводить болото с теорией...


Товарищ - вам русским по белому спросили, вы нас за нулей в акуле держите? Наверно любой опытный поймёт что резонатор это индуктор, что вы нас в инет посылаете, мы не для этого вас спрашиваем - не уважаете, однако. Вопрос был вам и конкретно: что вы подразумеваете под резонатором - у нас два индуктора, какой из них? И вы лично как это понимаете, не надо нас посылать в болото интернета, будьте любезны... Если для всех это индуктор - почему вы акцентируете внимание на эффекте резонатора?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд