БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alik.
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71113
Alfic....Это не мои слова это слова самого Тариеля....была такая ситуация когда ему пришлось отказаться от идеи продавать каждую технологию по отдельности, и он открыл карты. По поводу Турции и катушек высоких была сказана такая фраза .... либо съём с помощью специально перемотанного двигателя либо очень высокие катушки например на мега ватную они понадобились бы примерно высотой 10 метров. (это его слова) поэтому как только клиент просит по мощнее установку предпочтительнее становится гидравлика.
Спасибо сказали Gonchar, maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71115

Rivaros пишет:

mobilayzer пишет: можно ссылку ....

Это на Скифе

на скифе уже и схему продают

Date:30.01.2017 (14:46)
Порядок продажи следующий:

1. Кто хочет посмотреть схему, получает её по e-mail после перевода 1 рубля.
2. Кто хочет собрать БТГ, получает подробное описание после перевода 10 тыс. руб.
3. Кто хочет купить БТГ, получает его после согласования сроков и цены.

Генератор абсолютно рабочий. Мощность при точном соблюдении описания около 1 КВт. Конструкция достаточно простая чтобы собрать при наличии минимума приборов.

Гарантии: Собираете генератор. Если он у вас не заработал, отсылаете мне. Я довожу генератор до рабочего состояния и возвращаю вам, или по договоренности возвращаю деньги (при этом генератор остается у меня).

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.счет: money.yandex.ru/to/410012587609949

Конструкция скомпонована так, чтобы можно было обойтись одной неонкой, хотя осц. конечно не лишним будет. В схеме только нужное для работы генератора, никакого лишнего антуража нет. Для упрощения сборки применен провод в ПВХ, памятуя сколько мучений было с голым проводом.
Сразу должен предупредить что схема злючая. Несмотря на мелкий транзистор в раскачке, на выходе много, совать пальцы очень противопоказано

www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...pic&t=4571&pagenum=1
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71116

maxic81 пишет: А теперь то же самое скажите по другому, распишите, ответе на вопрос почему их 2, а не одна в одном корпусе или всего одна. Я имею ввиду не зачем их 2 а почему их 2 :)

Чтоб с межобмоточной изоляцией не заморачиваться, поэтому две маленьких вместо одной большой. ;)
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71119

maxic81 пишет: убей в себе электрика на пару минут, и скажи почему их 2

На выходе наверняка полным мостом ШИМ-ом нарезают 50Гц из DC=350...400V. Поэтому в каждый "провод" НЧ 220VAC требуется дроссель.
Вложения:
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71122

maxic81 пишет: Ну вот ведь, так почему их 2? Все, я уже об стол головой бьюсь :woohoo:

110В(0°)+110В(180°)=220V_OUT! :woohoo:
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71123

maxic81 пишет:

Engine пишет:

maxic81 пишет: убей в себе электрика на пару минут, и скажи почему их 2

На выходе наверняка полным мостом ШИМ-ом нарезают 50Гц из DC=350...400V. Поэтому в каждый "провод" НЧ 220VAC требуется дроссель.

Ну вот ведь, так почему их 2?
Все, я уже об стол головой бьюсь :woohoo:
Как в Ералаше, "Что делал слон, когда пришел на поле он (Наполеон)" )))))


Каждый дроссель формирует свою полуволну синусоиды 50 ГЦ.
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71131

Alik пишет: Alfic....Это не мои слова это слова самого Тариеля....была такая ситуация когда ему пришлось отказаться от идеи продавать каждую технологию по отдельности, и он открыл карты. По поводу Турции и катушек высоких была сказана такая фраза .... либо съём с помощью специально перемотанного двигателя либо очень высокие катушки например на мега ватную они понадобились бы примерно высотой 10 метров. (это его слова) поэтому как только клиент просит по мощнее установку предпочтительнее становится гидравлика.

Я, как бы, задал вопрос не с наездом, просто хочу понять, везде ли, где Тариель демонстрирует двигатели, они перемотаны?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от vas76.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71140

Rivaros пишет:

mobilayzer пишет: можно ссылку ....

Это на Скифе


А можно точнее где, если кто знает про схему.
И вот ещё где можно посмотреть калькулятор расчёта таких фильтров синуса. есть бензогенератор на 3кВт с синусом но он лесенкой и есть инвертор с псевдосинусом. Вот собственно для них и хочу что ни будь поставить. Спасибо.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71143

RealStrannik пишет:

dima085 пишет:

RealStrannik пишет: На видео с банкой видно что 220 с инвертора просто проходят через катушку на нагрузку. Соответственно на входе и выходе напряжение 220. С выхода инвертора нет ноля. Чтобы получить ноль один из выводов катушки заземлён. Так что всё сходится. Получается "усилитель тока" сама катушка?

То что катушка является усилителем тока - вне всякого сомнения, вопрос в другом, что там делают два транзистора?

По логике качают генератор высокого напряжения. Раз есть искра то должен быть источник высокого напряжения. В таком случае транзисторы + трансформатор внутри банки (а по логике он там есть) хорошо подходят для генератора. Далее можно предположить что генератор высокого напряжения подаёт импульсы на индуктор в строго определённый момент либо определённой частоты. Думаю что там нет чего то сложного в виде ФАПЧ а реализовано всё примитивным образом.

И самое главное. Установка была сделана Тариелем в сарае с минимальными знаниями электротехники и с минимальными вложениями. Без всяких осциллографов, спектральных анализаторов и прочего сложного оборудования. В ней по определению не может быть ничего сложного.

.. а не кому в голову не приходила..что искра ..это эффект оэдс..когда в индуктор вкачен мощный ток .с напряжением от 400 до 600 вольт..????и при наличии искры можно определить заработал ли усилитель тока или нет..тем более оэдс практически всегда безтоковая..в противном случае..она.если ее не "разрядить"...уничтожит инвертор от которого все питается
Спасибо сказали teofiliuss
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71147
Ред, я тоже склоняюсь к этому выводу. Осталось разобраться с этим "усилителем тока".
strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...odnike?start=30#3203
и последующие 2 поста. Ещё сказано, что эти два контура не должны связаны МП.
Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд