БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Romus77.
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68513

red пишет: да..забыл..первичка намотана 0.8-0.9 эмаль виток к витку..если делать "шаг" то тиристор сразу с диодом вылетят...вторичка коаксиал рк 50..но думаю подойдет любой...используется только экран все в один слой....намотки 1и2 противоположны

red, скажите, а сердечник из чего у Вас?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68514
Парни о какой схемке толкуете? покажите ?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68516

Romus77 пишет: red, скажите, а сердечник из чего у Вас?


работает и без сердечника..но хуже чем с "колбасой"...или с сердечника одной бабины(КЗ)

realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-2?start=162#68110

еще..сердечник наборный...если будет цельный..потребуется 3 катушка..чтоб его размагничивать...вч колебаниями..а то в таком УДАРНОМ режиме сердечник прекратит работать-намагнитится...
Спасибо сказали aliak07, Romus77
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68517

red пишет: Толь..не знаю..но из нее ток лутьше выжимается..пока не вдавался во все тонкости..поэтому и не стал все разбирать..думаю осмыслить ..а потом продолжить

Понятно. А в какой точке обнаруживается много тока?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68518

Vlad пишет: Парни о какой схемке толкуете? покажите ?

realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-2?start=162#68110

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68519
Парни, если КД106 подключен к УЭ тиристора, то наверно КД106 подключен не верно, правильнее будет его перевернуть!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68522
на вторичке...отвертка приваривается к концам оплетки..со сварочной искрой..аж глаза режет..меришь на ней напругу..там всего полтора вольта переменки.лампочка на 28 вольт еле тлеет.ставишь диод и кондер..сразу 80вольт постоянки..лампа 250 ватт 220 вольт..горит без просадки напруги и без роста тока потребления..увеличиваешь емкость..увеличивается напруга выхода..без роста тока питания..
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68523

Vlad пишет: Парни, если КД106 подключен к УЭ тиристора, то наверно КД106 подключен не верно, правильнее будет его перевернуть!

не мудри..я те переверну..а то после таких перевертов..вопли начинаются..что фейки..и гуры..опять обманывают :)
там точка соеденения УЭ с первичкой и кд 106
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68524
РЭД, тебе чтоб открыть тиристор нужен сигнал на УЭ, а по твоей схеме КД106 будет заперт, и сигнала на УЭ для открытия тиристора не будет проходить, хоть во втричке и будет возмущение ЭМП! В таком положении 106 как у тебя на схеме, сигнал должен идти от УЭ тиристора через диод на вторичку или в землю, а это абсурд! Диод это простой клапан в одну строну, поправь меня если я не прав! Твоя схема аналогична в какой то мере схеме качера, первичный импульс при включении качера наводит возмущения в первичке качера, отклик которого возникает во вторичке, так вот импульс возникающий в нижнем конце вторички открывает транзистор по средствам воздействия этого импульса на базу транзистора который и открывается и т.д. Так у тебя схема как качерная (частично), и со вторички не будет импульса на тиристор, переверни 106! )))

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #68526

Vlad пишет: РЭД, тебе чтоб открыть тиристор нужен сигнал на УЭ, а по твоей схеме КД106 будет заперт, и сигнала на УЭ для открытия тиристора не будет проходить, хоть во втричке и будет возмущение ЭМП! В таком положении 106 как у тебя на схеме, сигнал должен идти от УЭ тиристора через диод на вторичку или в землю, а это абсурд! Диод это простой клапан в одну строну, поправь меня если я не прав! Твоя схема аналогична в какой то мере схеме качера, первичный импульс при включении качера наводит возмущения в первичке качера, отклик которого возникает во вторичке, так вот импульс возникающий в нижнем конце вторички открывает транзистор по средствам воздействия этого импульса на базу транзистора который и открывается и т.д. Так у тебя схема как качерная (частично), и со вторички не будет импульса на тиристор, переверни 106! )))


уважаемый...предыдущую страницу читай realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-2?start=162#68166
схема работает так как нарисовано..сделай..а потом меняй как хочешь
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд