Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31854
Пытаюсь сделать самозапит, и хочется думать, что получилось.

Рассказываю.

Сделал четыре одинаковых (не знаю, как назвать – батарейки, кондеры, аккумуляторы, электреты) пусть будут «гравицапы».
Корус - алюминий, аноды – угольные электроды, начинка – замесил на цементной основе все, что под руку попало. Наряжение на всех 4-х – 1,48 вольта, ток около 100 ма
Вообще-то я делал их пять штук, но одну ради интереса разрезал, дабы посмотреть, что там внутри. Внутри самый настоящий бетон, т.е. если влага там и присутствует, то в тех естественных количествах, которые допустимы для бетонов, поэтому я думаю, что гальваники в гравицапах нет, ну а если и есть, то совсем чуть-чуть :)

Из одной гравицапы сделал «самозапит» - в кавычках потому, что самозапит - это не факт, а хотелка.. У меня есть несколько китайских садовых светильничков на одном светодиоде с одной стороны и солнечной панелькой с другой. Внутри небольшой аккум на 1,2 вольта. Днем аккум заряжается от солнечной панельки, а ночью включается светодиодик..

Светильники уже в таком состоянии, что родного аккума на ночь не хватает, к утру он садится в ноль..
Короче, я подключил свою гравицапу вместо солнечной панельки и теперь светодиод горит всю ночь не сажая аккум, ибо гравицапа поддерживает его заряд на уровне 1,2 вольта..






Небольшое наблюдение
В процессе изготовления гравицап (а делал я их десятка четыре разнах) пришел к выводу, что самый лучший матерал для анода – угольный стержень! На тех гравицапах, что на фото, напруга около полутора вольт и ток около 100 ма (при запаралеленых плюсовых стержнях) а ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ГРАВИЦАПА, такх же размеров, с такой же начинкой, но с анодом из медной полосы, которая по площади больше двух угольных стержней, выдает всего один вольт и 60ма..

Думаю, это наблюдение будет интересно тем, кто занимается чем-то подобным...


ЗЫ
В процессе застывания начинки, на электроды гравицапы подавалось 3800 вольт частотой 100Гц.
Застывание длилось двое суток при температуре +40 градусов
Спасибо сказали dorohov.alex, Не квадрат, Viaceslav_C_, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31859

невыдержал пишет: ну алюминий там у Вас толстый, при токе 100 милиампер хватит на долго...ток прада может упасть, вода закончится...


Может быть и так, но мой оптимизм зиждется на том факте, что обычная гальваническая батарейка, если ей закоротить выводы, садится и после снятия КЗ, ее заряд до своего первоначального уровня не поднимается. А гравицапа после КЗ восстанавливает свой заряд..
Не знаю, может быть это только по-началу так, а дальше розовая дымка рассеится и гравицапа окажется обычной батарейкой.. Короче - посмотрим.. :)
Спасибо сказали dozor, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31867

XYAMAN пишет:
Люди, занимайтесь лучше накоплением биоэнергии в своих телах. Разрабатывайте и опробуйте методики сохранения и приумножения биоэнергии! В конечном итоге это позволит прожить отведенные вам годы без болезней, без памперсов и в здравом рассудке, не тратя нервы ваших более молодых родственников!
А то знаете , все равно человек не умрет раньше своего срока, но если он растратит бездарно даденный ему запас биополя то остаток жизни он проведет в болезнях. И чем раньше запас ваш иссякнет, тем бОльшую часть жизни придется провести в борьбе с болячками! вместо того чтобы радоваться жизни с вашими родственниками и друзьями, вы бутете догнивать изнутри и снаружи, быть расплодником бактерий и грибков, распухшими суставами с трудом шевеля двигаться по ограниченному жизненному пространству распространяя вокруг одни проблемы и плохое настроение всем окружающим!


К позитивным занятиям в жизни Вы забыли добавить выколупывания лития из батареек, которыми Ваша подруга торгует на рынке.

Жаль, что в силу своего возраста я не стану ломится на Украину, дабы купить там пару мешков бракованных батареек для выколупывания лития..
Даже не представляю, как жить дальше.. :)

XYAMAN, скажу честно - мне очень не хочется вступать с Вами в дискуссию, тем более, о смысле жизни, но все-таки один вопрос задам: скажите, вот лично Вам помогает круглосуточное пустопорожнее пи3дабольство на форумах накапливать биоэнергию в своем теле? Только коротко - да, или нет?
Спасибо сказали невыдержал, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Alik.
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31883
Мне кажется что в подобных процессах не обнаружено СЕ только потому что оппонент сразу восклицает "Так тут же идут гальванические процессы" обратная сторона заявляет что диэлектрик сухой противоположная справедливо замечает что сухого на 100% ничего нет и ссылается на сухие гальванические элементы и их ресурс...Тут очень важно с водой не выплеснуть ребеночка. Вот как например у людей занимающихся водородом и газом брауна, есть ещё со времен Фарадея вычисленное количество газа Брауна на 1 джоуль энергии (ват-секунда) подаваемой в виде затрат на электролизер,... выше которого уже свереденичный процесс. Так нужно поступить и здесь например на нейтральное вещество нанесен определенный слой одной гальванической пары, на противоположный слой другой имеется объём электролита и в некой таблице мы смотрим сколько джоулей с этого можно получить А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СВЕРХЕДЕНИЦА...Тонкие взаимодействия которые могут происходить попутно с гальваникой в виде захвата радиационного шума, тепла, внутренней энергии вещества а возможно и гравитации (особенно если на эту систему определённым образом по разному взаимодействовать) мы просто пропустим... вот и сейчас КЕШЕ также обвинят в гальванике...Моё мнение без таких таблиц подобную тему продвигать невозможно... :(
Спасибо сказали NikAndr, невыдержал, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31958

А если их превратить в электрет?

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали Siola, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31969
Разработал технологию изготовления электрета из подручных средств.
Мой электрет пока не готов (сохнет) — прошли 1 сутки, но уже получил отличный результат.


Подробнее во вложении….


Вложенный файл:

Имя файла: elek_6.pdf
Размер файла:893 KB
Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, dozor, vv710, Не квадрат, A-tac, Viaceslav_C_, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31972

dorohov.alex пишет: Разработал технологию изготовления электрета из подручных средств.
Мой электрет пока не готов (сохнет) — прошли 1 сутки, но уже получил отличный результат.
Подробнее во вложении….


Алекс, МДФ критично или можно использовать ДВП (оргалит)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31973
dorohov.alex
Скажите пожалуйста 5-6кВ у Вас подаётся в импульсном режиме или же в постоянном режиме. Подойдет ли для опытов обычное высокое напряжение от игрушки китайский светильник "Магический Шар"?
Спасибо Вам за конкретную практическую работу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31974
XYAMAN пишет:

Этот ваш силикон воняет уксусом?
Есть два вида силикона, один из них при застывании воняет, другой нет..тот который воняет он электропроводный в мокром виде.


Почитайте повнимательнее — между первым электродом прослойка из скотча. А так силикон электропроводящий, проверял тестером.

NikAndr пишет:

Алекс, МДФ критично или можно использовать ДВП (оргалит)


МДФ — очень критично позже все расскажу. Если вкратце — заменяет антенну и заземление !!!

dozor пишет:

dorohov.alex
Скажите пожалуйста 5-6кВ у Вас подаётся в импульсном режиме или же в постоянном режиме. Подойдет ли для опытов обычное высокое напряжение от игрушки китайский светильник "Магический Шар"?
Спасибо Вам за конкретную практическую работу!


Нет обычное высокое не подойдёт, по крайней мере у меня с обычным высоким не вышло.
Спасибо сказали kater, NikAndr, radioman, XYAMAN, Dhuss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #32061
Получение СЭ.
Опыт №1


C2 — 1000mk x 25v - поляризованный по моей методике.
Диод КД503А.
Понижающий трансформатор — от инвертора LCD телевизора (питание ламп).
В качестве нагрузки использовал светодиодную лампочку 12 v.

Результат:
Общее потребление от +12 вотльт -6mA, потребление нагрузкой 11 вольт -14mA.
Рассчитываем мощность потребления— 0.072 ватт
Рассчитываем мощность в нагрузке — 0.154 ватт


PS
опыт проводился ещё на не застывшим электрете.
Дата и время: 22.11.2015 17.00 (мск).

Опыт №2

Так электрет был ещё не застывший, то опыт №1 не стал проводить долго и получил вышеуказанные результаты.
Когда электрет застыл (более 2 суток) я провёл эксперимент повторно при этом увеличил время работы. К моему удивлению мощность в нагрузке упала примерно за 7-10 минут. Причём падала не линейно. После данного времени КПД сильно упал становясь менее 60%.

Весь секрет в панелях МДФ при длительной работе без нагрузки (когда я поляризовал электрет) они благодаря своей пористой структуре «впитали» в себя статические заряды и отдали его через электрет в нагрузку.
То есть панели МДФ выступают в роли какого то электростатического конденсатора.
Эффект с панелями заметил случайно, создавалось ощущение что возникает усиление высокого напряжения.

При заряженных панелях электрет начинает давать высокое напряжение, проскакивают искры между электродами электрета до 2 мм, но с каждой новой искрой напряжение начинает падать. Так что «подпитка» электрету всё же нужна. Это ещё раз доказывает что электрет не даёт электроэнергию, а просто собирает её из окружающего пространства.

Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, dozor, slavik_net, A-tac

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.097 секунд