БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад
fed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71725

gonchar пишет: Думаю, что видел. Правда скорее всего внутри стеклянной колбы... :woohoo:

Может быть и так... Вспомни процесс, при котором такая искра... И станет ясно, что чудес нет, расчитывается элементарно, а на выходе "ведро с дыркой" получается автоматически... Тесла здесь действительно присутствует только в связи с этим своим высказыванием... Да, ещё... Усилителя тока нет...
С уважением.
Спасибо сказали aliak07, Gonchar, dima085
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71729

fed пишет:

gonchar пишет: Думаю, что видел. Правда скорее всего внутри стеклянной колбы... :woohoo:

Может быть и так... Вспомни процесс, при котором такая искра... И станет ясно, что чудес нет, расчитывается элементарно, а на выходе "ведро с дыркой" получается автоматически... Тесла здесь действительно присутствует только в связи с этим своим высказыванием... Да, ещё... Усилителя тока нет...
С уважением.

А, не подскажите ли, при каком процессе такая искра?

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от fed.
fed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71730
Dima085, не подскажу... Не могу. Но этот процесс тебе хорошо известен. Это точно. И не только тебе. Я 16 лет назад столкнулся с ним при аварии в РТП 10кВ... Проводил анализ осциллограмм с siproteka, это модуль защиты к.л. Долго не могли понять причину большой перегрузки по току на низкой стороне (0,4кВ)... Вышибло а.в.на 700А... При полном отсутствии кз в низком кабеле. Профессор из МЭИ только мычал... Когда разобрались, долго смеялись над своим тупизмом... Всё оказалось очень просто... Да, ещё, для него не обязательно иметь трансформаторную подстанцию, он воспроизводится и на малых мощностях очень хорошо...
С уважением...
Спасибо сказали aliak07, dima085
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71734
Все такие загадочные. Сплошными загадками говорят.
Жлобство.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71819
Слив не засчитан. Много слов и опять ни о чем.
Конкретика нужна. Почему ток из земли и куда он девается, что его оттуда вытягивает, что совершает работу и т.д.
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
васек
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71847

ubuser пишет: Слив не засчитан. Много слов и опять ни о чем.
Конкретика нужна. Почему ток из земли и куда он девается, что его оттуда вытягивает, что совершает работу и т.д.

Представте работу сильфонного насоса совместно с пластинчато-роторным. Сильфонный насос создает движение в пути проводе а пластинчато-роторный переводит его в полезную работу.
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71848

васек пишет:

ubuser пишет: Слив не засчитан. Много слов и опять ни о чем.
Конкретика нужна. Почему ток из земли и куда он девается, что его оттуда вытягивает, что совершает работу и т.д.

Представте работу сильфонного насоса совместно с пластинчато-роторным. Сильфонный насос создает движение в пути проводе а пластинчато-роторный переводит его в полезную работу.

нам бы с электрической частью разобраться

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72331

mobilayzer пишет: Да не че соберите хотябы виктора DIN а после я думаю все поймете я понемаю что с 10транзисторов работает 5 но тем не мение я понял что пока сам не перебереш эти транзюки ни одна рабочая схема не заработает хотя кто может привидите осиллограмы жотя тожет проблема в тои что рабобает один с 10 таких же аналогов вот и вся проблема повторения

Я как-то подбирал для эл.шокера КТ805 по наименьшему потребляемому току и максимальному выходному напряжению. Подпаял специально проводками разъем для быстрой смены транзисторов, чтобы не паять. Перебрал штук 30 и нашел все таки один из этой кучки. Но самое интересное было тогда, когда решил промерять его на приборах. Оказалось, что он практически является некондицией! Э-К звонится в обе стороны, но не пробой. Б-Э и Б-К тоже в обе стороны звонится и тоже без КЗ. а остальные все звонятся как и положено транзистору n-p-n. Вот такие пироги! Как это объяснить, я не знаю?! :woohoo:
Спасибо сказали dima085
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72370

VOYAGE пишет: Кто-нибудь может сказать откуда берется в генераторе эл. ток? Про пересечение обмотками магнитных полей я слышал. Это не годится. Ну пересекли и что? У нас магнит источник тока? Может быть сама обмотка? Давайте думать будем. Генератор если его вращать, может мегаватты в оконцове выдавать, но магнит не "садится" и обмотки не деградируют. Откуда там ток?
Так вот я к чему начал. Конденсатор может быть у капы и есть инструмент для создания условий возникновения этого тока. Значит сотрясание "эфира" и обмотки катушки подобно генератору.... Мне видится такое. Значит нужно чета трясти или вращать =). Моя теория в защиту конденсатора. B)

Конденсатор конденсатору рознь! Давно заметил, что конденсаторы старого типа, такие как К50-35, К50-24, К50-18, К50-16 К50-12, в цепи фильтрации и накопления ведут себя гораздо эффективнее современных импортных аналогов, даже с нормированным ESR. Почему и сам не пойму?! Возможно размер тоже имеет значение! А у Т.К. на схеме вообще обозначен как трех выводной. Почему?
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72372

VOYAGE пишет: Кто-нибудь может сказать откуда берется в генераторе эл. ток? Про пересечение обмотками магнитных полей я слышал. Это не годится. Ну пересекли и что? У нас магнит источник тока? Может быть сама обмотка? Давайте думать будем. Генератор если его вращать, может мегаватты в оконцове выдавать, но магнит не "садится" и обмотки не деградируют. Откуда там ток?
Так вот я к чему начал. Конденсатор может быть у капы и есть инструмент для создания условий возникновения этого тока. Значит сотрясание "эфира" и обмотки катушки подобно генератору.... Мне видится такое. Значит нужно чета трясти или вращать =). Моя теория в защиту конденсатора. B)



Вояджер... не ломай голову,в кондее энергии нет и быть не может !! Сначала создай эл.магнитное поле.... или проще возбуди обмотку,как свою женщину... а только потом,что то можно иметь от нее. Конденденсатор,это не источник энергии... не глупи .
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.088 секунд