БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68528
А питание схемы, не от розетки же? Нужен разделительный Тр или преобразователь , ну что бы фаза с сети через диод на земю не пошла?
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68529
РЭД, прочитал, вопросоФ нет! Не увидел точку соединения))

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68530

vpk пишет: А питание схемы, не от розетки же? Нужен разделительный Тр или преобразователь , ну что бы фаза с сети через диод на земю не пошла?

использую для опытов анодный транс..220\380\400\420 вольт..лень делать преобразователь
Спасибо сказали vpk
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68532
РЭД, не проще ли вместо тиристора и его обвязки поставить Диммер ватт эдак на 1200, а, да частоту диммер в некоторые моменты дает до 100 Гц? т.е. по первичке будет стоять только диммер, конденсатор, сама первичка и 106? Я давненько собирал подобие - и всего надо было три детали : диммер, конденсатор и катушка зажиганаия 116-я, дакыть сумасшедший аппарат получился!! Токма у бабины 116-ой первичкой была сторона с малым количеством витков, а тя я стрю на схеме наоборот?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68533

red пишет: ......
использую для опытов анодный транс..220\380\400\420 вольт..лень делать преобразователь

Спасибо. А не видно что бы на схеме как высокое шипело или простреливало? Если ,,пошипывает,, тогда вожно качество изоляции вторички. Как рах на коаксиале она хорошая .
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68534

Vlad пишет: РЭД, не проще ли вместо тиристора и его обвязки поставить Диммер ватт эдак на 1200, а, да частоту диммер в некоторые моменты дает до 100 Гц? т.е. по первичке будет стоять только диммер, конденсатор, сама первичка и 106? Я давненько собирал подобие - и всего надо было три детали : диммер, конденсатор и катушка зажиганаия 116-я, дакыть сумасшедший аппарат получился!! Токма у бабины 116-ой первичкой была сторона с малым количеством витков, а тя я стрю на схеме наоборот?


у димера другой принцип работы...он не дает полную зарядку кондера...а это самое здесь важное...схема работает с частотой 50 гц..можно сделать и 60..без переделок..если использовать бесперебойник с переключением частот..есть такие..
все ..господа..я спать...23.30..утром на работу..
Спасибо сказали aliak07, vpk, fed, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68535
РЭД, манить меня твоя схемка "красными труселями", ох как манит, но сумлеваюсь я почему то,. но попробую на досуге, потом отпишусь как все с ней у нас прошло))

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали diod, red
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68544

vpk пишет:

red пишет: ......
использую для опытов анодный транс..220\380\400\420 вольт..лень делать преобразователь

Спасибо. А не видно что бы на схеме как высокое шипело или простреливало? Если ,,пошипывает,, тогда вожно качество изоляции вторички. Как рах на коаксиале она хорошая .

нет там такого высокого..за вторичку берусь голыми руками..там всего 1.5 вольта..
это опыт..подымая напругу на кондере..ты повышаешь мощность удара.....используемый тиристор это не позволит..помрет...поэтому у мэтра разрядник
Спасибо сказали aliak07, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68738
Напряжение указано, а мощность 200вт
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68739
если у тебя ТС-270, то вот 550 Вольт можно:

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.135 секунд