повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от evg-frank. Причина: орфография
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40016
Святолуг
Да.сначала самозапит сделать хоть 100 ват чтоб дала.А уж потом можно дальше двигаться.вчера интересный эффект обнаружил.отверткой фаза ноль коснулся выхода с бифиляра 6 линия.отвертка засветилась так как будто я ее а фазу 220вольт засунул .установка никчему неподключена даже к земле.поверил напряжение тестером напряжение между корпусом установки и мной 7.5 Вольт.просто лежит!!!ничего неработает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40018
А в обвязке транзисторов ПУШ-ПУЛа косяков нет? в этой схеме?
и еще на центральный отвод горшка 24 вольта через дроссель идут 100 мкГн - он не душит случаем питание горшка?

evg-frank пишет: Saeed
Тоже собираю по этой схеме.опытным путем нашел ее недочеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40019

evg-frank пишет: Святолуг
Да.сначала самозапит сделать хоть 100 ват чтоб дала.А уж потом можно дальше двигаться.вчера интересный эффект обнаружил.отверткой фаза ноль коснулся выхода с бифиляра 6 линия.отвертка засветилась так как будто я ее а фазу 220вольт засунул .установка никчему неподключена даже к земле.поверил напряжение тестером напряжение между корпусом установки и мной 7.5 Вольт.просто лежит!!!ничего неработает

Цепляеш ослик к гранате , установка обезточена , можно без земли , и подносиш разные предметы к обмотке ТТ. Рука , работающий блютус телефона , китайский переносной приемник , антену небольшую, интересные спецэфекты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40020

zlatko2013 пишет: А в обвязке транзисторов ПУШ-ПУЛа косяков нет? в этой схеме?
и еще на центральный отвод горшка 24 вольта через дроссель идут 100 мкГн - он не душит случаем питание горшка?

evg-frank пишет: Saeed
Тоже собираю по этой схеме.опытным путем нашел ее недочеты.

я бы может порекомендовал бы убрать всю защиту между стоком и истоком. и еще там где в затвор 10 ом идет, можно поставить 2-5 ом, так может быть лучше. дросель 100 мкг не будет ничего душить, только гигагерцовые помехи глушить.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали zlatko2013, evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40026
Zlatko2013
По пуш пулу может что и есть.не знаю я мерили частоту на выходе тл494.т.к драйвера сгорели и один транзистор сгорел.но это мой косяк был.сам и исправил в монтаже.А емкость на 20нф и переменник на 2.7 К это уже точно.с 1нф частота под 200кГц а с47 ком ненастроиш на частоту точно.сильно гуляет.сейчас жду драйвера и кондеры.придут двинусь дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40033

evg-frank пишет: Zlatko2013
По пуш пулу может что и есть.не знаю я мерили частоту на выходе тл494.т.к драйвера сгорели и один транзистор сгорел.но это мой косяк был.сам и исправил в монтаже.А емкость на 20нф и переменник на 2.7 К это уже точно.с 1нф частота под 200кГц а с47 ком ненастроиш на частоту точно.сильно гуляет.сейчас жду драйвера и кондеры.придут двинусь дальше

Я в этой схеме поменял не очень много. Переменник вместо 47 поставил 100 кОм. Дроссель на среднюю точку взял из толстого провода на кольце из бп. Убрал стабилетроны с полевиков(они и так внутри есть) А и питание микрух из готового стабилизатора прилепил. Сигнал идеальный. Было гуляние как у вас, но это оказалась сопля меду дорожками, под лупой увидел потом. Ещё от неотмытых флюсов некоторых такое бывает.



Но вопрос повис в воздухе. Что же должно быть на антене-конденсаторе и токовом кольце ? Если кто сделал в каком-то месте однополярный импульс, не сочтите за труд заснять видео, где 1 щуп просто лежит возле гранаты, а второй на токовом колечке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40038

CodEr пишет:

tesla-nsk пишет: ...
Сейчас в январе сделали блок генерации и управления на базе Arduino. Блок позволяет выводить параметры на минидисплей. Проект коллективный.


Изначально надо было так делать - снимается куча проблем, но появляетсяв других ))), связанных с помехами.

Нет никаких проблем -экранируйте и фильтры по питанию, это не дорого.
Написанный sketch DDS-генератор регулировка частоты с точностью 1µHz, скважность с шагом 0,01%.
Энкодером все точно выставляется на дисплее видим значения и не надо крутить отверткой подстроечные резисторы как на сборке из аналоговых микросхем.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40096
народ, что то начинает проглядывать, не сидите не молчите. Уже несколько человек "ушли из матрицы". Мне не хватает контурных кондёров вимавских. Чтоб не грелись надо банк набирать. И хорош балаболить за херню всякую! Всё по схеме, всё как говорил Руслан, не слушайте тролей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40102
Что же должно быть на антене-конденсаторе и токовом кольце ?
на антене должен быть синус. если будешь теслу качать одним импульсом, тогда еще настроив его ширину шире чем резонанс тт может получишь чтото похожее на однополярный импульс. но тогда транзистор желательно высоковольтнее, 500 вольт и выше, ну и не меньше 6 ампер.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40103

Saeed пишет: народ, что то начинает проглядывать, не сидите не молчите. Уже несколько человек "ушли из матрицы". Мне не хватает контурных кондёров вимавских. Чтоб не грелись надо банк набирать. И хорош балаболить за херню всякую! Всё по схеме, всё как говорил Руслан, не слушайте тролей!

в этом видео один конец катушки л1 (индуктора), которая около 20 метров, сидит на земле?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд