БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #63091

mefodiy пишет:

mefodiy пишет:

red пишет: ...... Если хотите, могу немного подсказать.

почему бы и нет???..я ни когда не отказываюсь от реальной помощи..как и многие наверно тут..


Что бы долго не заморачиваться:
По высокому поставьте RC цепочку. Это даст стабильную частоту и энергию разрядов (частота разрядов определяет частоту высокочастотных затухающих вспышек).
Вместо переменки подайте чистую постоянку с ВЧ развязками (ВЧ дроселя).
И останется один маленький нюанс. Это найти резонанс (переменный конденсатор Вам в помощь).
Всё!!!


Все это фуфло. Капанадзе не искрит ни в какой пик синуса, он ждет разряда как подтверждения что можно включать нагрузку.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1084
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63092

mefodiy пишет:

mefodiy пишет:

red пишет: ...... Если хотите, могу немного подсказать.

почему бы и нет???..я ни когда не отказываюсь от реальной помощи..как и многие наверно тут..


Что бы долго не заморачиваться:
По высокому поставьте RC цепочку. Это даст стабильную частоту и энергию разрядов (частота разрядов определяет частоту высокочастотных затухающих вспышек).
Вместо переменки подайте чистую постоянку с ВЧ развязками (ВЧ дроселя).
И останется один маленький нюанс. Это найти резонанс (переменный конденсатор Вам в помощь).
Всё!!!

Спасибо..все это уже прошел...из за лени лепить новый мост на постоянку,в замен случайно конченого..поставил переменку..и был удивлен..что эффект улутшился..
п.с.желательно все написаное..бы схемкой от руки..просто может разные соеденения в наших схемах..слова то будут одни..а работать все будет по разному..
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63093

mefodiy пишет:

mefodiy пишет:

red пишет: ...... Если хотите, могу немного подсказать.

почему бы и нет???..я ни когда не отказываюсь от реальной помощи..как и многие наверно тут..


Что бы долго не заморачиваться:
По высокому поставьте RC цепочку. Это даст стабильную частоту и энергию разрядов (частота разрядов определяет частоту высокочастотных затухающих вспышек).
Вместо переменки подайте чистую постоянку с ВЧ развязками (ВЧ дроселя).
И останется один маленький нюанс. Это найти резонанс (переменный конденсатор Вам в помощь).
Всё!!!

И какой цимус на нагрузке? Нарезанная постоянка?

После 45-й страницы начинается вторая серия темы... :)
Спасибо сказали fillip
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63094
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1084
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63095

DELAMORTO пишет:

red пишет: видео не сохранилось???

Не снимал, неужели у тебе нет источника напряжения для заряда и 2 кондера с отверткой в роли ключа хотя бы?

попробую, Дел,еще раз...но чесно говоря..я ничего таково не находил..
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #63096
А я поражаюсь как до сих пор "проект Калабухов ", который служил отвлечением от одной темы, так въелся в голову искателям. Они в надежде двинуть ток :woohoo: :lol: высоковольтным разрядом заискрились уже...... Забудьте там нет ничего и не будет никогда. От этого надо уходить СРАЗУ, это все фуфло!
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63102

DELAMORTO пишет: А я поражаюсь как до сих пор "проект Калабухов ", который служил отвлечением от одной темы, так въелся в голову искателям. Они в надежде двинуть ток :woohoo: :lol: высоковольтным разрядом заискрились уже...... Забудьте там нет ничего и не будет никогда. От этого надо уходить СРАЗУ, это все фуфло!

Постоянный да,а вот переменный двигается сам,прекрасно,простая схема Теслы наоборот как бы...нагружаем вторичку сварочником к примеру 25а,а высокое от того же шокера,ну типа Криосан+Тесла=....

Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63105
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #63106
Если мы заряжаем емкость через нагрузку,то, чтобы подготовиться к следующему циклу зарядки, надо ее разрядить...Опять через нагрузку или мимо нее? :)
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #63109
Вот патент на ДЕЙСТВУЮЩУЮ МОДЕЛЬ. Кто по ней собирал по блокам- никто. Идиотам которые говорят, что для переговоров с покупателями, в лице турков патент на установку не нужен, сразу само убиться за тупостью своей! Никто вам не заплатит за установку миллионы, если на нее нет патента, установка без патента стоит ровно столько, сколько стоят детали в ней. И кто это не понимает - идиотъ !
В патенте написано что кондер- это насос. Как он работает я показывал на схеме опыта. Все остальные детали работают на этот кондер!


Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд