БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71101

maxic81 пишет: Но суть то не в этом, сама схема интересна, я такой не встречал нигде, на выходе стояли 2 катушки , одна на плечо, звонились на КЗ. на выходе синус 50Гц 220в, питание 110в постоянка.

Катушки на выходе - это LC - синусный фильтр 50Гц, чтобы ВЧ-ШИМ давить.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71102

mobilayzer пишет: можно ссылку ....

Это на Скифе
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71103
Один из важных выводов темы "Гидравлика Капанадзе" "Диски Капанадзе" "Механика Капанадзе" .....как отдельные технологии можно смело кидать в топку, эффект во всех установках один и он электрический... Маховики и Гидравлика являются способами съёма, так как на выходе две фазы с сильными амперными всплесками... Двигатель при этом особо перематывается например для "перемотки этого двигателя понадобился "слюдопласт" "чтобы спокойно держал градусов 500" который я переправлял автобусом.





Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, mikmur, черкес, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71107

maxic81 пишет: А теперь вопрос, почему их 2? :)

Чтоб ещё и синфазную помеху давить
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71109

Alik пишет: Один из важных выводов темы "Гидравлика Капанадзе" "Диски Капанадзе" "Механика Капанадзе" .....как отдельные технологии можно смело кидать в топку, эффект во всех установках один и он электрический... Маховики и Гидравлика являются способами съёма, так как на выходе две фазы с сильными амперными всплесками... Двигатель при этом особо перематывается например для "перемотки этого двигателя понадобился "слюдопласт" "чтобы спокойно держал градусов 500" который я переправлял автобусом.


Вот интересно. Тесла настаивал на двухфазной электрической промышленной сети . Но победил трехфазный двигатель Доливо-Добровольского и такая же сеть ?
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71110

Alik пишет: Один из важных выводов темы "Гидравлика Капанадзе" "Диски Капанадзе" "Механика Капанадзе" .....как отдельные технологии можно смело кидать в топку, эффект во всех установках один и он электрический... Маховики и Гидравлика являются способами съёма, так как на выходе две фазы с сильными амперными всплесками... Двигатель при этом особо перематывается например для "перемотки этого двигателя понадобился "слюдопласт" "чтобы спокойно держал градусов 500" который я переправлял автобусом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Alik, а как работает движок в Турецкой установке и в 3-х фазной установке которая демонстрируется в доме? Или там тоже питание двигателей импульсное?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alik.
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71113
Alfic....Это не мои слова это слова самого Тариеля....была такая ситуация когда ему пришлось отказаться от идеи продавать каждую технологию по отдельности, и он открыл карты. По поводу Турции и катушек высоких была сказана такая фраза .... либо съём с помощью специально перемотанного двигателя либо очень высокие катушки например на мега ватную они понадобились бы примерно высотой 10 метров. (это его слова) поэтому как только клиент просит по мощнее установку предпочтительнее становится гидравлика.
Спасибо сказали Gonchar, maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71115

Rivaros пишет:

mobilayzer пишет: можно ссылку ....

Это на Скифе

на скифе уже и схему продают

Date:30.01.2017 (14:46)
Порядок продажи следующий:

1. Кто хочет посмотреть схему, получает её по e-mail после перевода 1 рубля.
2. Кто хочет собрать БТГ, получает подробное описание после перевода 10 тыс. руб.
3. Кто хочет купить БТГ, получает его после согласования сроков и цены.

Генератор абсолютно рабочий. Мощность при точном соблюдении описания около 1 КВт. Конструкция достаточно простая чтобы собрать при наличии минимума приборов.

Гарантии: Собираете генератор. Если он у вас не заработал, отсылаете мне. Я довожу генератор до рабочего состояния и возвращаю вам, или по договоренности возвращаю деньги (при этом генератор остается у меня).

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.счет: money.yandex.ru/to/410012587609949

Конструкция скомпонована так, чтобы можно было обойтись одной неонкой, хотя осц. конечно не лишним будет. В схеме только нужное для работы генератора, никакого лишнего антуража нет. Для упрощения сборки применен провод в ПВХ, памятуя сколько мучений было с голым проводом.
Сразу должен предупредить что схема злючая. Несмотря на мелкий транзистор в раскачке, на выходе много, совать пальцы очень противопоказано

www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...pic&t=4571&pagenum=1
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71116

maxic81 пишет: А теперь то же самое скажите по другому, распишите, ответе на вопрос почему их 2, а не одна в одном корпусе или всего одна. Я имею ввиду не зачем их 2 а почему их 2 :)

Чтоб с межобмоточной изоляцией не заморачиваться, поэтому две маленьких вместо одной большой. ;)
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #71119

maxic81 пишет: убей в себе электрика на пару минут, и скажи почему их 2

На выходе наверняка полным мостом ШИМ-ом нарезают 50Гц из DC=350...400V. Поэтому в каждый "провод" НЧ 220VAC требуется дроссель.
Вложения:
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд