Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33326
XYAMAN пишет:

Есть сильные подозрения что оргон Райха это ультрахолодные нейтроны.


Похоже нет — поток влияет на индикатор Грибенникова.
Поток не перекрывается ни чем.
Причем путём многочисленных опытов выяснил что получается такое движение:

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, A-tac, Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Кирилл2.
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33338
dorohov.alex

Оченннно интересно.
Потом такой "сэндвич" надо на полусфере сделать и глянуть что будет в фокусе этого "зеркала".
______________________________________________________________________________________________

MC.

маразм крепчает...


Представляю как у него зубы скрипят :cheer: :cheer: :cheer:
А что поделать? Свобода, блин.
Академиков мракобесами считают.... Никакого почтения к авторитетам...Куда катится мир? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33521
XYAMAN пишет:

А поток нейтронов чем то перекрывается ?
Если энергия нейтронов высока (быстрые нейтроны), они попадают в вещество, выбивают альфа частицы, которые и детектируются детекторами разными. Сверхбыстрые нейтроны выбивают из атомов тепловые нейтроны и гамма радиацию. Сами по себе нейтроны напрямую никак не детектируются, только посредством вторичной радиации.


Самое первое что я сделал — это и попробовал.

Облучая «бутербродом» разные материалы проверял альфа и гамму. Всё абсолютно чисто, излучений нет.
Это так, к размышлению....
Спасибо сказали misha25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33928
Вот здесь www.findpatent.ru/patent/229/2298245.html
приводятся методы получения полимерного электрета из эпоксидки, но ни в одной метОде напряжение на пластины не подается, более того, во время застывания диэлектрика, пластины находятся в замкнутом состоянии.

Вот как описывается один из примеров:

Пример 1. Способ-прототип. Полиэтиленовую пластину нагревают до 105-130°С и пропускают между полосами фольги из меди и алюминия соответствующей ширины и выдерживают в течение 60-220 мин с последующим охлаждением и отделением обкладок. Обкладки замкнуты.

Как думаете, откуда берется наэлектризованность в диэлектрике?
Спасибо сказали Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33942

NikAndr пишет: Вот здесь www.findpatent.ru/patent/229/2298245.html
приводятся методы получения полимерного электрета из эпоксидки, но ни в одной метОде напряжение на пластины не подается, более того, во время застывания диэлектрика, пластины находятся в замкнутом состоянии.

Вот как описывается один из примеров:

Пример 1. Способ-прототип. Полиэтиленовую пластину нагревают до 105-130°С и пропускают между полосами фольги из меди и алюминия соответствующей ширины и выдерживают в течение 60-220 мин с последующим охлаждением и отделением обкладок. Обкладки замкнуты.

Как думаете, откуда берется наэлектризованность в диэлектрике?


Если взять две пластины медь и алюминий и поместить между ними например бумагу, то получим слабое напряжение. Думаю что работают те же процессы.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #33980

dorohov.alex пишет:
Если взять две пластины медь и алюминий и поместить между ними например бумагу, то получим слабое напряжение. Думаю что работают те же процессы.


Алекс, уточните, пожалуйста, показания прибора, неужели там больше одного вольта?
У меня в таких же эксах (на сухой газетной бумаге) выдает какую-то совсем незначительную напругу (микровольты) которую можно принять за сетевые наводки
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #34035

NikAndr пишет:

dorohov.alex пишет:
Если взять две пластины медь и алюминий и поместить между ними например бумагу, то получим слабое напряжение. Думаю что работают те же процессы.


Алекс, уточните, пожалуйста, показания прибора, неужели там больше одного вольта?
У меня в таких же эксах (на сухой газетной бумаге) выдает какую-то совсем незначительную напругу (микровольты) которую можно принять за сетевые наводки


Да, всё верно, напряжение поднимается до 1.2 вольта. Я уже об этом говорил страниц десять назад.
Тут:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/510-...html?start=162#30564
работает только с плотной бумагой (плотность 80-100), пробовал другие диэлектрики не работает — просто идут наводки.
Пластик — не работает
Слюда — не работает
Салфетка — слабый эффект
Слоёный картон - слабый эффект
Скотч — не работает
Целлофан — не работает.

PS мерить тестером с входным сопротивлением 10 мом.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #34045

dorohov.alex пишет:
PS мерить тестером с входным сопротивлением 10 мом.


Меряю нормальным прибором VICTOR VC81B, у которого при измерении напряжения до 200 мв входное сопротивление 10 Мом, а при измерении выше 200 мв – 40 Мом.

Алекс, если можно, расскажите чуть подробнее о "плотной бумаге" что она из себя представляет? Это типа такого картона, из которого сделаны конфетные коробки? Или что-то другое?

Заметил такой эффект: лежит толстая медная пластина на листе бумаги, снизу - алюминиевая пластина. Меряю - ноль! Но стОит мне чуток подвигать медной пластиной по листу бумаги, типа притереть пластину к бумаге, сразу показывает несколько сот мв. Думаю, это эффект эбонитовой палочки, которую стОит потереть о волосы и она начинает притягивать статикой кусочки бумаги..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #34048

NikAndr пишет:

dorohov.alex пишет:
PS мерить тестером с входным сопротивлением 10 мом.


Меряю нормальным прибором VICTOR VC81B, у которого при измерении напряжения до 200 мв входное сопротивление 10 Мом, а при измерении выше 200 мв – 40 Мом.

Алекс, если можно, расскажите чуть подробнее о "плотной бумаге" что она из себя представляет? Это типа такого картона, из которого сделаны конфетные коробки? Или что-то другое?

Заметил такой эффект: лежит толстая медная пластина на листе бумаги, снизу - алюминиевая пластина. Меряю - ноль! Но стОит мне чуток подвигать медной пластиной по листу бумаги, типа притереть пластину к бумаге, сразу показывает несколько сот мв. Думаю, это эффект эбонитовой палочки, которую стОит потереть о волосы и она начинает притягивать статикой кусочки бумаги..


Бумага обычная — ОАО «Саратовский полиграфкомбинат» «бумага для каталогов и картотек» 75х120 мм плотность не указанна (думаю что 80-100).
Еще вариант — попробуете положить на деревянный стол или на МДФ или ламинат.
Может влиять. И грузик небольшой положите сверху чтобы слои плотнее прижимались.


ЗЫ скачал Саратовский прайс — по прайсу плотность 160, а так и не скажешь.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Фонарик на электрете (какое-то видео) #34173
Дорохову

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.119 секунд