БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 1 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #75960
Даже сопротивление емкости разомкнутых контактов тумблера на таких частотах может быть достаточно мало чтобы питать качер . Как поведет себя схема
при выключенной вилки из розетки?
Вот еще интересно про защиту от паразитной электрической энергии ,генерируемой люминесцентной лампой
www.google.ru/patents/US20090086460?dq=U...P5oKHeB-By0Q6AEIJDAA
Тема заблокирована.
7 года 1 нед. назад
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #75984

vasili1952 пишет: Эффект сохраняется при любых изменениях окружающего. В ролике я включ и выключ осц. все работает.


Как справедливо пишут здесь, отключайте все возможные подводящие провода. Это даст более ясную картину, в т.ч., для Вас.

vasili1952 пишет: Точка зебры находится впереди горячего конца около 20 см.


Это говорит о том, что Вы используете, как минимум, один статический сток (иное поведение в Вашей конфигурации, практически, невозможно). Уберите металлические предметы от колбы ЛДС и разверните ЛДС в точке "зебры" на 90 градусов. Если ЛДС зажжется, поудивляемся вместе :lol:

vasili1952 пишет: Неонка светится как обычно при вкл. качере.


Если на газоразрядном датчике нет реакции на процесс отключения питания, то (для Вашей конфигурации) это, во многом, пессимистический момент, значит, как и говорят здесь - ищите источники возбуждения рядом. Возможно, недалеко есть КВ антенны или станции связи. Если после отключения всех подводящих проводов свечение ЛДС сохранится.

vasili1952 пишет: Мне лично пока непонятно роль второй теслы которую я поставил сзади холодного конца вертикально. Именно после этого эффект продолжался очень долго. пока я не касался рукой вторички.


Уточните данные вертикальной "теслы", полагаю, длина провода окажется в пределах 40 м..

С уважением.

На мой взгляд.
Тема заблокирована.
7 года 1 нед. назад
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #75988

vasili1952 пишет: При отключении сети блока питания или провода от АКБ эффект пропадает. Это было понятно. Убирая все, что связано с подпиткой - мы нарушаем целостность системы, которая вызывала самогенерацию. Увы! Эфир опять нервно курит в сторонке.


Полагаю, Вы правы во всем, что верно для Вас. Еще раз спасибо за публикацию опыта.

С уважением.

На мой взгляд.
Спасибо сказали vasili1952, STALKER 1986
Тема заблокирована.
7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #76007
"чем длиннее питающие провода тем лучше работает..." инкарналум носфератум :)

Я бы советовал вам Vasili1952 разобраться на какой именно провод шла наводка, на плюс или на минус с источника питания, но могу сразу сказать что на минус, потому как на изучение наводок я очень много потратил времени, но разобрался почему так, это 0.1% от понимания технологии преобразования (а точнее способ им усиления тока) электростатического потенциала (наводки качера на провод питания).

с ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 385
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #76796

AntonW пишет: "чем длиннее питающие провода тем лучше работает..." инкарналум носфератум :)

с ув.


насчет питающих проводов правда , я когда делал жуки словил эффект ,питались от телефонной линии когда переворачиваеш жука мощность прибавлялась , снова переворачиваеш мощность падает , и до меня дошло постоянное напряжение это сборка всех частот во всем диапазоне и когда накладываеться проворот вместе с постоянным током мощьность растет если в противоположную сторону мощность падает , да забыл сказать телефонная линия была антеной

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
fed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #76920

maxic81 пишет:

Xrom пишет: .... до меня дошло постоянное напряжение это сборка всех частот во всем диапазоне...

:)

Maxic81, здесь не улыбаться, здесь плакать надо... Сумма всех частот во всём диапазоне, это белый шум... Хотя это уже не поможет... К сожалению...
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 385
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #76947
ничего смешного нет просто я так вижу мир , а посмеяться можно и над тем что 580сообщений наплодили а толку никакого се нет

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77755
Если есть опыт по этой идеи - дайте знать.
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77758
Устройство по этому патенту НИКОГДА НЕ РАБОТАЛО В РЕЖИМЕ СЕ!!! Если оно вообще когда-то и как-то работало! В чем я лично сильно сомневаюсь!!!
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77760

vasili1952 пишет:

Если есть опыт по этой идеи - дайте знать.

Уж очень сильно эта конструкция напоминает Акулин трактор, как он его называл, только в его исполнении на полупроводниках вместо разрядниках.
Говорил очень капризная штука в плане настройки.
Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд