оборудование для мастерской

7 года 1 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #73137

Converter пишет:

with пишет: Приветствую.
Да Вы правы, я нашел картинки этих пробников в разборе .. там бескорпусной усилок - фиг отремонтируешь, так что если брать то только 100%рабочие щупы.
Мой знакомый купил как то на аукционе два блока 7Е2, у одного один канал нерабочий ( вроде как реле залипло ) , договорились с ним что один модуль ( с нерабочим каналом ) продаст мне, в результате он обойдется мне около 500 зеленых, что в общем неплохо, если исходить из нынешних ценников на эти модули.
И вот по этому случаю .. приглядываю себе парочку активных пробников.
Вот как то так.

Что мне не нравится в этих пробниках (как и в любых современных активных), что у них динамический диапазон только до 10 В. В других, на частоты еще более высокие и того хуже: бывает до 5 В, и даже до 2,5 В. Вынашиваю идею как-нибудь впилить в них на вход резистор на порядок большего номинала, пусть будет 1:100, но зато до 100 В. А может удастся вытянуть и 1:10, если подкорректировать цепь ОС. Вот старые модели хотя были и с меньшей полосой пропускания, но содержали сменные насадки с большим коэф. деления, но на большее напряжение.
На данный момент привез себе пассивные низкоомные Agilent 1163A - 500 Ом, но зато более ровно по диапазону. И не нужно изобретать питание. Полоса пропускания у них ориентировочно должна быть больше 3 ГГц, в инструкции не сказано, но написано, что ограничивается только полосой осциллографа. Аналогичные, но уже порядком устаревшие щупы Tektronix P6056 нормировались как до 3,5 ГГц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


p.s. 7Е2 свой могу предложить за $600, в идеальном состоянии. Просто мейнфрейма под него у меня уже нет.

Спасибо, буду иметь в виду, ценник кст без доставки.
Я уже договорился со своим товарищем .. по этому договор буду доводить до конца, тем более он мне помог с покупкой ТЛА и прочих плюх.
Я начал присматриваться к лекроям серии LC564 ... у них есть pcmci разъем, следовательно туда можно подключить лан карту - и работать за ослом удаленно. Для меня это важно .. нынче.
Вот как то так

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #73138

with пишет: Спасибо, буду иметь в виду, ценник кст без доставки.
Я уже договорился со своим товарищем .. по этому договор буду доводить до конца, тем более он мне помог с покупкой ТЛА и прочих плюх.
Я начал присматриваться к лекроям серии LC564 ... у них есть pcmci разъем, следовательно туда можно подключить лан карту - и работать за ослом удаленно. Для меня это важно .. нынче.
Вот как то так

Если что, вам доставить могу за свой счет.
По поводу LeCroy LC - да, у них действительно на передней панели есть порт PCMCIA, но он позиционируется, как порт для подключения накопителя. Так что я не знаю, будет ли он поддерживать другие карты расширения. Для поддержки LAN туда нужно привинтить как то драйвер, но здесь не открытая операционка. А лан контроллеры, кажется, производитель устанавливал опционально во внутрь корпуса, как и GPIB плату.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #73141

Converter пишет:
Если что, вам доставить могу за свой счет.
По поводу LeCroy LC - да, у них действительно на передней панели есть порт PCMCIA, но он позиционируется, как порт для подключения накопителя. Так что я не знаю, будет ли он поддерживать другие карты расширения. Для поддержки LAN туда нужно привинтить как то драйвер, но здесь не открытая операционка. А лан контроллеры, кажется, производитель устанавливал опционально во внутрь корпуса, как и GPIB плату.

Вам не доводилось копаться в модели этой серии ? насколько она доступна для апгрейда ..
Знаю что там стоит PowerPc проц .. вроде их там целая линейка была .. :unsure:

Эх. .. уйдет аппарат :(

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #73144

with пишет: Вам не доводилось копаться в модели этой серии ? насколько она доступна для апгрейда ..
Знаю что там стоит PowerPc проц .. вроде их там целая линейка была .. :unsure:

Эх. .. уйдет аппарат :(

Не переживайте, он его уже год пытается продать :)
Особо не вникал, но на форумах ничего даже не проскакивало об его апгрейде.

А вот генераторы LW420 я уже немного проапгрейдил. Осталось только ЭЛТ заменить, как воодушевление придет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #73172

Converter пишет: Не переживайте, он его уже год пытается продать :)
Особо не вникал, но на форумах ничего даже не проскакивало об его апгрейде.

А вот генераторы LW420 я уже немного проапгрейдил. Осталось только ЭЛТ заменить, как воодушевление придет.


Круто! на ПК платформе .. там ОС стоит ?

Есть еще агиленты вот такие

Тоже на ПК платформе и 98 винде, осциллографической памяти в них всего около 30кб на канал .. что дает смешанные чувства :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #73222

with пишет: Круто! на ПК платформе .. там ОС стоит ?

Есть еще агиленты вот такие

Тоже на ПК платформе и 98 винде, осциллографической памяти в них всего около 30кб на канал .. что дает смешанные чувства :unsure:


Это, как осциллограф Лекрой-наоборот :). Снизу - огромная плата на все днище, а сверху - управление на основе PC - ОС. Что интересно, более ранняя серия приборов Лекрой была построена на открытой платформе с процом Intel. Это - данный генератор под кличкой "WaveStation" и его брат-осциллограф в том же корпусе под кличкой "ScopeStation". Позже Лекрой ушли на закрытую платформу VxWorks на PowerPC. Это ваша серия "LC", а так же WavePro900. А теперь вновь возвратились к Intel и Windows.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ОС DR-DOS 3.41 (аналог MS-DOS). Но загрузчик впилен в ультрафиолетовую 1МБ ПЗУ в плате расширения. Более старая прошивка ни в какую не хотела дружить с обновленными материнками, так что когда это понял, пришлось перешить (благо второй генератор из числа поздних выпусков), заодно заменил на чисто электрическую Winbond.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Есть еще агиленты вот такие


Народ их полным ходом лохматит эти серии. Пилят заднюю стенку и ставят современные материнские платы, вплоть до 1151 сокет и Widows7.
www.eevblog.com/forum/testgear/agilent-54831d-modernising/25/
www.eevblog.com/forum/buysellwanted/%28u...therboard-windows-7/

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #73234
Здесь я выложил проект впиливания матрицы планшета iPad Retina с разрешением 2048x1536 в качестве встроенного дисплея осциллографа. Если кому интересно:
www.eevblog.com/forum/testgear/upgrading...g1143264/#msg1143264

Вложенный файл:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #74056
Converter
Вам не доводилось случаем преобразовывать данные сохраненные осциллографами тектроникс в виде .wfm .csv в графики ? ..
Второй день пытаюсь преобразовать данные вытянутые через флопик со своего старичка 540 в изображение .. и пока никак .. :(

Начал подтягивать железо для работ по радару, ну и вот что пока получается, это с ригола, у него полоса 100МГц :



А вот 540 показывает что дела обстоят наамного лучше, реальная длительность по основанию 2.5нс при амплитуде более 1000В ..
Вот тока на комп пока не получается загрузить фотосы

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74060

with пишет: Converter
Вам не доводилось случаем преобразовывать данные сохраненные осциллографами тектроникс в виде .wfm .csv в графики ? ..
Второй день пытаюсь преобразовать данные вытянутые через флопик со своего старичка 540 в изображение .. и пока никак .. :(

Начал подтягивать железо для работ по радару, ну и вот что пока получается, это с ригола, у него полоса 100МГц :

А вот 540 показывает что дела обстоят наамного лучше, реальная длительность по основанию 2.5нс при амплитуде более 1000В ..
Вот тока на комп пока не получается загрузить фотосы

Приветствую, Дмитрий. А что, всякие .wfm/.csv-читалки не умеют сохранять в других форматах? В крайнем случае вы можете получить изображение, используя скриншот-функцию при просмотре в компьютере. Из Tektronix у меня были только windows-based приборы, где я сохранял средствами Виндовс. Так что, к сожалению, не могу ничего более конкретно сказать по вашей проблеме.
А что за радар? Интересные результаты. И что является формирователем таких острых импульсов?

Вот тока на комп пока не получается загрузить фотосы

Всегда остается возможность сделать банальное фото экрана (как для аналоговых осц.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #74063

with пишет: Converter
Вам не доводилось случаем преобразовывать данные сохраненные осциллографами тектроникс в виде .wfm .csv в графики ? ..
Второй день пытаюсь преобразовать данные вытянутые через флопик со своего старичка 540 в изображение .. и пока никак .. :(

Начал подтягивать железо для работ по радару, ну и вот что пока получается, это с ригола, у него полоса 100МГц :



А вот 540 показывает что дела обстоят наамного лучше, реальная длительность по основанию 2.5нс при амплитуде более 1000В ..
Вот тока на комп пока не получается загрузить фотосы


ДЛЯ "сурьезных" локаторов юзают десятки kV ...из простой комплектухи получить сложно...
а так пульсик не плох!!!
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд