Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 10 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78342
Preparing ;) ;)
Вложения:
Спасибо сказали Pril, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78355
У Вас нормально работает инвертор, собранный на этих платах? Дорожки не сильно длинные к ключам?
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78359

Pril пишет: У Вас нормально работает инвертор, собранный на этих платах? Дорожки не сильно длинные к ключам?

I took your work done to supplement. To increase efficiency
Collecting Equipment
please follow ;)
Спасибо сказали Pril, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78366

esperranza пишет: Приветствую! Планирую себе инвертор сделать на 3кВт, максимальная, с возможностю кратковременной перегрузки для пуска устройств. Основная работа от акб и солнечньіх панелей 24 или 36в. Стоит ли покупать китайские платьі синуса? Пишут здесь что ини Г, но конкретно не обосновали в чем проблема и почему сгорело все. Кто нить испьітал их в реальной повседневной работе? Речь веду об таких 3 платах:
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...PCB/32679108248.html
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...f2-a1c7-b59b5bf8f189
ru.aliexpress.com/item/1PC-48V-3000W-Pur...f2-a1c7-b59b5bf8f189





по мне топология этих плат ближе к бабаху и сквознякам . ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КИЛОВАТТЫ СНИМАТЬ КАК САМ НАПИСАЛ ,ТО ТЕБЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ПЛАТУ С ДАТАШИТА НА EG8010 ТАМ ГДЕ ОПТИКА TLP250 НО СТАВИТЬ НАДО HCPL3120 И ПИТАНИЕ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЬНОЕ СО СМЕЩЕНИЕМ В МИНУС ВОТ ТОГДА БАБАХОВ НЕ БУДЕТ И КИЛОВАТТЫ СНИМЕШЬ . А С ТЕМИ ПЛАТАМИ ТОЛЬКО ГЕМОРОЯ МОНОГО БУДЕТ И ВОПРОСОВ ГОРА ПОЧЕМУ СГОРАЕТ ВСЕ . ТОПОЛОГИЯ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ КИТАЙСКИХ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ОНИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ МАКСИМУМ 400 ВАТТ .КОНЕЧНО СЕЙЧАС ТУТ ВЫЛЕЗУТ И СКАЖУТ ЧТО КИЛОВАТТЫ СНИМАЛИ ДО БАБАХА ИЛИ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ 2-3СЕК
Спасибо сказали lensk1964, naiclub, AndreyVK431, pacak7294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78379
please follow ;)
Вложения:
Спасибо сказали Pril, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78396

vladmir67 пишет:

esperranza пишет: Приветствую! Планирую себе инвертор сделать на 3кВт, максимальная, с возможностю кратковременной перегрузки для пуска устройств. Основная работа от акб и солнечньіх панелей 24 или 36в. Стоит ли покупать китайские платьі синуса? Пишут здесь что ини Г, но конкретно не обосновали в чем проблема и почему сгорело все. Кто нить испьітал их в реальной повседневной работе? Речь веду об таких 3 платах:
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...PCB/32679108248.html
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...f2-a1c7-b59b5bf8f189
ru.aliexpress.com/item/1PC-48V-3000W-Pur...f2-a1c7-b59b5bf8f189





по мне топология этих плат ближе к бабаху и сквознякам . ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КИЛОВАТТЫ СНИМАТЬ КАК САМ НАПИСАЛ ,ТО ТЕБЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ПЛАТУ С ДАТАШИТА НА EG8010 ТАМ ГДЕ ОПТИКА TLP250 НО СТАВИТЬ НАДО HCPL3120 И ПИТАНИЕ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЬНОЕ СО СМЕЩЕНИЕМ В МИНУС ВОТ ТОГДА БАБАХОВ НЕ БУДЕТ И КИЛОВАТТЫ СНИМЕШЬ . А С ТЕМИ ПЛАТАМИ ТОЛЬКО ГЕМОРОЯ МОНОГО БУДЕТ И ВОПРОСОВ ГОРА ПОЧЕМУ СГОРАЕТ ВСЕ . ТОПОЛОГИЯ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ КИТАЙСКИХ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ОНИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ МАКСИМУМ 400 ВАТТ .КОНЕЧНО СЕЙЧАС ТУТ ВЫЛЕЗУТ И СКАЖУТ ЧТО КИЛОВАТТЫ СНИМАЛИ ДО БАБАХА ИЛИ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ 2-3СЕК


Вот и подтверждение, моих слов. Сто раз указывал соберите по доке на ЕГшку и всё будет ХОКЕЙ, а то поставят транзистора 160А да литов по высокой 100 000 мкф и кажется вот счастье. не получится..... А разводка?? кроме того всё что высылает чина, это для "умелые ручки" по тренироваться.
Поддерживаю выше сказанное "400вт" ну 800 мах. для 12в. а с одним преобразованием 300вт потолок.
Э то-же надо умудрится для питания от 12в забабахать ЕЕ65. максимум можно применить ЕЕ33. (были такие решение на форуме)
а на счёт цены "цена набора ---по цене 8и транзисторов" так это г так и работает. всё не ликвид брак и тд. За частую транзисторы выдранные (обкушанные)
На счёт развязки на оптике, зто не единственное решение, что все упёрлись?? попробуйте трансик, Я пробовал ради интереса, работает,
А если уж решили собрать машину, перечитайте весь форум, Эталон в принципе доходчиво многое объяснил и разжевал, не ужели глотать разучились ?? и соберите сами, ..
НО НЕ СОВЕТУЮ ПРИ ПИТАНИИ ОТ 12В ПЕРЕПРЫГИВАТЬ ЧЕРЕЗ 1000 ВТ, ОТ 24В 2500ВТ от 36в 4500ВТ от 48 МОЖНО 10 000ВТ. ЭТО ДЛЯ ГИБРИДА, ВЫБИРАЙТЕ РАЗМЕРЫ ТРАНСОВ ИЗ РАСЧЁТА 4-8 ВИТКОВ В ПЕРВИЧКЕ. НЕ ПЛОХО ПО ДОРОГАМ ПИТАНИЯ ПРОЛОЖИТЬ ШИНЫ ИЗ ФОЛЬГИ 0,2,--0,3ММ. и НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ДРОССЕЛЬ ПЕРЕД КОНДЁРАМИ ПРИ ТАКИХ МОЩНОСТЯХ ОН КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ,
(посему-то Эталон про это не говорил??? странно) Стоит заметить не смотря на то что в дросселе есть потери. КПД не снизится, диодам по легче а электорлиты будут свободно дышать. ОТ СНАБОВ ПРИ ПИТАНИИ БОЛЕЕ 12В РЕЗБК-КОНДЁР УХОДИТЬ + ДИОД НЕ ПлОХО. СТАВИТ СТОИТ ТРАНЗИСТОР

Единственно что меня самого всё ещё гложет и спать не даёт как размещать обмотки на трансе ДС\ДС. Я делаю 3 варианта и разницы не вижу.
1. Половину витков первички затем вторичку с отводом затем вторую часть вторички и соединяю её последовательно. мотаю либо фольгой либо, на трубу наматываю шину проводов по ширине каркаса склеиваю лаком и затем этой шиной на транс. (при Ш сердечниках не мотаю в две косы с последующим разделением и сокдинением начала и конца, нет смвсла,
2. Все витки вторички,но половиной сечения от расчётной. затем первичку и сново вторичку и обе вторички в параллель..
3. первичку затем вторичку или наоборот.

Дмитрий может Вы задавите червячка?? у 3 го варианта есть маленьикий --. не значительное падение на вторичке ( при испытаниях без обратной свяхи заметно, но стабилизация всё решает, на ХХ нет разницы. При нагрузке по максиму от одного ЕЕ55 брал 1800вт нет видимых различий. Немного по разному просматриваются ослом выбросы, но это при отключенных снабах.
ЕСТ ЛИ ЗДЕСЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАН???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78402
ну зачем все усложнять))?
3 вариант)))
Спасибо сказали lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78407
Please follow the next episode ;)
Вложения:
Спасибо сказали Pril

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Civ1.
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78409

esperranza пишет: Кто нить испьітал их в реальной повседневной работе? Речь веду об таких 3 платах:
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...PCB/32679108248.html
ru.aliexpress.com/item/1PC-1000W-2000W-3...f2-a1c7-b59b5bf8f189
ru.aliexpress.com/item/1PC-48V-3000W-Pur...f2-a1c7-b59b5bf8f189

У меня на 2й плате два инвертора работает (280-420V DC -> 220AC) с активной нагрузкой до 4кВт. Или 2.5кВт Активной + пуск 900Вт насоса. Работают уже год круглосуточно. Один раз сгорали ключи+егшки(старый холодильник межвитковое сделал). Естественно вся силовая элементная часть заменена на другие детали. И дорожки утолщены припоем.

Вот только неделю назад, не было дома, возвращаюсь, смотрю белье висит, спрашиваю жену когда стирала кондишин выключала, ответ - нет. В общем стиралка( с теном 2кВт+ двигатель 0.4кВт), кондишин 1кВт + пуск и работа 900Вт насоса, итого 4.7 кВт в течении 20 сек (работа насоса) несколько раз отработало...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78412

vladmir67 пишет: .КОНЕЧНО СЕЙЧАС ТУТ ВЫЛЕЗУТ И СКАЖУТ ЧТО КИЛОВАТТЫ СНИМАЛИ ДО БАБАХА ИЛИ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ 2-3СЕК

C деталями, что идут в наборе на 2кВт с трудом 1кВт вытягивает, при этом все горячее стоит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.153 секунд