Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27174

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27626
jay80 поделитесь если не сложно.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27790
Где-то у меня в архивах был рецепт для приготовления электрета из антенного кабеля. Снимаем наружнюю изоляцию, кабель сворачиваем в кольцо и помещаем в духовку, на внутренний провод и внешнюю оплётку подаём высокое напряжение (не помню но скорей всего поляризованное) и включаем духовку.Кабель должен равномерно прогреться и поймать момент когда изоляция начнёт слегка плавиться (начнёт вылазить из плетёнки)выключаем духовку и даём медленно остыть. После полного остывания отключить ВН. Всё время пока включено ВН и духовка кабель не трогать! Достаём кабель из духовки и замеряем напряжение. По моему мнению длина кабеля влияет на напряжение а вот что с током не знаю, надо экспериментировать. Сам не пробывал, описал что вспомнил из прочитанного.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27801
Пчелиный воск + канифоль
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27807
Мой знакомый около года назад занимался электретами и есть удачный опыт.
Наиболее выгодный вариант выходит с использованием в качестве полимера термоклея который продается в палочках.
Например такой:



Брал обычную алюминиевую трубку, медный провод и делал по такой схеме:



Температура плавления полимера — 150 градусов. Греть лучше паяльной станцией или на крайний случай строительным феном. Держать в расплавленном состоянии под напряжением нужно не менее часа. Напряжение выключать только после полного застывания полимера примерно через 40-60 минут после нагрева.

Можно в качестве полимера использовать воск или парафин, но «вечность» значительно снижается так же теряется и стабильность — замечено даже спонтанное изменение полярности. Так что, лучше использовать термоклей.
Выходное напряжение девайса зависит от площади электродов. При высоте алюминиевой трубки 8.5 см и диаметре 2 см, и толщине медного электрода 3 мм девайс выдал 1.35 вольта, что вполне хватает для питания электронно-механических часов.

Лучшие результаты дают электроды сделанные из активированного угля и увеличенное напряжения для «зарядки» - (до 3-5т вольт).

Экс начался в январе 2015 года — часы ещё идут напряжение на выходе не изменилось.

Электрет «поляризует» пространство (эфир) таким образом, что начинается разделение электрической компоненты (паттерна) — поэтому не надо ему «перекрывать кислород» как это сделали в видеоролике.

Насчет «вечности» такого устройства сильно сомневаюсь — эфир рано или поздно восстановит равновесия. Как и магнит (ели ему давать постоянную нагрузку), со временем тоже начинает размагничиваться - изменять свои свойства.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, dozor, doktorsvet, berserk, URAN235KFFM, saveliy6280, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27812

shakh пишет: Где-то у меня в архивах был рецепт для приготовления электрета из антенного кабеля. Снимаем наружнюю изоляцию, кабель сворачиваем в кольцо и помещаем в духовку, на внутренний провод и внешнюю оплётку подаём высокое напряжение (не помню но скорей всего поляризованное) и включаем духовку.Кабель должен равномерно прогреться и поймать момент когда изоляция начнёт слегка плавиться (начнёт вылазить из плетёнки)выключаем духовку и даём медленно остыть. После полного остывания отключить ВН. Всё время пока включено ВН и духовка кабель не трогать! Достаём кабель из духовки и замеряем напряжение. По моему мнению длина кабеля влияет на напряжение а вот что с током не знаю, надо экспериментировать. Сам не пробывал, описал что вспомнил из прочитанного.

Электрет, как я понимаю, не должен давать никакого напряжения. Он даёт только электрическое, поле, как и магнит. Но от туда снять ничего нельзя, хотя может на влажном воздухе, где полно там всяких свободных ёнов ,то поле их затянет, тогда может что получиться. А так из него что можно получить, как я понимаю, то проводив неонкой возле токого коаксиала, она загориться, но нужно водить её, если стоять она будет, то светить не будет. Как и с магнитом, чтоб появился ток катушку нужно поводить возле магнита. А как в том видео сделан фонарик я не знаю, по идее он не должен получиться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27814
Чтоб получить хороший электрет, это как писалось, можно взять коаксиальный (антены) кабель. Снять внешнюю изоляцию. Положить в духовку, нагреть его до близкой температуры плавления изоляции, потом вытощить и пока он горячий, подать на него 5-15 киловольт постоянного тока и ждать пока он остынет (40 минут) с подключённым почтоянным этим током. Конец коаксиала, эстествеено, закорачивать не надо (центральную жилу с наружней оплёткой). На центральную жилу можно, к примеру, подать плюс, на внешнюю минус. Когда коаксиал остынет, можно отсоединить высокое напряжение и по идее получиться хороший электрет, который будет создавать электрическое поле.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27927
...а ежели так поэксить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27929
А зачем вилка Авраменко? Берете ТВС и УНку из телека, и вперед!
С качера не проверял, но врядли получится.
allpowr.su/ru/po-sledam-starykh-publikac...-prigotovit-elektret
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #27943

Не квадрат пишет: ...а ежели так поэксить?


Я пробовал так - нифига не заряжается, и причина не столько в вилке, сколько в "замкнутости" (пусть и через контур) ВВ цепи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.105 секунд