оборудование для мастерской

7 года 1 нед. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75943

Алик пишет: Если я правильно понял PDF Вашего авторства..

Нет, что вы. У меня никогда не было 93хх серии.
ОК. Постучусь в почту.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75950
Алик
Ваш осциллограф :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75969
На закате эры СССР, советская промышленность успела выпустить такой уникальный осциллограф как C1-129.
Прибор аналого-цифровой, с цифровыми измерениями и полосой в 1ГГц :) Умели! На сколько я понял производился на Украине , в Харькове.
Было их выпущено не много, и мало кто его видел.
Ценители залюбуют.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали Converter, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75989

with пишет: На закате эры СССР, советская промышленность успела выпустить такой уникальный осциллограф как C1-129.
Прибор аналого-цифровой, с цифровыми измерениями и полосой в 1ГГц :) Умели! На сколько я понял производился на Украине , в Харькове.
Было их выпущено не много, и мало кто его видел.
Ценители залюбуют.

Да уж. Штука удивительная. Хорошая попытка.
Не могу только понять, он стробоскопический, или реального времени? Заставить трубу показывать такие частоты в реальном времени - не простая задача.

Полоса пропускания впечатляет, а в остальном - как всегда, гробообразный. Можно сравнить с зарубежными предшественниками: #40194
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76006

Converter пишет:

with пишет: На закате эры СССР, советская промышленность успела выпустить такой уникальный осциллограф как C1-129.
Прибор аналого-цифровой, с цифровыми измерениями и полосой в 1ГГц :) Умели! На сколько я понял производился на Украине , в Харькове.
Было их выпущено не много, и мало кто его видел.
Ценители залюбуют.

Да уж. Штука удивительная. Хорошая попытка.
Не могу только понять, он стробоскопический, или реального времени? Заставить трубу показывать такие частоты в реальном времени - не простая задача.

Полоса пропускания впечатляет, а в остальном - как всегда, гробообразный. Можно сравнить с зарубежными предшественниками: #40194

Со слов одного форумчанина, он реального времени, при этом у него какая то хитрая труба, по ходу микроканальная, так как осел имеет - внимание! GPIB и по нему может управляться, и вроде как даже делать фотки!
Осциллограф призрак :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76008
Вот нашел еще немного инфы в нете об данном девайсе.

Полоса пропускания - 0 - 1000МГЦ,
Курсорные измерения, цифровая индикация на трубе, и тд. и т.п.
Разработан в 1989м году в Вильнюсском НИИРИП, передан для производства в Брянск на Электроаппарат. Надо отметить что, к сожалению, даный прибор в серию так и не пошел, в ВНИИРИПе была изготовлена опытная партия этих приборов в количестве 10штук. В вертикальном усилителе применены микросборки производства новосибирского НЭВЗа, по теме "Тюбик". Горизонтальная развертка частично на брянских микросборках (от С1-97 и С1-108), на дискрете. В качестве индикатора применена не менее уникальная ЭЛТ - 13ЛО107А разработки и производства Новосибирска. Входные аттенюаторы сделаны по толстопленочной технологии, управляются по шине от микропроцессора управления аппаратом. Да, прибор оснащен шиной GPIB, что позволяло использовать его в АИС и управлять с компьютера.

Он, оказывается, совсем не большой, а трубка - мелкая до неприличия (и светит фиолетовым). На фото справа налево: С1-129, С1-108, С1-97, С1-116, С1-134 и С1-137.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76026
Значит прибор не Харьковский.
В любом прибор уникальный, аналого-цифровой-реального времени, еще и с GPIB .. для того времени! Хотел бы я такую штуку в свою коллекцию.
А еще С1-116 шикарный прибор, тоже мечтается когда нибудь взять для коллекции :side:

Я тут приподнял слегка тему различных приспособ помогающих пре разработке/пайке устройств.
Присмотрел пару держателей плат:
Есть идея взять вот такой VESA крепеж для мониторов:



и вместо кронштейна под монитор, установить вот такой зажим для плат:


или подобный.
В результате должен получится неплохой рукав-держатель плат .. на который можно еще много чего навесить .. вспомогательно .. типо освещения ..щупов ..зажимов. При этом его можно двигать во всех направлениях .. и легко убирать в сторону.

Как то так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76034

with пишет: Есть идея взять вот такой VESA крепеж для мониторов:

и вместо кронштейна под монитор, установить вот такой зажим для плат:

Хорошая идея. Единственный недостаток, что большое плечо - плата может двигаться и упруго колебаться от небольших усилий при работе с ней. Но я бы приобрел такой держатель для не тяжелого дополнительного оборудования к рабочему месту, как то: тестер, доп. монитор к осциллу и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76037

Converter пишет: Хорошая идея. Единственный недостаток, что большое плечо - плата может двигаться и упруго колебаться от небольших усилий при работе с ней. Но я бы приобрел такой держатель для не тяжелого дополнительного оборудования к рабочему месту, как то: тестер, доп. монитор к осциллу и т.п.

Паяльный микроскоп тоже отлично станет на такую штуку.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76042

with пишет:

Converter пишет: Хорошая идея. Единственный недостаток, что большое плечо - плата может двигаться и упруго колебаться от небольших усилий при работе с ней. Но я бы приобрел такой держатель для не тяжелого дополнительного оборудования к рабочему месту, как то: тестер, доп. монитор к осциллу и т.п.

Паяльный микроскоп тоже отлично станет на такую штуку.

Да, но я привык использовать "намордник" :)
А еще удобно в процессе работы паяло с подставкой на этой штуке поближе подтягивать :).
В идеале в на рабочем месте должно быть несколько таких "манипуляторов" с различными предметами. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд