БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 6 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61431

VOYAGE пишет: Вытащил со старого странника....давайте раскидаем. Тут кстати и переменка будет на выходе...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]





И да, новое видео от наших друзей... чумовое.

А вот по этому ролику, думаю стоит подумать как влияет высоковольтный разряд шокера на переменку и почему взрываются лампы.
Спасибо сказали com332, fed
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61432

wkaktuz пишет:

VOYAGE пишет: Вытащил со старого странника....давайте раскидаем. Тут кстати и переменка будет на выходе...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]





И да, новое видео от наших друзей... чумовое.

А вот по этому ролику, думаю стоит подумать как влияет высоковольтный разряд шокера на переменку и почему взрываются лампы.

А что не понятно ? Ну замыкается розетка ВВ разрядами , вот ток и прыгает, как пример авизо, получаются токовые выбросы, которые и бахают лампы.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61438
Вспомнил у меня опыт был прикольный, катушка без индуктивная никак не хотела ВВ пропускать, все накапливала его в себе.
Разрядный промежуток мизерный был, высокое было высоким :lol: , но разряда не было.... Вот оно поле мертвое. Оно есть, лампа его видит, а работу то не выполняет.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61441

DELAMORTO пишет: Вспомнил у меня опыт был прикольный, катушка без индуктивная никак не хотела ВВ пропускать, все накапливала его в себе.
Разрядный промежуток мизерный был, высокое было высоким :lol: , но разряда не было.... Вот оно поле мертвое. Оно есть, лампа его видит, а работу то не выполняет.

Какими методами его можно заставить "шевелиться"?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61447
Я о этом рисунке, что все просто на самом деле. Обмотка бифом как губка впитывает высокое.


Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61449
потому что у бифиляра большая собственная межвитковая емкость, то есть по сути это конденсатор.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61451

AntonW пишет: потому что у бифиляра большая собственная межвитковая емкость, то есть по сути это конденсатор.


Ну вот ты и озвучил :lol:
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #61458
В кружке (банке) ТВС с умножителем.
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61470
Бифиляркой бывают разные.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #61474
Вояж. на видео с банкой под рыжей обмоткой просматривается какая-то серая хрень, похожая на трубку. Такая трубка лежит на столе на заднем плане. В конце видео, когда съемка идет издалека справа тоже стоит такая труба. Непонятно из чего сделана. В гринбоксе Капа сказал- частота зависит от изолятора ( возможно трубка это и есть изолятор). Хотя может под рыжей просто еще одна обмотка ( белая), просто изолентой обмотана и смотрится как трубка. И еще, когда перекладывают транс то видно место соединения бронепровода с жилой от разрядника. Видно две оловянные блямбы, как-будто что-то впаяно(знать бы что).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.157 секунд