оборудование для мастерской

7 года 5 дн. назад 7 года 5 дн. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76169
Присматриваю матрицу 8.4, пока что нашел вот такой вариант
Дома есть НЕКовская матрица на 10, но она не влезет :unsure: .. с смотрелась бы отлично :)

В общем, DDA-120 поддерживает PCMCI type 3 для подключения внешнего жесткого диска. Устанавливается эта штука на задней панели осциллографа.
Согласно инфе с вики, PCMCI type 3 поддерживает целый ряд устройств ввода/вывода. Исходя из этого, возможно лан-опцию нужно подключать именно в задний PCMCI порт.
В моем DDA отсутствует внешний винт, как и плата с разъемом, куда его подключать, есть только пустой шлейф.
Convertor у вас в DDA вроде установлен внешний жесткий диск, если это так - значит там есть и плата и разъем. Вас не затруднит сделать фотоотчет по этому узлу ?
Меня не покидают надежды поднять лан порт на этом аппарате :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 дн. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76178

with пишет: Присматриваю матрицу 8.4, пока что нашел вот такой вариант
Дома есть НЕКовская матрица на 10, но она не влезет :unsure: .. с смотрелась бы отлично :)

В общем, DDA-120 поддерживает PCMCI type 3 для подключения внешнего жесткого диска. Устанавливается эта штука на задней панели осциллографа.
Согласно инфе с вики, PCMCI type 3 поддерживает целый ряд устройств ввода/вывода. Исходя из этого, возможно лан-опцию нужно подключать именно в задний PCMCI порт.
В моем DDA отсутствует внешний винт, как и плата с разъемом, куда его подключать, есть только пустой шлейф.
Convertor у вас в DDA вроде установлен внешний жесткий диск, если это так - значит там есть и плата и разъем. Вас не затруднит сделать фотоотчет по этому узлу ?
Меня не покидают надежды поднять лан порт на этом аппарате :unsure:


10.4" будет лезть, только если удастся заменить морду, я писал уже, там клавиатура уже.
По ссылке - даже и не думайте повеститсь, это жутко дорого. Мой бюджет:
2 матрицы NEC 8.4" за $50 (в сумме, за обе):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Набор скаллера с кабелями и инвертором - $19.8 (за 2 комплекта, для 2 матриц). Комплектовал в чате на Таобао, поскольку в eBay самое меньшее - лупят по $27 за каждый комплект .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Распиновка LCD есть в сервис мануал, что я сбрасывал раньше.
Вот нужные страницы:

Вложенный файл:

Имя файла: 9615-21.pdf
Размер файла:1,119 KB




Там нужно просто соединить 31pin интерфейс с LCD-выходом материнки. И часть пинов заходят с материнки - установочные, коммутировать согласно схемы. Так же присутсвуют 2 узла управления питанием матрицы и инвертора, стабилизатор инвертора 12В с 15В (для NEC). Все просто.

Насколько я понял, внешним жестким диском они называют опцию тыльного адаптера PCMCIA. У меня его нет.
Вложения:
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 дн. назад 7 года 5 дн. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76183
Должен признать, вам повезло купить панели по такой цене. Сейчас их нет по такой цене, и у указанного продавана лот тоже отсутствует.
Минимум что я нашел это вот такой лот
однако ему еще нужен ВВ драйвер подсветки и хотя бы шлейф с разъемом на стороне самой панели, ибо там разъем своеобразный.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
оборудование для мастерской #76185

Converter пишет: как раз сейчас готовлю "суп с топора". Точней с японского Тектроникса.

а рецептиком супа не поделимся? Хочу тоже попробовать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76187

deltasoft пишет:

Converter пишет: как раз сейчас готовлю "суп с топора". Точней с японского Тектроникса.

а рецептиком супа не поделимся? Хочу тоже попробовать.

Секрет наваристости супа - чтобы побольше было электролитов. И главное - сочных, щедро пускающих раствор борной кислоты. Соды - на кончике ножа, остальное - по вкусу :).
Уже не мало аппаратуры поднял таким способом.
Элетролитики, конечно, после готовки следует заменить. И желательно на танталы , или керамику .
Спасибо сказали deltasoft, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 дн. назад 7 года 4 дн. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76188

with пишет: Должен признать, вам повезло купить панели по такой цене. Сейчас их нет по такой цене, и у указанного продавана лот тоже отсутствует.
Минимум что я нашел это вот такой лот
однако ему еще нужен ВВ драйвер подсветки и хотя бы шлейф с разъемом на стороне самой панели, ибо там разъем своеобразный.

В этом деле главное - не спешить. Самые выгодные предложения появляются тогда, когда их не ждешь.
Разъем - стандартный 31pin ttl : df9-31
Бывают еще и 41pin ttl - df9-41

В Китае есть все. Но можете купить и у себя по месту, немного дороже. У перекупщиков, торгующих универсальными платами скаллеров как правило эти кабельки есть, как и платы инверторов.



Если не полениться и сделать сопряжение с LCD-выходом материнки скопа, то плата скаллера вам не будет нужна. Вариант для ленивых - подключить на вакантный внутренний интерфейс VGA через скаллер, вместо штатного CRT.
Вложения:
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76242
В закрытой группе yahoo по технике лекрой удалось найти фото платы модуля LAN для ослов серии LT, однако есть шанс что эта плата подойдет и к ослам серии LC
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так же народ во всю фигачет на 3д принтере различные пластиковые деталюхи типа колпачков ..стоек итд.
Там же в разборе модуль для объединения каналов :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Converter, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад 7 года 3 дн. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76245

with пишет: В закрытой группе yahoo по технике лекрой удалось найти фото платы модуля LAN для ослов серии LT, однако есть шанс что эта плата подойдет и к ослам серии LC

Возможно потребуется что-то менять в системном софте. Есть вероятность, что эта плата не поддерживается. В LC я не видел опций для работы с LAN.

Сделал фото модуля PP092, что привозил, как донора разъемов и корпуса. Как видите, плата несколько отличается от PP094 - асимметричная линия задержки в одном из каналов для временного сдвига точек отсчетов (что и предполагалось).


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #76664
На Инджапан выскочил лот injapan.ru/auction/x486510245.html. Активный универсальный пробник до 1,5ГГц. Производства Украины. Кто ни будь в курсе, что за ребята? Кака-то курьезно будет япошкам комиссионные платить..

Афоня мне рупь должен! Даже 2!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76711

Алик пишет: На Инджапан выскочил лот injapan.ru/auction/x486510245.html. Активный универсальный пробник до 1,5ГГц. Производства Украины. Кто ни будь в курсе, что за ребята? Кака-то курьезно будет япошкам комиссионные платить..

Производство Украина? :lol:
Это новая мода в рекламе китайских игрушек?

Не советую. Во первых полоса пропуская в описании завышена в пару раз. И как здесь может быть нормирован коэффициент передачи, если в этой схеме он будет зависеть от крутизны характеристики полевика, и нет ни подстроечных элементов, ни термостабилизации? Во вторых: "VDS drain-source voltage  max 12 V", что будет вряд ли полезно для ваших проектов, да еще и без передачи постоянной составляющей. Это - просто индикатор, а не измерительный щуп. www.nxp.com/documents/data_sheet/BF998.pdf

Советую обратить внимание на высоковольтные дифференциальные щупы с полосой пропускания до 100 МГц для работы с силовой электроникой, типа Tektronix P5205 (P5200, P5210) и т.п. Ну и высокочастоные токовые щупы вам будут полезны на основе датчиков холла до 50-100МГц, с измерением постоянной составляющей: n2783b, n2893a, 1147b, n2782b, n2781b, p6042, cp030, cp031, cp0150, a6312, a6302, a6302xl, a6303, a6303xl, a604xl, tcp202, trcp0300, tcp305a, trcp3000, trcp0600, tcp312a, tcpa400, tcp2020, tcpa300, tcp0020, tcp303, tcp0030a, tcp404xl, tcp0150.
Спасибо сказали Алик, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд