БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74343

red пишет:

diod пишет: Саш, приветствую! На видео чуток другая схема, чем выложенная под видео. На какую ориентироваться?

Схема видео ..это схема видео..а это показана схема опыта который я провел после того как снял видео..вот его я и описал и помощи попросил

Задействуй всю высоковольтную вторичку.
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74344
в томто все и дело индуктивнасть под напряжением тоесть магнит поподает подразряд вот ивсплеск энергии вернее ее выброс вопрос как взять это по кантроль явчера в теме качеров говорил об такомже эфекте есть мысли но нодо проверять
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74346
Спасибо,Red, за эксперимент.
Возможно, во время замыкания,или размыкания симистора происходит бросок тока и вторички становятся автотрансформатором. На 380 в вторичке происходят мощные вч колебания . Клеммы обмотки 400,420 можно представить обкладками конденсатора . Так как емкость маленькая , на ней падает высокое напряжение , доходящее до пробоя. ... ????
Еще железный транс может ловить наводку . В искре большой спектр частот.
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74348
пока от сети
меня интересует как высокое напряжение поступает на транс..по схеме все полностью отвязано..много раз перепроверил..и почему сгорает нагрузка..откуда прет это все..такое впечатление что на нагрузке появляется фаза..а земля как нулевой провод..
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74356
Фаза проходит через повышающий транс спокойно запитай от преобразователя с аккума и всё исчезнет к сожалению.

red пишет:


нужна помощь...делая опыты что на видео..переделал схему на эту

сразу скажу..что при появлении дуги в соеденении вторички с первичкой..нагрузка резко вспыхивает..и перегорает..что киловатт что другая..на силовом трансе происходит разряд между клемами на схеме указано где..почему так не пойму..снять одному это не удобно ..боюсь спалить транс..так как при сьемке приходится работать одной рукой..может кто с этим встречался??ни это ли "рычаг"...катушка сделана по принципу КЗ.вторичка 50 метров провода она под первичкой... первичку видно по видео..да еще ..разряды в разряднике на видео не разагревают разрядник он обсалютно холодный

Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74358
невздумайте даже пробовать сполите инвертор сразу небольшие индуктивности иблоки питания все горит
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
SAK57
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74362
RED, здравствуйте спасибо за экс, в описанном случае у вас обратная ЭДС со вторички, при замене диода на резистор данный эффект должен отсутствовать. С уважением.
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74368

red пишет: пока от сети
меня интересует как высокое напряжение поступает на транс..по схеме все полностью отвязано..много раз перепроверил..и почему сгорает нагрузка..откуда прет это все..такое впечатление что на нагрузке появляется фаза..а земля как нулевой провод..


однозначно ёмкосная связь, проверено, надо брать транс с обмотками на разных кернах, тогда связи нет,


Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74372
у меня пробивает и первичка и вторичка это тоже ёмкосная связь?
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #74373

Dinamus пишет: у меня пробивает и первичка и вторичка это тоже ёмкосная связь?

Это выброс с дросселя!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд