БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70135

VOYAGE пишет: в видосе с аквариумом капа обмолвился что кабель заземления у него греется в месте где тонкий провод. Была мысля, что его телега, которая не свереденичная вырабатывает пульсирующие плюсики\минусики а второй конец нагрузки на землю. Типа фаза и ноль. Но ктото говорил что и без земли работает но слабо. Тут одни противоречия.

Насколько я понял ток в "земляном" проводе равен току в нагрузке. Вспоминаются слова Н.Теслы о том как по его видению функционирует БТГ. Он говорил что нужно организовать слив энергии для создания потока энергии. Видимо слив происходит в контур заземления.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70143
В 1900 г. в статье в журнале Century magazine он детально излагает теорию такого устройства:

Представьте себе, он предложил, закрытый цилиндр с небольшим отверстием в нем возле дна. Давайте допустим что этот цилиндр содержит очень мало энергии, но он помещен в окружение, которое имеет много энергии. В этом случае энергия могла бы течь из внешнего окружения, более высокого источника энергии, через маленькое отверстие на дне цилиндра во внутрь цилиндра, где меньше энергии. Также предположим, что энергия проходя в цилиндр преобразуется в другую форму энергии, как, например, тепло конвертируется в механическую энергию в паровом двигателе. Если бы это было возможно искусственно произвести такой "сток" для энергии окружающего пространства, то тогда "это позволило бы нам снабжать любую точку на глобусе бесперебойной энергией днем и ночью"

Взято тут prometheus.al.ru/phisik/generator.htm
Предположим что "цилиндр" это катушка а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится). Каким то образом импульсы индуктора заставляют внешнею энергию преобразовываться в ток который образуется благодаря "сливу" в землю. Это всё ИМХО и возможно просто бред.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70155
Зачем вам заземление Капа постоянно говорил, что его устройство можно применить где угодно, в том числе поездах кораблях самолетах, откуда на самолете заземление?
Тесла рассказывает про катушку индуктивности конденсаторе и импульсе с короткими фронтами.
В старых журналах есть много интересных схем
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70156
что то новенькое - короткие фронты, может все таки с крутыми фронтами
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70157

mobilayzer пишет: Зачем вам заземление Капа постоянно говорил, что его устройство можно применить где угодно, в том числе поездах кораблях самолетах, откуда на самолете заземление?

Да говорил но ни разу не демонстрировал электронный капаген без заземления.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
litbarski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70158
Заземление не нужно только в магнитных системах с двигающимися магнитами или магнитым полем возле катушки!!
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70164

RealStrannik пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Предположим что "цилиндр" это катушка а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится). Каким то образом импульсы индуктора заставляют внешнею энергию преобразовываться в ток который образуется благодаря "сливу" в землю. Это всё ИМХО и возможно просто бред.


Я, наверное, потом пожалею об этом, что расскажу. Заклюют. :) Ну да ладно…. ;)
Предположим что "цилиндр" это катушка
- катушка это приёмник отражённой продольной волны
а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится)”
- индуктор - это одна обкладка “эфирного конденсатора”, связанного со статическим напряжением окружающей среды из-за высокого потенциала на нём.
Второй обкладкой этого “конденсатора” является сама «земля»
При разряде в разряднике (разряд “эфирного конденсатора”) создаётся продольная волна, направленная в «землю».
Из «земли» идёт многократно отражённая затухающая продольная волна (принцип колокола), на которую больше никакая внешняя энергия не тратится.
Эту отражённую волну и принимает катушка (“хитрый” приёмный контур).
В фильме “green box” Т. Капанадзе говорит: «- я нашёл резонанс». При этом видим низкую частоту разрядов в разряднике. Но приемный контур - высокочастотный.
Просто резонанс в приемном контуре настроен на многократно отражённые затухающие продольные волны, созданные единичным разрядом в разряднике.
А дальше маленькая хитрость - совмещение низкого напряжения (220В) с высокочастотным током отражённой продольной волны.
В “банке” и “green box” на выходе нет никакой синусоиды. Есть пачки однополярных затухающих высокочастотных импульсов, повторяющихся с частотой разрядов в разряднике.
Посмотрите на зарядный трансформатор в фильме “green box”. Кто из вас так заливает смолой трансформаторы? Он выполнен с зазором и в таких условиях без заливки очень громко бы дребезжал (если там вообще трансформатор).
Синусоида есть в турецкой установке, но там немного другой принцип.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, aliak07, Vikt, nikriabov, WiskeySoda2Orange, rezonans
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70168

mefodiy пишет:

RealStrannik пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Предположим что "цилиндр" это катушка а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится). Каким то образом импульсы индуктора заставляют внешнею энергию преобразовываться в ток который образуется благодаря "сливу" в землю. Это всё ИМХО и возможно просто бред.


Я, наверное, потом пожалею об этом, что расскажу. Заклюют. :) Ну да ладно…. ;)
Предположим что "цилиндр" это катушка
- катушка это приёмник отражённой продольной волны
а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится)”
- индуктор - это одна обкладка “эфирного конденсатора”, связанного со статическим напряжением окружающей среды из-за высокого потенциала на нём.
Второй обкладкой этого “конденсатора” является сама «земля»
При разряде в разряднике (разряд “эфирного конденсатора”) создаётся продольная волна, направленная в «землю».
Из «земли» идёт многократно отражённая затухающая продольная волна (принцип колокола), на которую больше никакая внешняя энергия не тратится.
Эту отражённую волну и принимает катушка (“хитрый” приёмный контур).
В фильме “green box” Т. Капанадзе говорит: «- я нашёл резонанс». При этом видим низкую частоту разрядов в разряднике. Но приемный контур - высокочастотный.
Просто резонанс в приемном контуре настроен на многократно отражённые затухающие продольные волны, созданные единичным разрядом в разряднике.
А дальше маленькая хитрость - совмещение низкого напряжения (220В) с высокочастотным током отражённой продольной волны.
В “банке” и “green box” на выходе нет никакой синусоиды. Есть пачки однополярных затухающих высокочастотных импульсов, повторяющихся с частотой разрядов в разряднике.
Посмотрите на зарядный трансформатор в фильме “green box”. Кто из вас так заливает смолой трансформаторы? Он выполнен с зазором и в таких условиях без заливки очень громко бы дребезжал (если там вообще трансформатор).
Синусоида есть в турецкой установке, но там немного другой принцип.

В чём то я с Вами согласен, но... беспокоит последняя фраза! Вы знаете принципы всех установок Капанадзе? А может Вы и схемы все его знаете?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70171
Тесла о резервуаре он говорил, о скорости закрытия
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70174

RealStrannik пишет: В 1900 г. в статье в журнале Century magazine он детально излагает теорию такого устройства:

Представьте себе, он предложил, закрытый цилиндр с небольшим отверстием в нем возле дна. Давайте допустим что этот цилиндр содержит очень мало энергии, но он помещен в окружение, которое имеет много энергии. В этом случае энергия могла бы течь из внешнего окружения, более высокого источника энергии, через маленькое отверстие на дне цилиндра во внутрь цилиндра, где меньше энергии. Также предположим, что энергия проходя в цилиндр преобразуется в другую форму энергии, как, например, тепло конвертируется в механическую энергию в паровом двигателе. Если бы это было возможно искусственно произвести такой "сток" для энергии окружающего пространства, то тогда "это позволило бы нам снабжать любую точку на глобусе бесперебойной энергией днем и ночью"

Взято тут prometheus.al.ru/phisik/generator.htm
Предположим что "цилиндр" это катушка а окружение с большой энергией это индуктор + среда (эфир, гравитационное поле - кому что нравится). Каким то образом импульсы индуктора заставляют внешнею энергию преобразовываться в ток который образуется благодаря "сливу" в землю. Это всё ИМХО и возможно просто бред.

...я предлогаю свою версию в моём понимании этого текста ...и так имеем некий резервуар( это некий закнутый объём ,если подразумевать гидравлический вариант )если говорить о электричестве ,то это просто конденсатор в него стекает энергия при определённом уровне(в гидравлике это наступит момент гидро-удара ,воздух сожмётся до своего предела и даст сдачу ,вход закроется и выход откроется часть энергии сольётся через выходной патрубок )в электричестве роль клапана (в частности у Тесла) выступает разрядник , при достижении предельного напряжения на конденсаторе пробивает разрядник и некая часть энергии сливается на индуктивноть образуя в связке с оной колебательный контур , эта порция энергии если её не использовать может ещё перетекать туда сюда из ёмкости в индуктивность и обратно ,но если организовать съём энергии то этот поток станет организованным...
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд