оборудование для мастерской

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75849

Алик пишет: Продается такая сладкая плюшка на аукционе.. 2.5GНz YOKOGAWA. Переходник под Лекрой вряд ли существует, как думаете, реально самостоятельно побороть? Инфы о начинке ПРАКТИЧЕСКИ ноль.. 100 баксов супротив 1000.. Стоит побороться? С другой колокольни широкополосный антенный усилитель до 2,4 ГГц 20дБ 1,3 бакса...

Это смотря о чем они там с ослом общаются. Если связь односторонняя, т.е. щуп только представляется, а осцил после этого просто включает 50 Ом и пересчет 1:10, то это не проблема.
Поделюсь своей идеей по переделке.
1. Покупаете такую коробочку с лекроевским интерфейсом: pp094, pp093, pp092 . Я договаривался об $50 за 2 пары, т.е. по $12.5 один коробок.
2. Расчленяете, выкидываете потроха.
3. Вставляете содержимое вашего активного щупа, правильно скоммутировав питание от интерфейса.

Например с Тековскими щупами P6243, P6245 это должно проходить на рас. Только 50 Ом придется включать вручную. Но если постараться, то и это можно исправить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #75874
Спасибо за как всегда компетентный и исчерпывающий ответ.. "+" к карме. Для начинающих "левшей" не поделитесь опытом? Наверняка, если были успешные переделки активных щупов, то и мысли склепать на коленке с нуля тоже посещали.. Ну не совсем с нуля, а например использовать антенный усилитель широкополосный - 5-2400 МГц. Дешево и сердито. И спалить не больно.. все-таки 5 вольт входящих для девайса ценой даже 100 баксов накладывает пресс ограничений..

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
оборудование для мастерской #75881
Мужики,вы мне если не трудно скажите...это все оборудование вы для себя восстанавливаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75882

Алик пишет: Спасибо за как всегда компетентный и исчерпывающий ответ.. "+" к карме. Для начинающих "левшей" не поделитесь опытом? Наверняка, если были успешные переделки активных щупов, то и мысли склепать на коленке с нуля тоже посещали.. Ну не совсем с нуля, а например использовать антенный усилитель широкополосный - 5-2400 МГц. Дешево и сердито. И спалить не больно.. все-таки 5 вольт входящих для девайса ценой даже 100 баксов накладывает пресс ограничений..

Можно конечно. Только щуп, считаю, все же должен работать от DC.
Когда-то задумывался сделать, но пожалел на это время. Возможно, сохранившаяся подборочка будет вам полезна: cloud.mail.ru/public/MEh9/xn6ugmzzY
Ну, и, если делать, то лучше сразу дифференциальный. Он нивелирует паразитные токи между массами приборов, плюс может выступать в качестве гальванической развязки (если входные делители выдерживают).

ION пишет: Мужики,вы мне если не трудно скажите...это все оборудование вы для себя восстанавливаете?

Как правило, но не всегда :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #75883
Спасибо, но файло инфицировано.. а жаль..

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75884

Алик пишет: Спасибо за как всегда компетентный и исчерпывающий ответ.. "+" к карме. Для начинающих "левшей" не поделитесь опытом? Наверняка, если были успешные переделки активных щупов, то и мысли склепать на коленке с нуля тоже посещали.. Ну не совсем с нуля, а например использовать антенный усилитель широкополосный - 5-2400 МГц. Дешево и сердито. И спалить не больно.. все-таки 5 вольт входящих для девайса ценой даже 100 баксов накладывает пресс ограничений..


Изготовить свой собственный пробник не так то просто .. да еще на указанную вами частоту.
Где-то тут я уже приводил материал по пробникам. Смотрите ниже док, немец спроектировал активный пробник на базе операционника OPA659 полосой в 500МГц.
Оцените его труд. Основные точки "тяготения" - динамический диапазон в указанной полосе, целевое входное сопротивление.
И еще, немаловажный вопрос - относительно чего калибровать - нужен как минимум калиброванный пробник с полосой не хуже самодельного.
Как то так.


ION

Мужики,вы мне если не трудно скажите...это все оборудование вы для себя восстанавливаете?

А что вас в этом удивляет ?
Измериловки никогда не бывает много.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #75887
Хороший щелчок по носу.. Пожалуй не стоит зарываться в дебри.. Становится понятна на первый взгляд неадекватная цена фирменных пробников.. Благодарю.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75888

Алик пишет: Спасибо, но файло инфицировано.. а жаль..

Перезалил. Но там не было вирусов. Майлру просто болезненно реагировал на скопированную в архив страничку EEVblog Electronics Community Forum. Удалил ее..
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #75892
Пещера Али-Бабы.. :)

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #75919
И снова будоражит кровь внезапно(!) выставленный TS-81000. injapan.ru/auction/x484312150.html недели 3 назад в идеальном состоянии ушел за 700 баксов.. С этим что-то не так. у этого-же продавца TS-8500 за те-же деньги.. Поклонники аналоговых чудес от Иватцу могут поучаствовать.. За пол-года это уже 4-й.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд