БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 1 мес. назад
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45852

Stiven пишет: Ув. vasilyrikov Вы наверное мои посты не читаете.. уясните для себя, раз и навсегда - У "Энергии" есть железобетонное алиби, в виде закона сохранения энергии!, Какой тут параметрический резонанс??? О чём это Вы??? Для генерации 100 ват нужно потратить как минимум столько-же!!!
я же писал ранее НЕТ ГЕНЕРАЦИИ энергии!!!! Не у Смита, Не у Капанадзе.......
Доска Смита , а также и ген Капанадзе - это не что иное как Конвеер для транспортировки энергии.... ЭТО МЕТОД ПЕРЕДАЧИ Энергии!!! , а доска Смита -это инструмент! А не генератор!!! Вот и давайте рассматривать с этой точки зрения!!!
А Ваша ссылка на этот источник - это полная чушь, да еще и слизанная на просторах инета с добавлением личных фантазий.


По поводу энергии и закона сохранения энергии Вы находитесь в области полных иллюзий, как и вся физика. Но это конечно потому, что Вы не читали ряда работ. Если Вы их прочтете, то возможно Ваше мнение изменится. Но Вам не удастся это сделать быстро, если вообще удастся. Так как данные работы воспроизводят весьма новый взгляд на вещи, а уяснять новое всегда трудно.

Ссылка на файл «Работы по критике понятия энергии в природе и физике»
cloud.mail.ru/public/dhEV/cCRX1x3pe
Спасибо сказали autonomia
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #45861

Stiven пишет: Конечно ознакомлюсь.....
Но на первый взгляд - Очередная Лабуда!!!!! И к нашей теме отношения не имеет, это точно.!!!


Боюсь, что Вы ошибаетесь. Это фундаментальные исследования по теории поля. И о связи законов сохранения и теории поля. Исследования, показывающие, что законы сохранения и четности не являются всеобщими, и на самом деле их исполнение или не исполнение зависит от симметрий действия поля. Что собственно и ставит крест на всеобщности закона сохранения энергии, импульса, 3-го закона Ньютона (закона четности взаимодействия) . Они исполняются только в ограниченной группе симметрий поля, но не в целом. В целом же действует закон изменения энергии изолированных систем, изменения импульса изолированных систем, зависимости симметрии взаимодействия от симметрии поля. Закон сохранения энергии - частный случай общего закона изменения энергии изолированных систем появляющийся при особых симметриях поля, характерных для потенциальных полей и четных взаимодействий. Тогда как в нечетных взаимодействиях и не потенциальных полях действует закон изменения энергии изолированных систем, а не ее сохранения. При этом четность или нечетность взаимодействия определяется опять же симметрией поля (в широком смысле) взаимодействующих систем. Вряд ли все это можно назвать примитивными рассуждениями.
Спасибо сказали AntonW, Extint Spin, autonomia
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46016
В работах Василия есть рациональное зерно. Вкратце суть его сводится к следующему - нужна асимметрия. Нужна , кто же спорит. Но понимание этого факта мало, нужно понимать механизм, а вот с этим у него плохо и уж конечно утверждение о нарушении ЗСИ это явный перебор.
Если Вы черпаете воду из бочки , а воды в ней не становится меньше, это не значит что нарушен ЗСЭ. Это значит, что в бочке имеется дырка через которую в нее поступает новая вода из другого резервуара который Вам не виден или может даже быть, та же самая , которую Вы откачали.
Природа построена по принципу НУЛЯ. В любой момент времени сумма энергии участвующих во взаимодействиях , процессов всегда равна нулю. Вот такая моя трактовка ЗСЭ .и только при этом условии все сходится, в противном случае появляюся вопросы - А ОТКУДА ? Кто за это расплачивается ? Почему ? И т.д и т.п
И так. Если мы имеем избыток энергии, то что то мы должны отдать взамен. ЗСИ требует. А что ? Да время, что еще . Вот эту мысль и пытается сформулировать Василий.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46029
У Финкельштейна в его трудах так и написано про длинные линии или искуственные линии.что идет прибавка амплитуды напряжения.за счет отражения волны и наложения сверху,собственно это и резонанс показывает.... амплитуда растет,хотя начальный импульс был с гулькин ... ну да не важно что.главное что был маленький а стал большим и все за счет резонанса.Просто и понятно.... как в букваре.а если семь вод на одном киселе.то никакой академик не въедет,если он не в курсе....
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46049

experienced2 пишет: В работах Василия есть рациональное зерно. Вкратце суть его сводится к следующему - нужна асимметрия. Нужна , кто же спорит. Но понимание этого факта мало, нужно понимать механизм, а вот с этим у него плохо и уж конечно утверждение о нарушении ЗСИ это явный перебор.
Если Вы черпаете воду из бочки , а воды в ней не становится меньше, это не значит что нарушен ЗСЭ. Это значит, что в бочке имеется дырка через которую в нее поступает новая вода из другого резервуара который Вам не виден или может даже быть, та же самая , которую Вы откачали.
Природа построена по принципу НУЛЯ. В любой момент времени сумма энергии участвующих во взаимодействиях , процессов всегда равна нулю. Вот такая моя трактовка ЗСЭ .и только при этом условии все сходится, в противном случае появляюся вопросы - А ОТКУДА ? Кто за это расплачивается ? Почему ? И т.д и т.п
И так. Если мы имеем избыток энергии, то что то мы должны отдать взамен. ЗСИ требует. А что ? Да время, что еще . Вот эту мысль и пытается сформулировать Василий.


Повторение мантры про реальность ЗСЭ не имеет смысла. Тогда как понимание того, что энергия есть работа поля, являющаяся линейным интегралом силы много что дает. Например, этот интеграл показывает, что для потенциальных полей сумма кинетической и потенциальной энергии сохраняется. А для не потенциальных не сохраняется. Вы, experienced2, образованный человек, и должны обратить на это внимание. А не просто повторять как попугай мантру о ЗСЭ. Исследование не потенциальных полей ограничивает сферу действия ЗСЭ. Эта сфера не является всеобщей, ни в природе, ни в технике. Вы же подобно страусу прячете от этого факта голову в песок, вместо того, чтобы заняться исследованием интегралов работы не потенциального поля. Только так Вы можете исчерпать свои заблуждения.

Поле с асимметричной суммой работ в цикле не равной нулю и есть не потенциальное поле. Его потенциальная энергия бесконечна, и может быть найдена суммированием потенциальной энергии одного цикла по всему числу возможных циклов, бесконечному. Тем более, эта энергия не уменьшается при работе в цикле. Попробуйте это логически опровергнуть. Вместо того, чтобы повторять мантру о ЗСЭ.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46051
Позвольте с Вами не согласится. Ближе к вечеру чиркну в чем именно
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46061

asni пишет: Около гранаты у Капанадзе Тесла работает и она скручена веером и расположена под углом 90 градусов к гранате.... все у него по науке получения и ничего лишнего.А что это Тесла.... то это 100 процентов, дросселя так не мотают,а мотают ли так Теслу,оказывается мотают !!

Богатая фантазия... :woohoo:
Тором скручена облучающая антенна. У акульки она спиральная.
Спасибо сказали anatol130164
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46161
Задача собственно в чем?
Протащить через сопротивление R активной нагрузки, необходимое количество зарядовой (электромагнитной) массы I=dQ/dt.. И все.
Для этого составные части устройства должны, создать условия для транспортировки из озера, захвата и передачи в нагрузку необходимого потока "заряда".
Спасибо сказали anatol130164
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Badro
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46180
Спасибо сказали mikmur, Tulya, slavik_net, SergeyFX, anatol130164, SunMen, EnergyStar, gorizont, черкес, autonomia, semis68, Buzy
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #46199
Я тут решил посчитать гранату Капыну. :O Так вот , диаметр оправки 30 мм. Диаметр провода 3,9 - 4,0 мм. Первый слой 54 витка , второй - 52 , третий - 27 , чевертый - 26 . пятый - 12 , шестой - 11. Длинна намитки первого слоя - 21.1 см . Третьего - 10.5 см . Пятого - 5.2 см. Граната намотана бифом. Исходя из вышеприведенных цифр получается , что длинна провода гранаты ( учитывая погрешность вычисления ) может быть от 23 до 25 метров. Исходя из вышесказанного , я деляю вывод - диаметр намотки НЕВАЖЕН , Длинна провода в гранате - НЕВАЖНА . Что же общего в гранатах грузина и прибалтов ? Общие параметры : длинна намотки слоев гранаты , примерно одинаковый провод ( хотя думаю и это не сильно критично ) , также обе гранаты намотаны бифом. Как то так......... :woohoo:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.159 секунд