БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61604

DELAMORTO пишет: Не так ничего не получите! Должно быть поле вокруг катушки бифилярной, а поле это вв кондер только создаст. У вас же просто искрение......

Поле это потом
Сначала надо понять как при последовательном соединении источников, получить ток больше чем ток одного из источников
Кстати у тебя был видос с похожим смыслом ,где увеличивался тока ток
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61605
Как то так.... S1 и S2 контролируют питание ВВ источника, через изменение частоты заряда-разряда конденсатора.

Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61606

DELAMORTO пишет: Как то так.... S1 и S2 контролируют питание ВВ источника, через изменение частоты заряда-разряда конденсатора.

Соединение катушек соответствует видео,нарисовано всё верно.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61614

vitus пишет:

AntonW пишет: Бесполезно это все, пока не поймете принцип! B)

Антон так выскажи свое мнение- на то он и форум.


Я ничего нового не расскажу все тоже самое: ферритовый транс работающий где то на 200 кГц и высоковольтный потенциал в районе 1,3мГц. и манипуляции с этим в разных комбинациях.

все упирается в конкретный конструктив установки и возможность её 100% повторяемости (не так как у Васмуса собрал сам не знает что и как настроить.)

если вдаваться в теорию то все легко объясняется и подтверждается на практике (что главное!) но теорию разводить нет смысла . её тут и так полно.

надо конкретный опыт и результат. он есть но никто его не будет повторять, кароче замкнутый круг. :lol:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61617

Alfic пишет:
Как ты там ляпнул:

Ещё раз повторю для тебя что бифиляр ни какого се не даст
это же сказал и капа что можно и без бифиляра но с ним лучше.

и стоячие , лежачие, итд это только потери
Спасибо сказали vitus
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61625

Alfic пишет: Бифиляр не даст, он создаёт условия.
А по поводу стоячих и лежачих... я уже пытался объяснить для чего они, ты же начал обсирать, так, что... B)

Это всё мусолится уже лет 7
О чудойственный бифиляр, чудодейственные стоячие волны,чудо энергия феррита,ямр
Бифиляров перемотал не один десяток ни какого чуда не обнаружил, чо только не делал,как только и куда не искрил.
У бифиляроф есть характерные свойства и достоинства но всё в пределах стандартной физики.
Так же чудодейственные стоячие волны ничего и ни где не добавляют кроме потерь,они по определению уже являются потерями
по ним определяют насколько система разсогласована
Если энергия волны полностью переходит в нагрузку то ни какой стоячей волны не будет,потому как ни каких отраженных волн не будет.
Стоячая волна признак того что ни какой полезной работы не совершается,или совершается крайне плохо
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61627
а вот это правда, получается что колебания это уже заведомо потери, выходит что их не должно быть, тогда мы имеет дело с пульсирующей постоянкой. :lol:

и порчей заземления, электролиз почвы и как следствие корродирование

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Green
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61628

AntonW пишет: а вот это правда, получается что колебания это уже заведомо потери, выходит что их не должно быть, тогда мы имеет дело с пульсирующей постоянкой. :lol:

Вообщем ты копнул глубоко.
Это уже выходит за пределы периферийного мышления электронщика
Хотя твоим словам есть банальное доказательство
Если лампочку подключить напрямую к аккумулятору кпд будет выше чем через устройство создающее колебания.
Переменный ток был придуман для транспортировки энергии на расстояние.
И как оказалось экономически более выгодно.
Спасибо сказали AntonW, maxic81
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61629

Green пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У бифиляроф есть характерные свойства и достоинства но всё в пределах стандартной физики.
Так же чудодейственные стоячие волны ничего и ни где не добавляют кроме потерь,они по определению уже являются потерями
по ним определяют насколько система разсогласована
Если энергия волны полностью переходит в нагрузку то ни какой стоячей волны не будет,потому как ни каких отраженных волн не будет.
Стоячая волна признак того что ни какой полезной работы не совершается,или совершается крайне плохо

Всё правильно, всё по стандартной физике, но то что ты привёл касается передающих систем Герца.
И кстати, если передавать энергию от источника к потребителю с помощью бегущей волны(как в антенных системах) это просто передача энергии и всё(нам не это нужно ;) )

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Green
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61634

Green пишет: Стоячая волна признак того что ни какой полезной работы не совершается,или совершается крайне плохо

Также как и "мертвое поле" - никакой работы не совершает. Пока его не расшевелишь.
Постоянный магнит со своим м/полем тоже работы никакой не совершает, но это не значит, что его нельзя применить например в генераторе.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд